Отзывы на книгу «Эпоха мёртвых. Начало», страница 10

Захватывает дух. Манера написания огонь. Понятно, читать интересно. Хочется продолжение поскорее прочитать. Советую. Не пожалеете.

Хорошая книга.Герои,сюжет- автор молодец, прописано четко.Техника и вооружение описываются очень гармонично, не скупые ТТХ.

Прекрасная книга, написана увлекательно, читать не сложно, не отвлекает даже подробное описание оружия. Автор пришёлся мне по душе, очень даль, что его уже нет и не будет новых книг.

аж дух захватывает! спасибо автору! катастрофа описана очень реалистично, психологически верно. веришь каждому слову. сразу сущность человека проявляется

для любителей жанра зомби апокалипсис, отличная книга. оторваться сложно от чтения.особенно поразило внимание автора к деталям

отличный экшен, никаких особо умных размышлений, читается легко, даже сказал бы «залпом», всем любителям истории про зомби советую.

Объёмная книга с непростой задумкой! Персонажи выписаны ооочень подробно, про них к концу книги знаешь всё и даже больше. Для меня это плюс. Ещё плюс: автор хорошо разбирается в вопросах военной тактики и оружия. То есть знает, о чём пишет, а не отсебятину даёт. Автора точно ещё почитаю! Всем советую для проведения досуга

Никогда такой жанр не читал.А тут что-то начал и уже не смог остановится.Очень хорошо написано,читается легко и интересно.Настолько интересно,что нашёл остальные книги,этой серии.И прочёл.

Очень советую прочитать.Не знаю как аудикнига,я люблю именно читать.

Затянуло, прочитала 3 книги бодро и быстро, много героев, симпатичные морфы, но очень много «но». Сейчас начнутся СПОЙЛЕРЫ! Не хватило эмоций героев, диалогов, да хоть каких-либо глупых ситуаций, не хватило зомби от слова «совсем». Очень хорошо прописан мир, но совершенно поверхностно прошлись по главной мёртвой достопримечательности. Про каннибалов только намекнули пару раз и все. Очень сильно ждала, когда хоть кого-то из «наших» покусают, но тщетно. Концовка разочаровала, банальный хэппи-энд. Шаблонные братки, горцы, зеки. ГГ очень-сильно-слишком-умница неубиваемая, а мужика умней и к которому как раз проникаешься симпатией автор хлопнул. Очень большая любовь автора к оружию и особенно детальному его описанию- ок, побесилась – смирилась, то, что герои моментально становятся экспертами тоже, а вот главной фантастикой оказалось, что все вояки прекрасные люди, большие и плечистые, а ещё и толковые, которые обязательно всем помогут, если не делом, то советом. Из зомби глаз резанула толстая женщина в халате и бигуди, проскакивающая в моменте как минимум два раза, на третий раз была без бигуди, всех троих удачно убили, показалось, что у автора пунктик на данный образ, в наши дни встречающийся крайне редко. Книга зашла больше из-за ожиданий страшилки, мяса, зомби. Не оправдалось, но я не отчаиваюсь и начинаю читать другую трилогию автора, в надежде, что хэппи-энда не будет, а слог достаточно хорош

Полагаю интересно будет прочитать тем, кто любит жанр постапокалипсиса… и тем кто готовится к БП. Но персонажи абсолютно неживые, шаблонные. Автор Книги был фанатом оружия и разной боевой техники – этому увлечению собственно и посвящена книга. Всё остальное к литературе не имеет никакого отношения. Весь сведен выполнению главного задания и побочным квестам, как в компьютерных играх, и размышлениям на тему как их пройти. Наверное странно ожидать чего то большего от жанра боевая фантастика..

04 июня 2009
2009