Отзывы на книгу «Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом», страница 14

Интересная смесь фэнтези, детектива и любовной нотки. Я давно так не стремилась побыстрее закончить книгу (в хорошем смысле), чтобы узнать концовку этой опасной и запутанной истории.

Что по сюжету?

Молодую девушку зельевара обвиняют в убийстве своего мужа. После допроса Фаринта прямиком отправляется на костёр, потому что применение ментальной магии находится под запретом. Четырежды вдову на самом деле может спасти только чудо. И вот то самое «чудо» возникает в лице Майло Кастанелло, который является трижды вдовцом с крепкой репутацией душегуба собственных жён. Фаринте предстоит сделать выбор – стать четвёртой женой Майло или же отправиться прямиком на костёр за совершенное преступление.

Интересно и увлекательно. Детективная линия построена так, что ответы на многие вопросы читатель получает в конце. Мы видим, как Фаринта распутывает клубок тайн и каждый ее шаг приближает девушку к ответу на самый главный вопрос «КТО стоит за всем этим?».

Что же касается любовной линии, то в этой части она только зарождается. Интересно будет посмотреть на дальнейшее её развитие, так как характеры у героев не сахар, но на мой взгляд – идеально подходят друг к другу.

Читателя здесь ждёт:

– загадочный мрачный дом с тайнами, где чувство опасности не покидает тебя;

– милый пушистый кот Милорд, который продаст душу за кошачью мяту и загрызет любого, кто сядет в его кресло;

– приготовление различных зельев и противоядий;

– высокомерный, самоуверенный хозяин поместья (но в душе лапочка) которому иногда хотелось дать ложкой по лбу;

– любопытная, хитрая и умная главная героиня, которая проверит каждый угол дома, если надо;

– интересный сюжет с детективной линией, где под подозрением оказывается каждый;

– отличная концовка, которая сохранить в себе главную интригу и даст отличный старт для чтения второй части.

Мне понравилось.

он не жалеет даже тех, кого любит»

Разве можно было представить, что вместо брачной ночи в объятиях любимого супруга,героиня проведёт её в темной и сырой камере.

К сожалению, именно так и произошло, четвёртый брак не продлился больше суток, любимый муж погиб, (предыдущие мужья тоже погибли при достаточно странных обстоятельствах) ей выдвинуты обвинения в применении ментальной магии, следует наказание – сожжение. Когда до смерти остается лишь миг, неожиданно приходит спасение от лорда Кастанелла. Точно ли Это спасение? Ведь лорд так же известен как вдовец, похоронивший трёх жён.

С площади мы вместе с героями перемещаемся в поместье лорда, где знакомимся со слугами(кто же из них злодей? Может дворецкий ), милейшим котом по кличке Милорд(тот ещё «добрый» котик) и множеством тайн хранящихся в мрачном доме.

С самого начала, история мне напомнила сказку, про " Синию бороду ", ну вы помните, где муж убивал жен, которые ослушались его и зашли в запретную комнату. Тут супруг оказался ни чем не лучше, но разве это остановит Фаринту.

Мы окунаемся в мир магии, зельеварения, полный интриг и тайн. Главная героиня вышла достаточно умной и рассудительной, не действует опираясь только на эмоции, всё тщательно взвешивает. Лорд вышел немного замкнутым и высокомерным, но учитывая сколько он потерял, такое его поведение оправдано, хотя иногда и его хотелось встряхнуть хорошенько. Бесящими для меня были законники, вечно сующими свой нос не в свои дела, хотя понятно, что за ними кто-то стоит свыше.

Всю книгу сохраняется напряжение, от этого хочется скорее её дочитать. Выживет ли героиня? Что скрыто за дверьми сторожки? Кто же виновен в смерти прошлых жен? На протяжении всей книги я винила то одного героя, то другого, но никак не думала, что это третий и да, Это не дворецкий. Хотя в конце книги автор дал ответы на всё интересующие меня вопросы, но всё же главный остаётся открытым. Зато автор плавно подводит к новой части.

Книга читается быстро, нет моментов «а откуда это», всё вышло последовательно и чётко. Было интересно наблюдать, как героиня распутывает узел тайн, при этом не теряя головы.

Отзыв на книгу Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой

«Тайны Иллирии.Брак с летальным исходом»

О событиях в книге : История начинается со спасения героини от костра известным лордом артефактором Майло Кастанелло , но едва ли замужество хоть и вынужденное с выше упомянутым лордом можно назвать спасением.

Воздух пропах опасностью, враги кружат как стервятники и хотят лишить жизни ; ночь хранит тайны, а окружение, новоиспечённой леди Кастанелло, молчание.

У героини есть только она : ее способности зельевара, её пытливый ум, наблюдательность и желание выжить.

Во время прочтения книги, Фаринту очень жаль. Ей хочется переживать, ей хочется восхищаться, ей хочется помочь, но читателю по другую сторону страниц книги, это сделать попросту, невозможно.

Она настолько самоотверженна и рассудительна , что вызывает уважение.

Её отношения с супругом только находят точку опоры, что добавило реализма сюжету.Главный герой, не многословен, но деятелен и его поступки говорят за него.

Его образ все ещё загадка, которую хочется разгадать.

При прочтении хочется разгадать и детективную линию, мы видим какие попытки к устранению героев совершает ускользающий от внимания читателей злодей, и это тот случай, когда мы не догадываемся кто это до самого конца. Но и он оказывается марионеткой в руках опытного кукловода.

Какие де общие впечатления об истории?

Она неспешна и нетороплива , ей нужно время и чайник с чаем рядом, чтобы не прерываться от прочтения, потому что история затягивает. Слог очень богатый, без лишних оборотов с необходимыми описаниями, чтобы при прочтении вырисовывалась точная картина происходящего.

Советую ли я ее?

Да! В ней столько мистики и загадок, что самый таинственный месяц года вполне подходит для прочтения : чтение при свечах в полумраке с пледом на плечах и тишина.. Именно ТИШИНА, то что нужно для этой истории.

Первая часть книги окончена, но я уже читаю вторую. И я хочу знать кто он - главный злодей? Как он за все поплатится ? И какими станут отношения героев?

14 февраля 2022
978-5-9922-3402-2