Отзывы на книгу «Эпоха мёртвых. Начало», страница 16

Отличная книга

Замечательная книга, случайно наткнулась на неё в библиотеке. Затягивает, но небольшой минус для меня это чрезмерно много внимания уделено оружию.Но опять же, подчеркиваю, это для меня) В некоторые моменты, как например с мародером Бармалеем слёзы подступали, потому что понимаешь, что если в реальной жизни начнётся такая заваруха, таких уродов будет предостаточно. Спасибо огромное писателю, за то что создал такой увлекательный мир)

Начало истории

У данного автора не одна книга по подобной тематике, но именно эта серия и именно эта книга являются центром всей истории. Именно в ней раскрыты основные секреты и подробно рассказаны самый важные моменты нового мира. Мира, где главной стала не-жизнь.

Книга динамичная, читается быстро и так же быстро затягивает. В те моменты, когда вы не читаете книгу вы хотите читать книгу. Тут нет некой слащавости, напыщенности и идеализирования человеческой природы.

Единственное, что я не поняла – почему никто не использовал электрошокеры поначалу? Ведь разряд влияет на мозг так же, как и пуля…

отзыв на книгу «Эпоха мертвых. Начало»

Книга очень понравилась! Отличный фантастический боевик. Прочел на одном дыхании. Читается легко, несмотря на обилие описаний различного вооружения. Автору удалось создать яркий и интересный мир после общемировой катастрофы, придумать запоминающихся героев повествования.

Рассказ ведется от первого лица нескольких людей, сюжетные линии которых причудливо переплетаются-то сводит вместе, то отправляет в самостоятельное развитие сюжета…

Главные герои этой истории пытаются найти своё место в новом мире, пытаются выжить в условиях кошмарной катастрофы…

Прочитал не так давно. Хорошо читается, но честно скажу, ожидал большего.

Прекрасная книга, читал не раз и все время радовала! Советую всем почитать, вам понравится!

Книга отличная, как и вся серия, начало четкое в репортажном стиле, держит в напряжении постоянно. Героев чувствуешь сразу, описаны вроде и не очень уж глубоко на харАктерно. Кто то писал в рецензиях, что мол похоже на РПГ компьютерное, может быть, может быть, однако рпг игры и задумывались как более приближенные к реальности, не то что тот же ДУМ Квейк и иже с ними. И именно с тем типом повествования, что так напомнил некоторым читателям РПГ, роман приближается к читателю, становясь «интерактивным», сподвигает на действия. Я например обзавелся наконец оружием (давно хотел, но руки не доходили, да и лень было), только после прочтения серии, оказалось не так сложно и заняло всего два дня на разрешение и 2 недели ожидания лицензии. Спортом вот тоже занялся. Вес сбрасываю. Мало какая книга может похвастаться таким влиянием на человека-читателя.

Тем же кого пугают ТТХ оружия – относитесь к данной информации как к справочной (типа и книга и энциклопедия оружия за одни деньги :-) )

Книга очень хорошая, ложась спать часов в 11 я один раз начал читать и читал до... 4-х ночи. Захватывает.

Любителям огнестрельного..

По сути 30% книги – описание модификаций оружия. Преимущественно отечественного, стрелкового, нарезного. В некотором роде – можно книжку использовать как справочник. Не служившим фанатам огнестрела – возможно понравится, служившим – не уверен.

Сюжет простоват, наполнен роялями )), но вполне читабельно. В голове вряд ли задержится что то надолго из данного произведения, но время займет.

Ну и позиция автора – только человек с оружием всегда себя сможет защитить – слишком уж продавливается в данной книге. Не верит он в человеков что то =)

ЗЫ До конца дочитать все же можно, особено учитывая остальные произведения, которые входят цикл книг различных автором про «Эпоху Мертвых».

ЗЗЫ У автора так же есть неплохая книжка про Тьму *найдете,я думаю*, в которой он показывает глубокую любовь не только к оружию, но и к другой военной технике.

Отлично!!!!!

Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору за эту серию книг, прочитал с огромным удовольствие не отрываясь! Отличнная серия!!!

Отличные книги.

Прочитал на одном дыхании, мне очень понравилось. Любителям боевой фантастики очень рекомендую, ну а тем, кому нравятся фильмы про зомби-апокалипсис, типа Resident Evil, читать в обязательном порядке!

04 июня 2009
2009