Отзывы на книгу «Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом», страница 4

TatyanaSnotova

Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом.

Зашкал эмоций, книга захватывает с первых глав, и держит просто в невероятном напряжении до последнего. Это просто невероятно, классика детективного жанра. О Пуаро и мисс Марпл отдыхают, ну или просто нервно курят в сторонке, запивая все кофе. И будем надеятся что кофе без необычных добавок, и трупов не прибавится. Наша героиня Фаринта талантливый зельевар, а может черная вдова отправившая на тот свет троих мужей или всё-таки женщина оказавшаяся в беде. И вместо брачной ночи попавшая на костер. Девушка имеющая нелегкую судьбу, беды приследуют ее как и смерти, одна за другой. Но все эти напасти не сломали ее, незаурядный ум и способности варить и преобразовывать зелья выручают нашу героиню, и помогают ей спасти не одну жизнь,а так же помогают ей найти и разоблачить убийцу. Лорд Кастанелло - кто он и для чего ему осужденная к сожжению черная вдова, ведь его самого называют черным вдовцом. Какие тайны хранит он, кто виноват в смерти его жен, и не будет ли Фаринта следующей жертвой. У этого мужчины стальные нервы, он никогда не показывает как же он устал, и только иногда на краткие моменты он опускает руки, но снова берет контроль над эмоциями, и перед нами опять волевой мужчина. Он талантливейший артефактор, строгий хозяин и педант до мозга костей. Что же вы скрываете лорд Кастанелло.... Может ли быть так что и наш лорд не причастен к смертям своих жен, о конечно ведь в доме имеется целый штат прислуги, дворецкий который не очень хочет беспокоить лорда из за капризов новой жены лорда, а может это горничная что прибирает в комнатах новой хозяйки, или кухарка которой проще всего подсыпать отраву в еду, а может это всегда учтивый водитель.... Кто передает новой хозяйке письма, и кто тот, кто пытается ей помочь вырваться из дома где ее уже приговорили, и все что ее ждёт это участь новой жертвы. Все ответы вы сможете найти с героями книги, немного приоткрыть тайну что или кого скрывает лорд в домике в саду вы сможете прочитав данное произведение, авторы молодцы закрутили так что до последнего сюжет держит в напряжении спасибо так держать. Спасибо Марине Бастриковой, марафону #читунка, организатору @bes_book_write.

ole-cheprina

Судьба сыграла с Фаринтой Ридберг злую шутку: трижды  вдова, она наконец-то вышла замуж за любимого человека... Однако, вместо первой брачной ночи молодая женщина получает ночёвку в холодной камере и  приговор к казни через сожжение за убийство четвертого мужа и   использование запрещенной магии.

Это первая книга авторского дуэта, прочитанная мной. И могу с уверенностью сказать, что знакомство состоялось. История в не совсем привычном для меня жанре – магдетектив с элементами психологического триллера, и она ПРЕКРАСНА!

Авторы великолепно воплотили атмосферу мрачности, тревожности, страха перед загадочным кукловодом с толикой безнадежности, сумев, однако, не скатиться в откровенное уныние и депрессию. От того книга читается удивительно легко и увлекательно.

Мир и все персонажи прописаны настолько хорошо, что произведение приобретает объем и глубину. В книгу буквально погружаешься без остатка; герои кажутся живыми, настоящими и прекрасными в своей неидеальности.

Фаринта  импонирует мне – она умна, осторожна,  находчива, отзывчива и бесконечно добра к окружающим ее людям. Не смотря на непростое прошлое, девушка смогла сохранить в себе способность любить и доверять людям.

Мне довольно трудно оценить лорда Кастанелло. Майло создает впечатление человека погруженного в свое горе и в свое дело. Он слишком озабочен проблемами, и не замечает  молодую супругу и её потребностей. Это не говорит о его жестокосердечии – скорее о том, что этих самых дел и проблем уж слишком много. Даже по обложке видно, что герои вроде бы рядом, однако, каждый смотрит в противоположную сторону.

Увлекательная детективная линия держит в напряжении до самого финала. Но после такого, как злодей повержен, приходит осознание, что главный бой еще впереди. А так же ответ на вопрос – есть ли право на счастье у чёрной вдовы и синей бороды?

AllaZaugrina

Новый мир, но уже хорошо знакомых авторов. Прочитала в один день. Не смогла оторваться от книги, уж очень интригующий и захватывающий сюжет с детективной линией, которую очень хочется побыстрее распутать. В первой части я больше знакомилась с некоторыми секретами наших героев, погружаемся в их мир, историю жизни. Авторам очень хорошо удалось передать все этапы знакомства наших героев, ставшими супругами в один день, день, когда они увидели друг друга в первый раз. Я, как и Φаринта, вначале верила услышанным ею слухам и «подсказкам» некоего друга о нашем герое Майло. Хотя с таким его прошлым, с тремя погибшими женами за спиной, все вокруг указывало только на плохое. Но у Фарианты оказался довольно ясный ум, и она смогла отделить правду от вымысла, хоть и успела сделать несколько ошибок, хорошо, что не критичных. Ох, а как мне понравились второстепенные герои, обитающие в поместье, которые оказались такими замечательными людьми в итоге. Надеюсь я и дальше не разочаруюсь в них. Майло и Φаринта, интересно, это судьба переплела их жизни таким странным и трагическим образом? Или они оказались марионетками в руках третьих лиц? Это для меня так и осталось загадкой. Надеюсь ответ на нее я найду во второй части.

RoniBar

Когда вы идете по дороге, то можете споткнуться на ровном месте. Ну, бывает, случайность. Если вы сели в автобус, зависли в соц.сети и проехали свою остановку. И тоже, бывает. Если вы выходите замуж, а новоиспеченный муж умирает под копытами коня. Ну, бывает.

А если это уже четвёртый муж по счету, и брак продлился несколько минут. Это уже не весело, ведь новоиспеченную невесту обвиняют в убийстве. И сразу столько свидетелей, столько улик. Сжечь «ведьму» бес суда и следствия!

За сутки у героини произошло столько событий, сколько у иных людей не происходит за год. Ну, бывает.

К сожалению, для «правосудия», героиня избегает участи «курочки гриль». Появился добрый молодец, да и спас. Но герой заслуженный вдовец, а героиня вдова со стажем. Ваши ставки, господа, кто кого.

В начале книги события закрутились и завертелись. И я, вместе с героиней, потеряла ориентацию. Постепенно все мысли и ощущения начали складываться в красивые и ровные «стопочки». Произошла адаптация к этому миру и его героям.

Что поняла для себя из книги? Я нифига не детектив. Я обвинила всех и вся, кроме главных злюк. Всю книгу в голове крутилось « и все-таки убийца дворецкий». Я словно уговаривала.

История заставила понервничать. И, если одно дело раскрыто, то некоторые вопросы не дают покоя. А потому буду пытаться и дальше разбудить в себе детектива. картинка RoniBar

IrinaMihnenko

Иногда, читая название книги, я понимаю, что хочу ее прочитать. Я не знакома с творчеством автора, я не читала аннотацию, но меня неудержимо тянет к этой книге. Мистика, интуиция - называйте это как хотите, но именно эту книгу я нестерпимо желала прочитать.

Книга в стиле нуар. Очень мрачная атмосфера с тайнами прошлого, детективной составляющей и полной обреченностью, витающей в воздухе. Именно так меня встретила эта книга. Это было именно то, что я люблю и то, что я ждала именно в этот момент моей жизни. Я оценила удачную шутку судьбы.

Окунувшись в сюжетные повороты истории, я уже не смогла оторваться. Повествование идет от лица главной героини Фаринты Ридберг, изредка появляются вкрапления от лица Лорда Кастанелло. Это позволяет взглянуть на ситуацию с другой стороны, лучше раскрыть мысли и чувства главного героя, а также его поступки. Ибо в начале книги он предстает как загадка. Закрытый, сдержанный, немногословный и мрачно одинокий. Фаринта же, загнанная судьбой практически в угол, боится даже шороха и находится практически в пред истерическом состоянии. А в таком настрое очень трудно сохранять логичность мышления. Но со временем она сумела взять себя в руки и отбросить страхи. С этого момента маховик сюжета и начал раскручиваться.

К концу первой части отступила гнетущая атмосфера, которая была в начале книги. Появились намеки на благополучное разрешение всех проблем. Хотя до финала еще очень далеко. Не все злодеи наказаны, даже скажу больше - не все злодеи известны. Но есть надежда, что во второй книге все наконец сложится. Так же я надеюсь, что автор заготовила ХЭ.

Несмотря на тяжелую атмосферу, царящую в книге, она читается довольно легко. Приятный слог, замечательно точные описания и яркие образы героев произведения - все это подарило мне массу удовольствия от чтения. Персонажи яркие, образные, харАктерные. У каждого свои особенности, свои отличия, индивидуальность, а также свой характер, которые автор описала и отметила в особенностях речи или в деталях одежды, в манере поведения. Эти детали, подмеченные автором, придавали всей истории живость и натуральность. Так что прочитав книгу я поняла, что интуиция меня не подвела в очередной раз и это была именно та история, которую я оценила и которая пришлась мне по душе.

reader-8020801

Брак с летальным исходом фантастический детектив с нотками циндрийских специй, мистических убийств и щепоткой любви. С первых глав автор знакомит нас с молодой девушкой зельеваром Фариндой с не лёгкой судьбой и неудачными браками. Очередной брак закончился не успев начаться; обвинением в убийстве мужа с применением запрещеной ментальной магией с последующим арестом и сожжением на костре. Но неожиданно её спасает некий лодр Кастанелло загадочный мужчина , промышленник, мецинат, владелец фабрик и заводов по производству артефакторов. Человек с тяжёлой судьбой успевший овдоветь трижды. Наших героев связывает вынужденный брак про старым традициям , гениальный ментальный кукловов и талантливый исполнитель. Странное поместье которое скрывает в себе убийства, тайны, интриги , неприветливых обитателей . Героине предстоит спасти себя и жизни некоторых героев. Разгадать все тайны поместья , особенно тайну которая стрывает загадочная старожка. Невероятная книга которая с первых глав зацепит вас своим удивительным сюжетом ,удивительными событиями и прекрасными загадачными героями.

Если вы хотите разгадать тайну этой книги рекомендую к прочтению.
dinarayant

Фаринта в глазах народа Чёрная вдова, опасная преступница с запрещённой магией. И заслуживает самой ужасной казни .

Майло не гласная Синяя борода, чью причастность в смерти жён не смогли доказать. О нем ходят странные слухи, а молчание слуг в поместье вызывает все больше подозрений.

Для неё брак способ избежать казни.

Для него брак способ получить выгоду. Вот только какую?

С первого дня в поместье супруга начинают происходить странные события, которые указывают на героиню. А молчание слуг только больше вызывает подозрений. Героине предстоит выяснить, что твориться на самом деле.

Фаринта мне понравилась с первых строк. Умная, отважная, храбрая, добрая и сильная. После всех несчастий, что свалились на неё, она не отчаивается, а борется и идёт вперёд. Бескорыстно помогает обитателям поместья. Попутно начав собственное расследование и выяснив то, что не смогли раскрыть дознаватели. Меня поразила ее стойкость и упорство в выяснении правды.

Майло таинственный персонаж. После всех невзгод он продолжает бороться. Вот только сил с каждым разом все меньше да и надежда уже не такая сильная. И ему очень повезло с Фаринтой. Теперь объединившись, они смогут распутать клубок из тайн.

Детективная линия хорошо прописана и очень закручена. Вопросов очень много, а ответы на некоторое из них, поражают новые загадки. А манера повествования заставила прожить все дни вместе с героиней. И с нетерпением ждать развязки.

Кто стоит за всеми событиями в поместье? Главный злодей один или кто-то есть ещё? Герои были знакомы в прошлом? Чем закончится брак: счастьем или летальным исходом?

Спасибо, авторы, за интересную и захватывающую книгу.

ntkotinka

Очень нравится тандем авторов Анастасии и Валерии. В который раз читаю новую историю, и в который раз поражаюсь насколько интересно мне читать, я испытываю истинную радость от погружения в их миры. Очень нравится, что это особенные миры на основе технологий и магии, их разнообразие впечатляет. Эта дилогия магический детектив с элементами трагедии и мелодрамы. Проработанный досконально сюжет впечатляет и затягивает в эту историю с головой. И хотя я быстро догадалась о злодее, мне до конца истории приходилось сомневаться, настолько авторы меняли сюжет, добавляли новые вводные и изменяли ход истории. Интрига сохранилась до конца и это было великолепно! Книга начитается мрачно и на оголённых нервах, и это напряжение только возрастает и возрастает почти до середины книги... одни потрясения и подставы, загадки и наговоры, и как будто нет конца и краю безысходности... но помаленьку, по чуть-чуть начинается прояснятся весь масштаб заговора и тайн главных героев. Она - молодая девушка, но уже "черная вдова", которая должна умереть, но по чьей прихоти? Ведь она просто хотела счастья... Он - мужчина, богач, меценат, но нелюдимый и таинственный, с репутацией "черного вдовца". Что ему нужно от неё? и почему он решил ей помочь? С первых страниц я всё больше и больше погружалась в историю, в чувства героини и испытывала дикую надежду на изменение её судьбы. И только к концу расслабилась и заулыбалась, когда она перестала быть одна во всей этой хитросплетенной подставе. И теперь хочется надеяться, что из жертв и дичи они превратятся в охотников и спасут свои жизни и жизни близких. А искренние чувства укрепятся и приведут к счастью. Продолжение следует....читаем не отрываясь... Спасибо авторам Валерия Яблонцева и Анастасия Волжская за умопомрачительную историю!

reader-7984930

"Случайных случайностей не бывает. Бывает только иллюзия случайности." - цитата из фильма «V» значит Вендетта.

Эта моя первая книга прочтенная у данных авторов! И это знакомство получилось, таким неожиданным и приятным! Могу сказать лишь только: "Вау!" и "Как круто!" Я правда не ожидала, что даже слов не могу подобрать и всё что могу подобрать кажется такой банальностью и не отражает всех чувств которые я испытала при почтении данной книги! Книга завораживает практически сразу, что не возможно оторваться от прочтения! А судьба главных героев настолько трагична, что просто нельзя остаться равнодушной и начинаешь сопереживать их тяжёлой доле! С самого начала эта история начинается с горя главной героини! В день свадьбы Фаринты четвертый муж погибает при странных обстоятельствах, при этом её обвиняют в его убийстве с использованием ментальной магии, а это запрещено. В результате вынесен приговор - смертная казнь. Только вот этого не произошло, т.к. по старинной традиции спасти женщину от казни можно, заключив с ней брачный союз и такой человек нашёлся. И вот Фаринта Ридберг становится женою лорда Майло Кастанелло, очень влиятельного и богатого человека, при всём при этом он оказывается не так-то прост, т.к. уже сам трижды вдовец. По случайным обстоятельствам, судьбы героев оказываются связанными! Но как говорится: "Всё случайности не случайны"! Что ждёт впереди главных героев? А вот, много всего там будет: недоверие, безразличие, страх, побег, тайны, интриги, похищение, мистический враг и много всего интересного! Я в восторге от книги!!! Эта история потрясающая, необычная, увлекательная! Сюжет настолько лихо закручен и держит в напряжении до конца книги! И постоянно задаёшься вопросом: кто он, этот таинственный враг? А ответа нет, ведь книга заканчивается на самом интересном месте! Поэтому спешу за продолжением! Рекомендую книгу к прочтению! Спасибо авторам за увлекательную историю!

GalinaPodkopaeva

Мне нравятся магические детективы, а книги Валерии и Анастасии просто обожаю читать. Они захватывают внимание с первых строк, и я ещё ни разу не разгадала, кто главный злодей, пока авторы очень прозрачно не намекали.

Главная героиня Фаринта Ридберг вызывает сочувствие сразу. Как можно обвинить человека просто так? Как можно без доказательств отправить человека на костёр?

Если честно, то я очень обрадовалась, когда лорд Майло Кастанелло её спас. Я не верила, что он убил своих жён также, как и не верила, что Фаринта убила своих мужей. Я надеялась на лучшее. Но то, что стало происходить в особняке лорда меня озадачило и заставило сильно нервничать. Я была уверена, что лорд будет верить своей новой жене. Или зачем он женился? У меня возникали разные предположения о том, кто всё это устроил, и что на самом деле происходит. Я подозревала всех по очереди, а некоторых и по второму кругу. А потом просто переживала за главных героев. И хоть часть происходящего нам раскрыли, думаю, что самое интересное нас ждёт в продолжении.

Мне очень понравилась книга. Спасибо авторам за захватывающий детектив, который очень хочется дочитать.

14 февраля 2022
978-5-9922-3402-2