Отзывы на книгу «Ведьмак», страница 8

Очень интересно, только конец немного не понятный, хочется продолжения. Всю серию романов читала долго так как в некоторых местных немного затянуто. Много описаний и историй второстепенных и не важных для сюжета героев, таких как кметы, многочисленные короли, чародейки тд.

Читается на одном дыхании в моментах где рассказ идёт о главных героях – Цири, Геральте, Йеннифэр и событиях вокруг них.

Зачем хвалить великое?

Сапковский великий и ужасный смог создать мир,из которого не хочется уходить!

Пусть в нем много зла и чудовищ,но всепобеждающая любовь,бескорыстная дружба,вера в предназначение и жизнь в каждой строке…

Очень не хочется расставаться с героями,проглотила все 7 книг,жажду не утоллила-хочется еще!

Чтение этой серии заставило меня испытать самые разные эмоции – от удивления и восторга до скуки и негодования. Считаю сеть в целом очень интересной и проработанной, но вот к отдельным книгам отношусь чуть прохладнее. Ощущение, что под конец автор работал не на историю, а на количество знаков. Кроме того, смысл названия теряется, когда в романе собственно о ведьмаке и ведьмачестве перестают говорить практически совсем. Однако, серию однозначно рекомендую всем любителям чтения.

Отличная книга, очень понравилась. Рекомендую. Погружает в свой мир, мир сильного героя с магическими возможностями. Ведьмак.

Книга дополняет фильм, а фильм – книгу. Оторваться невозможно ни от романа, ни от экранизации. А если смотреть в связке – это полное погружение…

Несколько раз перечитывала. Просто вот люблю эту книгу. Других слов не нахожу. Характеры, персонажи, сюжет – ну классика, что еще сказать можно)))

Идея сама и построенный автором мир – отличные, фантастические. Но очень не хватило деталей, дальнейшего раскручивания сюжета. Стала читать после пробы играть в одноименную игру для приставки и там сюжет был ого-го развернут. Поэтому ставлю ниже оценку.

Сага о ведьмаке оказалась настолько глубокой, мрачной, насколько в тоже время и захватывающей. Решил ознакомиться с литературной частью истории о Геральте перед прохождением 3й части игры и окунулся в чтение днями и ночами. Вывод – стоит обязательно прочесть все книги этой великолепной саги, этого жемчуга в мире фентези.

Замечательной книга была где-то до середины. Однако далее автор ввел слишком много сюжетных линий, которые были мало связаны между собой, происходящее напоминало кашу из различных действий и явлений. Конечно после этого тоже встречались вновь адекватные фрагменты, но впечатление о книге уже было испорчено. Также в некоторых местах были допущены довольно грубые ошибки перевода. Как говориться: «Начали за здравие, а покончили за упокой»

Геральд прекрасен. Ждала этой книги. Практически неразочерована. Мне нравится нелогичность сюжета и ошибки героя, этим он становится живей, настоящей. Устаёшь от стандартных сюжетов, а это порадовала.

1 499 ₽
22 июля 2014