Отзывы на книгу «Эпоха мёртвых. Начало», страница 4

Сто баллов книга, всем советую. Стоит потраченного времени, получил от неё очень хорошие впечатления, буду читать остальную трилогию, надеюсь мнение не изменится.

отличная серия, читается легко. Очень развернутая панорама бедствия. Динамичный, но при этом достаточно высокий уровень прорисовки деталей. Герои – достаточно реалистичные, что не всегда даётся авторам. Жаль, что автор рано ушел из жизни, у него был хороший потенциал на литературном поприще

Если честно, я бы в это поиграл, но читать, нет, не интересно. Это же выживалка. Ездишь по локациям, лутаешься, постреливаешь зомби, иногда живых, мочишь боссов. Находишь оружие, снаряжение, разные полезные вещи, торгуешь. Приезжаешь на базу, крафтишь что-нибудь, апгрейдишь оружие, транспорт, прокачиваешь навыки. У NPC берешь квест какой-нибудь, выполняешь, тебе за это бонус. У тебя есть главный сюжетный квест, но сразу его не сделать, нужно уровень поднять, прокачаться. Как то так.

интересно очень.люблю такие!советую любителям жанра!очень детально описывается оружие,снаряжение и военное авто!зомби,мутанты и прочие не приятности теперь у нас!))))

Очень хорошо подходит для любителей и ценителей серии «Сталкер». Интересная сюжетная линия. Это просто Андрей Круз и нечего больше добавить)

вселенная Круза «я еду домой» это лучшее что было написано про постапокалипсис. по крайней мере на русском. вся серия настолько хороша, что хочется что бы она не заканчивалась. перечитывать можно бесконечно

Настоящая классика постапокалиптики! С огромным удовольствием прочел всю серию. Пожалуй, что эта серия – лучшее, что произвел Круз за свою жизнь. Рекомендую!

Шикарная серия,атмосферная,заслуживает экранизации. За 10 лет перечитывал несколько раз. Советую прочитать и другие серии автора.

книга оставила двоякое впечатление. с одной стороны, как любителю зомби-тематики было интересно следить за развитие событий, но с другой стороны этих самых событий не хватало абсолютно. описание оружия, прицелов, количества патронов, транспорта полно, но описание героев, отношений очень скудное. еще нервирует, что на протяжении всей книги гг просто ездит на дачу-в город-на дачу. Всё. ждала большего.

Бодрая выживалка, с отличным описанием процесса распространения эпидемии. Автор не впадает в занудство с перечисленим ТТХ оружия и техники, при этом нюансы выбора того или иного ствола или срества передвижения описаны доходчиво, бытовым языком.

Очень интересно описано возникновение группировок, психология разных типов людей (гражданские, бандиты, милиция, военные – при этом, в каждой группе её представители могут вести себя по разному, нет такого, что все менты – козлы, или, наоборот, все военные – рыцари без страха и упрёка). Чего не хватило, так это рассказа от лица какого-нибудь топ-чиновника, может даже, президента или премьера.

Книга интересная, в меру динамичная, рекомендую!

04 июня 2009
2009