Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», страница 14

katrinmandarin

В руках "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе", чашечка кофе на столе, за окном метель — просто идеальный вечер))) Кто-то скажет, что книга примитивная и предсказуемая, а мне понравилась!

unique_girl

А мне понравилась книга! Да, тема избита, но не это же главное, когда читаешь. Довольно приятное изложение, нет затянутого действия, все лаконично и шустро. Есть в этом, что-то неестественное, как героиня из убитой горем вдовы, становится в раз влюбленной...хотя и через 1,5 года после трагедии. Не знаю. что будет с ней потом, только начала читать часть №2. Но, что можно сказать еще? Читая, отдохнула душой. Конечно, особенно понравилась та часть книги, где героиня общается с другом-геем. Мило. Героиня теряет свою семью, это настоящее горе, и в принципе автор довольно основательно подошел к описанию. Сочувствуешь и представляешь, какого это... Отдельный интерес к работе Дианы, литературное кафе с чарующим названием. Вообщем, это обычное произведение, но довольно приятное, с легким привкусом кофе, запахом книг и дымом от сигарет. Советовать не буду. Решайте сами. Я не пожалела, что прочитала, иногда можно и расслабиться.

GrateAntiheroic

Одолжив у родственницы книгу, я совершенно не знала, о чем будет идти речь. Как ни странно, узнав о сюжете, книга не показалась мне отталкивающей или депрессивной. С самого начала я сочувствовала главной героине, когда ставила себя на её место. Но читать об этом одно, а прочувствовать это на своей шкуре (тьфу, тьфу) - другое. Совершенно не понятными мне были реплики сестры Эдварда аля "Ты должна его добиваться, иди к нему, борись за него" Да кто он такой? Он мужчина или тряпка? И кто еще за кого должен сражаться. Стоит сказать, что узнав историю Дианы, я надеялась увидеть в книге самосовершенствование гг как человека, но никак не ожидала увидеть как она вступает в романтические отношение с другим мужчиной, не разобравшись с душевными переживаниями. От конца я ожидала банальщины, но он изрядно меня порадовал, перечеркнув все непонятные действия гг на протяжении книги. Она нашла силы вернуться, нашла силы отпустить казалось бы такого любимого Эдварда, так что я готова была хлопать в ладоши, ведь во мне говорила моя любовь к сильным людям, не ломающимся под гнетом обстоятельств. В целом книга неплоха, да и для современного уровня написана хорошим языком, если опустить некоторые ругательства главных героев.

P.S. Намеревалась поставить книге троечку, но конец, как было сказано выше, порадовал, поэтому ставлю четыре звезды.

MariaMedvedeva

Очень много слышала об этой книги и все никак не могла приступить к ней. И вот после ее прочтения, могу точно сказать....мне понравилось! Огромного восторга конечно нет, но приятные ощущения остались)

Во-первых очень понравился стиль написания, как поставлены диалоги. Читается очень легко и интересно.

Сюжет достаточно интересный и главное автор во время всего романа не отклоняется от него. И очень удивлена окончанием. С нетерпением жду вторую часть, а пока пойду читать вторую книгу данного автора.

9/10

margoritol

В целом, неплохая книга, однако, конец немножко разочаровал, хотя может именно благодаря такому завершению событий, эта книга не будет походить на обычные любовные романы. Чем то напоминает стиль "Сессилии Ахерн", только с оттенками французского настроения.

mskirina

Наверное слишком романтичная история о возвращении к жизни женщины, которая потеряла мужа и дочь. С массой совпадений и случайными встречами, которые по закону жанра должны изменить ее жизнь. И вот получается история, неплохая такая история. История, в которой героиню ждет судьбоносная встреча. Своеобразный хеппи энд есть конечно в книги, но он совершенно не классический. И мотивирует прочесть продолжение.

AnnaKozyreva8

"СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ЧИТАЮТ КНИЖКИ И ПЬЮТ КОФЕ" - это прям про меня! Книга и кружка вкуснейшего кофе мой маленький рай  Но, к сожалению, роман не такой красочный как его название. "Счастливые люди" - история боли.  Главная героиня пытается заново начать жить после страшной аварии, забравшей жизнь мужа и дочери. Для нее жизнь потеряла смысл. В своей маленькой квартире в Париже она страдает, плачет, много курит и пьет кофе.

Собрав последнюю силу , она покупает билет в Ирландию и едет в отдаленную глухую деревеньку, на берегу океана, где встречает людей, которые помогают ей обрести себя и учат жить не заново, но с этой болью на сердце... В Париж она вернулась другим человеком.

Уютный плед, кофе, океан, ветер, много Гиннеcа и суровые мужчины - Ирландия - она такая .

Этот роман является дебютным для писательницы Аньес Мартен-Люган.

Произведение "У тебя все получится, дорогая моя" мне понравился больше.

Я бы сказала, что "Счастливые люди" - немножко наивный, немножко простой, но с глубоким смыслом роман,  который не каждый поймет, прочувствует и переживёт вместе с героиней и автором.

Для меня книга оказалась великолепной! Прочла на одном дыхании за сутки. И сразу же схватила продолжение.

Любителям романов - советую!

AngelinaStepanova471

Книга для тех, кто хочет отдохнуть от какого то тяжёлого романа, и хочет передохнуть в книгах. Очень легкий в чтении и подойдёт для отдыха !

beprep1

Я не поклонник жанра женских романов, но эта книга мне понравилась. Хотя в книге достаточно много роялей, которые автор и не пытался замаскировать кустами, они совершенно не портят общее впечатление. Да, согласно канонам жанра, есть Она (со своей личной драмой) и Он (тоже), которые проходят путь от взаимной неприязни до любви (?). У каждого героя есть яркие друзья-родственники, оттеняющие некоторую мрачность атмосферы, которую стоит выделить отдельно - слегка мрачная и дождливая Ирландия отлично дополняет образ и внутренние переживания героини и объясняет характер и поведение героя. Но самое замечательное то, что у книги не совсем стандартный для этого жанра финал. Так что да, счастливые люди читают книги и пьют кофе ))

Artemida2019

Дуже сподобалась мені ця книга, я її прочитала на одному подиху) Вже через дві прочитаних сторінки я втирала сльози, незнаю як кому, може то я така плакса ))) Книга невеличка, автор нерозтягує події, як то часто буває, все бистренько і цікаво розвивається. Правда фінал мене дещо здивував, я чекала що Едвард все ж постукає у двері, та цього не сталось( Та то нічого, я собі так думаю що він до неї все ж пізніше приїхав)))

Гарного читання)

23 апреля 2014