Отзывы на книгу «Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом», страница 6

ElenaBazikalova

Ох... Прочитала первую часть Но столько еще вопросов без ответов осталось... Побегу читать продолжение! Что хочется отметить... Наверное, общее впечатление) В книгу погружаешься полностью, вместе с ГГ рассуждаешь и пытаешься найти ответы на свои вопросы, разгадать тайны и загадки... А этого в книге полно) Приятный слог, уверенное и довольно подробное повествование. Читать приятно) В общем, книгу однозначно рекомендую! Но имейте ввиду, есть обязательная (для тех, кто хочет все узнать полностью вторя часть! Кстати, огромное СПАСИБО Авторам за то, что в рамках марафона дали возможность прочесть все две книги! Не пришлось переживать и задерживаться с продолжением прочтения) Авторам успехов и вдохновения!!! А я побежала читать дальше

reader-4846450

Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева "Брак с летальным исходом" (первая книга дилогии). Детектив, романтическая история. Мне очень понравилась книга. Закрученный интригующий сюжет с главными героями, в жизни которых много тайн. Читаешь и «не оторваться». Авторы держали в напряжении почти всё произведение, никак было не догадаться, кто виноват в убийствах, как они происходили, кто за ними стоит. И как связаны смерти трёх мужей Фаринты со смертями трех таких разных жен лорда Кастанелло. И почти в конце книги выясняется: кто убивал и почему он это делал. Очень понравилась главная героиня Фаринта Кастанелло своей самостоятельностью, самоотверженностью, силой духа, добротой, готовностью прийти всегда на помощь, сообразительностью и острым умом. Лорд Кастанелло сначала раздражал своей неприступностью, холодностью, нежеланием общаться, да даже нормально поговорить и всё объяснить своей четвертой жене Фаринте. Хотя к концу истории оказалось, что он может быть и заботливым и умеет выслушать. Понравился кот Милорд и своим поведением, чисто кошачьим, и невольной помощью в расследовании происходящего Фаринте. С удовольствием приступаю к чтению второй части дилогии, очень хочется узнать, чем же закончится история и кто же стоит за всеми этими убийствами, ну и узнать развитие романтических отношений супругов Кастанелло) Спасибо авторам за замечательную книгу!!! Спасибо за книгу марафону #читунка и организатору Марине Бастриковой @bes_book_write

Lana-Moon

Загадочная история с магией, тайнами, расследованием. Семейными тайнами. Книга является первой частью дилогии.

Фаринта Ридберг трижды вдова, последнего мужа она очень любила. Её обвинили в ментальном воздействии и убийствах своих мужей. Приговорили к сожжению. Когда с неё сняли её одежду и одели в дерюшку, - я была возмущена.

По древнему обычаю на ней женился местный лорд. У Майло Кастанелло такая же прекрасная репутация. И свои скелеты в шкафу.

Книга написана от лица героини. Её характер вызывает к ней доверие. В поместье нового мужа у Фаринты ненамного больше свободы, чем в тюрьме. Она не сдается, не опускает руки. Старается найти любую информацию, которая сможет ей помочь понять.

Почему она вдова, кто её мужья? Что происходит? Почему её наказали, а нового мужа нет? Почему муж игнорирует её и избегает? Муж с одной стороны отстранён. С другой заботится. Лечит.

Будет ли доверие между ними? А любовь? Какие чувства, какие тайны?

Сюжет необычный, интересный. События развиваются постепенно. Интересно, чем продолжится история?

luda-love23

Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом.

У меня нет слов! Сижу пялюсь в монитор и не знаю как писать отзыв.

Госпожа Фаринта будучи трижды вдовой снова выходит замуж! Ее обвиняют в ментальном воздействии на мужа, в следствии чего, тот упал с коня прямо под, рядом проезжающий, экипаж. С менталистами разговор короткий и девушку, даже без особых разбирательств, отправляют на костер, приписав ей еще и смерти предыдущих мужей.А она вообще то зельевар!

Спасти девушку могут только взяв замуж, по старинным законам. Вот только кому нужна четырежды вдова, да еще и мужеубийца.

Лорд Майло Кастанелло - трижды вдовец!!! Вот кто окажется спасителем. Его жены так же умирали при странных обстоятельствах. Встретились два одиноких сердца можно сказать, ооой как же долго они друг друга искали.

Отношения у них будут странные. Нет, ну я согласна, что любви нет, но поговорить то? А тут муж запрет жену в комнате, запретит ходить в хозяйское крыло, да и из-за ворот ей не выйти, так как на руке браслет, который, в случаи неповиновения, доводит героиню до болевого шока.

Очень понравились второстепенные персонажи. Все по своему хороши, отлично прописаны и имеют свой характер. Роль злодея я примерила на каждого!!! Кроме нужного.

Зацепил мир. Тут, вместо электричества, магические накопители. Очень детально продумана их работа. Они будут как сохранять жизнь, так и губить ее. Не сами, конечно, но, в умелых руках, эти малютки способны на великие вещи!

У Лорда Кастанелло есть тайна! Он что-то или кого-то скрывает. Тайные записки, приходящие героине, навеют еще больше ужаса. А в реальности...невероятно! Сначала был вопрос почему прячет не в доме, но потом я поняла. Такое трудно скрыть.

Мне безумно интересно чем закончится история, ведь в первой книге ответ есть далеко не на все вопросы! Кто тот убийца менталист? Как будут развиваться отношения героев? Что будет с тайной лорда?

Я прочитала книгу за несколько часов и сейчас бегу читать продолжение! Мне срочно нужно узнать что будет дальше!!!

Спасибо авторам за крыше сносный детектив. 5/5

Potejchuk

Знакомство героев происходит во время оглашения приговора Фаринте, обвинённой в убийстве мужа. На ней обнаружили следы запрещённой магии- значит виновна. Углубляться в расследование дознаватель не желает. Лорд Майло Кастанелло воспользовался старинным правом и женился на "преступнице", спася её от казни. У героев за плечами гибель их супругов, тайны прошлого, изощрённые враги. Фаринта и Кастанелло чужие друг другу люди, кажется кроме взаимной неприязни и недоверия их ничего не связывает. Брак обречён на летальный исход. Им приходится искать общий язык, тк в поместье происходят загадочные трагические события. Основная линия в повествовании детективная, нужно раскрыть тайны прошлого, чтоб спокойно жить в настоящем. Некоторые тайны будут раскрыты, но основные ведут читателя во вторую книгу. Интрига отношений героев только приоткрывается, а возможно ли избежать летального исхода? Книга ровная, логичная, приятная в чтении, она станет украшением вечера.

AlinaSara

Главную героиню Фаринту подозревают в убийстве четвертого мужа, на котором нашли следы ментальной магии. В следствие этого, заодно и в убийстве всех остальных мужей тоже. Казалось бы, все кончено, поскольку за магию такого рода казнят на костре. Но позабытый древний закон, позволяющий брать таких приговоренных в жены под свою ответственность, спасает Фаринту из участи быть сожженой. Спасителем же оказался лорд Майло Катстанелло, очень богатый, влиятельный и деятельный человек, который живет на окраине. Для героини, как и для всех, это оказалось полнейшей неожиданностью, а заодно и волной вопросов и страха, ведь этот мужчина сам был трижды вдовцом. Может, в его случае как раз слухи правдивы? Это предстоит выяснить героине, как и многое другое. Потому что в доме Майло происходят странные вещи: кто-то присылает непонятные записки с непонятным посылом. Друг это или враг? Кому вообще можно верить в этом доме? В какой-то момент героиня уже сама думает, что сходит с ума, или этот некто пытается выставить ее сумасшедшей ? Тем более что уже теперь супруг совсем ей не верит. Но вскоре история набирает еще больший оборот, ведь неведомый враг никак не останавливается…

Повествование книги пропитано напряжением. Горестное прошлое, непонятное настоящее и мутное будущее. Героиня пытается не сойти с ума, пытается не сдаваться, пытается найти ответы, и совсем неизвестно, а кому же все-таки можно доверять. Одно она знает точно, есть человек, который творит зло. Вот только чего он добивается? Какие цели преследует?
Супруг начинает верить ей далеко не сразу, тем более что он и сам был у нее под подозрением. А ещё у него самого есть ворох тайн и свои цели. У Фаринты тоже, как оказалось, весьма интересное, хоть и очень горькое, прошлое.

Книга мне понравилась, как и сюжет. Было ужасно волнительно, но из-за такого напряжения я как раз и снижаю оценку. К тому же были моменты, когда не совсем была согласна с героиней. Я задавалась вопросами, почему она думает вот так? Некоторые ее подозрения были глупыми, но такого было очень мало.

В первой книге раскрылась одна сторона картины. Человек , который все проворачивал и его мотивы. Но все оказалось куда глубже,и это предстоит узнать во втором томе. Оценка 8+/10. Было интересно, и ,возможно, я бы могла посоветовать прочитать это другим, но из-за эмоций я бы скорее всего не стала перечитывать .

reader-5995237

Это не первая прочитанная мной книга этих авторов. Могу сказать одно, никогда не угадаешь что же еще приготовили нам авторы. Лихо закрученный сюжет с кучей секретов и вопросов которые возникают при прочтении книги. Остаться равнодушной прост невозможно. Читается книга легко и быстро так как стараешься распутать клубок побыстрее и узнать, что же там такое произошло и кто же наконец то этот убийца? С первых же строк мы попадаем в интереснейшую историю, тут пред нами предстает и "черная вдова" с ее мертвыми тремя мужьями и "синяя борода" с тремя мёртвыми женами. Вроде по счету получается ничья, кто же их них останется жив? У меня возникло сразу много вопросов: Откуда приехала Фаринта, что было в ее жизни до приезда в этот городок и почему именно в этот? Кто ее родители и почему они не с ней? А потом по мере возникновения у нее воспоминаний и еще много других прибавилось. Мне эта книга напомнила произведение Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" и я всю книгу никак не могла отделаться от этого ощущения. Нет, не сюжетом, а лишь намеком, предчувствием. Детективная линия держится до финала книги и будет продолжена во второй, ведь о том, что еще не все закончилось авторы дают намек. Пожалуй умолчу об этой линии, уж больно она хороша, тут и мистика, и триллер, и детектив, и интриги.... В первой книге делается упор на доверие, на нахождение общего языка не только со слугами, но и с вынужденным мужем. Ведь доверие такое сложное чувство, его можно вспугнуть даже взглядом. Ведь иногда выжить можно только действуя сообща, помогая и спасая друг друга. Ну и конечно не могу пройти мимо такого персонажа как Милорд-кот! На редкость умный кошак! Он способен построить всю прислугу по струнке! Майло - несчастный человек, пожалуй кроме работы и желания решить один очень нужный ему вопрос у него и ничего не осталось в жизни. Любимая жена мертва, а остальные были просто..... Фаринта - необычайно умная женщина и конечно любопытная. Она прекрасно понимает, что - "спасение утопающих — дело рук самих утопающих" и ей придется распутать весь клубок который соткан из мелких моментов. Что же, читайте и наслаждайтесь! Поверьте книга того стоит! Спасибо огромное за прекрасно проведенное время! Вдохновения авторам!

DinaNurieva

Удивительно мрачная детективная история, которая погружает нас мир ментальной магии, странных событий, пугающих смертей, зелий и какого-то беспросветного одиночества.

Главная героиня этой книги Фаринта приговорена к казни в виде сожжение за подозрение в обладании и использовании против всех погибших мужей ментальной магии. Но неожиданно помощь приходит от одного из самых богатых и влиятельных людей Аллегранцы, от Майло Кастанелло, чьи жены гибли одна за другой при странных обстоятельствах...

Как быть в такой ситуации, когда твоя свобода в руках другого человека, а окружающие считают тебя чудовищем?!

Мы видим, насколько сильная тоска и одиночество окружают Фаринту. Но она не сдаётся и пытается разобраться в нынешней ситуацией, понять что происходит в поместье лорда Кастанелло... Слишком много загадочные и непонятные события творятся в поместьи: таинственные письма, отравление, жуткая сторожка и холодный отстраненный лорд, размытые воспоминания прошлого... Что все это означает? Может чей-то заговор?!

Шаг за шагом Фаринта распутывает клубок из тайн, постепенно понимая, что Майло такая же жертва хитросплетенных обстоятельств. А таинсвенный кукловод прячется в тени...

Майло Кастоюанелло кажется очень высокомерным холодным и жестким. И все опасения Фаринты относительно него понятны. Но по мере знакомства с ним мы видим, что он всего лишь одинокий и уставший мужчина, который несёт свой груз тайн..

Их отношения складываются очень необычно, сначала равнодушие, страх, которые постепенно сменяются участием и заботой... Может ли из этого вырасти что-то большее?!

Здесь безумно интересное, интригующее расследование, в котором тайны прошлого переплетены с настоящим. Читая, словно проживаешь с Фаринтой каждое мгновение, когда за каждым шорохом слышится что-то пугающее, когда не знаешь кому и чему можно верить и доверять...

Настроение книги получилось мрачное, темное и даже немного промозглое, когда холод проникает под кожу и просто пробирает до мурашек.

Очень интересно узнать кто же тот главный злодей, для чего запущена была вся эта игра с чужими жизнями... Что за воспоминания отняты у Фаринты?

Я в восторге от этой детективной истории. Убежала читать продолжение)))

Nika39

Это первая книга из дилогии. Кстати, в этой серии есть ещё две книги, но как я поняла, там другие герои, но прочесть их тоже планирую. Так как была знакома уже с данными авторами, то книги выбрала сразу, не вникая и без предварительного ознакомления и не разочаровалась. Правда когда открыла первую книгу, немного под охренела с названия, не каждый день встретишь такое: "брак с летальным исходом". Авторам огромное спасибо, как всегда на высоте, злодея не могла определить до самого конца))) По сюжету, главная героиня Фаринта вместо первой брачной ночи оказывается в тюрьме, с обвинением об убийстве своего новоиспечённого мужа, а так как это муж уже не первый, и даже не второй, плюс за героиней ходит статус черной вдовы, но доказательств в убийстве прошлых мужей не было, а тут появились, то ее решено было быстро, без каких либо дальнейших разбирательств и дальнейших судов быстренько сжечь ее на косте, и только старинный закон о том, что если кто-то из мужчин города согласен будет жениться на осужденной, и взять всю ответственность за нее на себя, может спасти ее. Но есть нюанс, у лорда Кастанелло, что согласен на ней жениться, было уже три брака, и все жены таинственно погибли. Будет ли Фаринта следующей, или это лорд пополнит список?

angelinaanufrieva2014

Очередной брак госпожи Фаринты Ридберг потерпел немысленный крах, а все потому что после бракосочетания с любимым - лордом Эдвином Осси, мужчина "трагически погиб, упав с лошади прямо под копыта запряженной в карету четверки", а это уже 4 брак женщины, стоит также учесть, что все прошлые мужья тоже погибали при странных обстоятельствах. Поэтому недолго думая, служители закона обвинили Фаринту во всех смертях ее уже четырех прошлых мужей. А приговором стало сожжение женщины на костре на рассвете

В назначенное время ее спасает лорд Майло Кастанелло - промышленник, меценат и талантливый изобретатель, тем самым предлагая заключить брак с Фаринтой и взять за нее полную ответственность. А приехав в поместье, женщину закручивает водоворот странных событий, в которых на кону стоит ее жизнь

Сюжет потрясающе и безумно круто закручен, как самый потрясающий и загадочный викторианский детектив. С каждой главой становятся все больше вопросов. Подозреваешь просто всех, вплоть до самого лорда Кастанелло во всех этих странных событиях. Потому что этот загадочный милорд немного тоже вдовец, уже целых три раза.

Фаринта - умная и сообразительная женщина, старается быть осторожной, хотя как по мне иногда действует чуть импульсивно, но здесь думаю, виноват именно ее страх за свою жизнь! Она не питает романтичных иллюзий относительно поспешного брака, но старается, чтобы уважение и человеческое отношение в нем было.

Майло - закрытый и задумчивый мужчина. Постоянно где-то пропадает и как-то странно по-началу себя ведет. Узнавая его лучше, Фаринта понимает, что этот мужчина умеет любить, ему дороги близкие люди и за своих людей он тоже переживает, однако его отстраненность и холодность выражается из-за частых потерь, а самое главное потери его первой безумно любимой женщины.

Как и всегда приятный слог авторов, действия героев логичны и понятны. В первой части истории не будет неземной любви, пылких признаний в чувствах. Нам предстоит раскрыть массу загадок странного поместья лорда Кастанелло, понять кто же является главным злодеем истории и узнать ужасные тайны прошлого как Майло, так и Фаринты. Ведь может их не просто так свела судьба?

14 февраля 2022
978-5-9922-3402-2