Отзывы на книгу «Ведьмак», страница 31

серия отличная, серия средняя.. истрия вызывает смешанные чувства, первые книги читал в 90ые.. сейчас решил прочитать всю серию, впечатления

1. прекрасный, живой, красочный мир

2. статичные герои, как будто автор создал их в начале и такими они прошли через всю книгу, красивые умные добрые.. алгоритмы в которые влюбляешься.. но невозможно не меняться проходя такие испытания

3. слабые злодеи.. злодей по сути только один, это чернь, толпа.. цари, волшебники, дворяне они вполне себе люди с определёнными недостатками.. как то это обидно что ли за народ

4. с чем вышли герои? да ни с чем они не вышли.. умнее никто ни стал, добрее тоже, мир не изменили, никаких целей не достигли, ввиду отсутствия таковых

5. предназначение не случилось, в чем оно заключалось так же не ясно

Читала Ведьмака в детстве. Решила перечитать в зрелом возрасте. Великолепнейшее произведение! Помимо сказки, тут присутствует и юмор, порою весьма жесткий, и философия. Главный герой вызывает уважение и восхищение. С сожаление дочитывала эту серию романов.

Первые книги читаются на одном дыхании, последние затянуты, хочется перелистывать страницы, но общее впечатление положительное. Хорошая серия.

Начать хочется с того, что первый роман я прочитал, как только он вышел в русском переводе. Его особенность заключается в естественности большинства персонажей. Обычно эльфы—сверхестественные существа чистенькие беленькие и невероятно опрятные, они прекрасны и быт обходит их стороной. Но здесь они существа обычные, да они отличаются от людей, но они изгои человеческого общества. Гномы и краснолюды обыдены и понятны, а низушки просто отдельный народ. При этом, вся история очень хорошо дополнена историзмом(соответствием реалиям средневековой Западной Европы)…

Это лучшее, что мне приходилось когда-либо читать! Сюжет, содержание, подробное описание всего и вся просто неописуемо. Рекомендую к ознакомлению, читайте не пожалеете.

Напишу кратко. Как по мне (абсолютно не подозревая в начале чтения сборника), то это лучшая книга-сказка о добре и зле, философии бытия, человечности во всех её проявлениях и о любви искренней и такой настоящей!

Отличные первые части. Прям дух захватывает. Но последние две, это вода-вода и еще раз вода. Уже читаешь и ждешь когда же это кончится, уже вроде вот вот развязка, ан нет опять какой-то новый герой, куча ненужных диалогов, идиотских действий и тому подобное.

Книга просто нереальная! Так остро, так правдиво и безумно притягательностей пишет только этот автор. . Огромное Вам спасибо за Ваше творчество и талант. Прочитала все Ваши книги, некоторые по два раза. С огромным нетерпением буду ждать продолжения.

Перемешанная палитра чувств и поступков героев. Мир не делится на чёрное и белое (хотя в книге он скорее сумрачно-кофейный), мастерски показанные эмоции. И как мне кажется, что оживляет героев – то, что они не всегда сами осознают их, свои эмоции. Так и в жизни, бывает мы что-то делаем, а осознание приходит после.

прочитала залпом. восхитительнпя сатира, восхитительные персонажи. вообще, лично для меня умение писателя создавать правдоподобные и психологичные женские персонажи – лакмусовая бумажка мастерства. здесь все на высоте, получила огромное удовольствие от прочтения.

1 499 ₽
22 июля 2014