Отзывы на книгу «Тайны Иллирии. Брак с летальным исходом», страница 3

Сгореть на костре или выйти замуж за того, кто согласен связать себя узами брака с осужденной, даже если видишь его в первый раз в жизни – казалось бы, выбор очевиден. А у Фаринты и выбора нет, ведь ей необходимо разобраться во всех происходящих событиях.

Героиня – бесподобно сильная женщина, которая многое пережила, но не сломалась. А происходящие загадочные события, происходящие в особняке ее мужа, побуждают ее провести свое независимое расследование. Я поражена ее логикой и мыслительным процессом! И ей здорово помогают ее знания и опыт.

Безумно понравилось, что она не отчаивается даже в самые удручающие моменты, ведь ее муж не торопиться ей помогать, а слуги настроены против нее. И то, как она заслужила их доверие и участие заставляет восхищаться все больше и больше. И еще раз я получила доказательства, что общее горе и невзгоды объединяют людей.

Майло Кастанелло суров и непреклонен. Он не стремится помочь своей жене, а терпит ее как еще одну обузу. Но все загадочные события в особняке заставляют его изменить свой взгляд. Понравилось, что он надежен и проявляет участие по отношению не только к Фаринте, но и своим людям. А после выяснения отношений и продуктивного разговора с героиней появляются первые ростки доверия.

Мне безумно нравится мир, в котором живут герои! Очень подробно описан, а о его частях и странах можно больше узнать в других книгах серии.

Детективная линия хитра и запутана! Каждый раз удивляюсь, как авторам удается создать такой потрясающий сюжет, что до последнего не знаешь, кто же скрывается за всеми тайнами и интригами!

Эту книгу я перечитывала и испытывала огромное удовольствие! Все как я люблю: магия, расследования и яркие чувства героев, даже если они еще не осознают их!

Как всегда, все заканчивается на самом интересном месте! А это значит, что нужно срочно читать продолжение!

Sashka_abc

Тайны Иллирии. Брак с Летальным Исходом Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева

Начало: «Точно настроенный часовой механизм завершил оборот, и кованый молоточек гулко ударил по колоколу, установленному в башне ратуши на площади. Бом.»

Девушка, убившая своих мужей с помощью ментальной магии — запрещенной магии в королевстве … У нее единственная дорога – костер. Но Фаринту спасает счастливая случайность — ее наставник вспоминает про древнейшее условие.

Таким образом героиня начинает новую жизнь. Но старые секреты, ее и ее мужа, не дают ей расслабиться. Довериться ли она новоиспеченному супругу?

Отличный детектив, хоть это и первая часть, мы уже нашли первого убийцу, дальше лишь нужно копать глубже. На роль злодея претендовали все, временами даже главная героиня.

По антуражу мне невероятно напомнило книгу «Джейн Эйр». Мне казалось, что я даже скрипучие половицы временами слышу. Повествование размеренное, нарастающее событиями все больше и больше к концу книги. Очень интересный детектив в жанре фэнтези.

Любовная линия пока лишь только очень тонко прослеживается, здесь нет ярких и бурных эмоций. И это очень правильно вписывается в характер героев. Они очень многое пережили. Им нужно научится доверять друг другу.

Бегу читать вторую часть, чтобы получше узнать секреты героев и найти главного злодея.

+ Отличный детектив + Атмосферно

Вторая часть - да!

Спасибо авторам за книгу!

book_homa

Что делать, когда счастливый день обернулся трагедией? И когда тебя выставляют виновницей, надежды на спасение нет? Перед нами главная героиня Фаринта Ридберг, которую обвинили в убийстве супруга. Да, и репутация "Черной вдовы" только усугубляет положение. Ее спасает старинный обычай, к которому никто не прибегал много лет: брак с преступницей. И её будущим супругом стал: лорд Майло Кастанелло. Это очень "яркий" союз! Все находятся в шоке! Зачем богатому лорду жена-преступница? Им не понять того, кто не единожды становился вдовцом! Фаринта боится нового супруга, слухов о нем и того, что сменила одну клетку на другую. Ее можно понять, не хочется зависеть от незнакомца. С первых дней в доме Кастанелло происходят загадочные обстоятельства, ведут странно себя слуги и сам хозяин. Героиня попадает в опасные ситуации, выставляющие её в невыгодном свете. Фаринта пытается разобраться в происходящем, при этом надо не пострадать самой. И ещё сложно добиться взаимопонимания с новым супругом. Но благодаря уму, смелости, упрямому характеру, доброте и любознательности она сможет заставить посмотреть на себя по-другому. Это пример очень сильной героини! На нее столько всего свалилось, как только она с ума не сошла! Ещё успевает и за других беспокоится. Узнаем, что ей жилось не совсем легко, и как она преодолевала трудности на своем пути. Майло Кастанелло с первых страниц очень загадочный персонаж и он раскрывается по мере прочтения романа! Несмотря на то, что с ним происходило, он не сломался и пытается помочь другим. Майло - честный, принципиальный, сильный человек. Оба героя не так просты, имеют в своем прошлом много загадок. И им приходится объединиться, чтобы распутать клубок интриг и тайн. При этом они больше узнают друг о друге, и по ходу романа будем наблюдать, как складываются их отношения и переживать за них. Удачный у них брак или с летальным исходом? И случайна ли их встреча или это чья-то тонкая игра? Читатель однозначно будет думать об этом до конца первой книги. История читается очень быстро, так как она увлекает с первых страниц! Шикарные и живые персонажи, интересный мир создали авторы и аккуратно переплели магию с детективом! Нет ничего лишнего! Книга оставила вопросы, и нужно срочно читать продолжение! Спасибо авторам за глубокую и эмоциональную историю, мимо которой невозможно пройти!

YaroslavaLukina

Что ж, ему некуда торопится. Он всю жизнь разыгрывал длинные партии. А терять.. Ему давно уже нечего было терять….

Он одинокий мужчина за внешней суровостью скрывающий одиночество, столь давнее, что он уже сам отчаялся поменять ситуацию. Она, попавшая в беду юная девушка, которую он невольно спасает. Чем они могут быть связаны? Кому они могли перейти дорогу, чтоб им мстили столь долго и изощренно?

Встретились два одиночества-она четырежды вдова и он трижды вдовец))какие у нее кардинальные методы -чуть что сразу голодовка-хотя с ним и его условиями по другому судя по всему нельзя, иначе будешь прикидываться ветошью.. какая интересная задумка со свечкой! Очень креативно!) старый аптекарь господин Кауфман.. все так неоднозначно ! Как много тайн скрывает поместье.Кто же с такой ювелирной филигранной точностью подставляет лорда Кастанелло? Все чудеса ее и чудесатее- кто опоил кота и кухарку и кто так настойчиво обвиняет лорда во всех грехах подкидывая записочки на подносы с завтраком и восстанавливая героиню против мужа? И, наконец, откуда у героини такие ассоциации или воспоминания?)Кому понадобилось стирать воспоминания героини о детстве и юности?

Какая прелюбопытнейшая многоходовочка меня ждёт!За это и люблю творчество дуэта- сюжет поворачивается столь кардинально, что никогда точно не можешь угадать кто главный злодей!) И как связаны сын Майло и Фаринта.

Книгу рекомендую всем любителям детектива.

KrymchenkoKsyusha

У нее в прошлом три погибших мужа. У него - три погибших жены.

У нее в настоящем обвинение в убийстве четвертого мужа. У него - просьба о спасении одной бедовой девицы и немного (много) своих личных мотивов.

Что у них в будущем? Очередная смерть или загадочное убийство? Жизнь в золотой клетке или долгожданная свобода? Прогулка на костер или счастливая жизнь?

Что из этого выйдет, вот вообще не понятно. И даже к концу первой части не будет точного ответа, что же ожидает в будущем героев. Понятно только одно: если они будут вместе, даже против всего мира, у них многое может получиться. И даже счастливый брак. Все зависит только от них.

Я не могу сказать, что “Брак с летальным исходом” легкая история, при этом я даже уверена, что остальные книги в цикле будут тоже не самыми простыми, но мне очень понравилось.

Давно я не читала настолько качественного и продуманного детектива, где все таки на первом плане загадки, тайны и расследования, а любовь так явно не выпирает, по крайней мере, в первой части.

И да, практически полное отсутствие отношений между героями в первой книге меня крайне радовало на протяжении этой истории. Просто стартовые условия были вообще не самые романтичные и начнись страстные страсти с третьей главы, я б в это вообще никак не поверила. А так, у героев было достаточно времени узнать друг друга получше, особенно в свете всего, что происходило в их жизни.

Для меня эта история этакие американские горки, где медленное повествование сменяет быстрый накал страстей и наоборот. Дополняет все это шикарная мрачная атмосфера, неожиданные сюжетные повороты и непрекращающиеся шутки в моей голове, что все таки убийца дворецкий

Хотя там такой дом, что в принципе никому до конца нельзя доверять. Но удивительно то, что к хозяину всего этого «балагана» я как-то изначально прониклась, и даже мыслей не имела, что он причастен ко всем темным делам в своём поместье.

Майло прекрасен. В первой части его преступно мало, но, тем не менее, к концу истории он определенно завоевал мое читательское сердешко  Спокойный, собранный, знающий, что он делает и для чего, и готовый защищать близких ему людей. Ну вот и как в него такого можно не влюбиться?

Фаринта не менее прекрасная. Дерзкая, бойкая, добрая и справедливая. Готова помогать всем и каждому, и ничего при этом не просить у замен. Умна, проницательна, и явно не лишена шила в одном причинном месте, которое вечно тянет ввязываться ее во всякие приключения. Ну вот и как в неё такую можно не влюбиться?

Финал… Злодей пойман, да здравствует новый злодей. Ответы на многие загадки получены, но новые вопросы растут со скоростью света. И даже не знаю, чегой ждать от продолжения этой истории…у меня-то и на первой ладошки не прекращали потеть, а, судя по эпилогу, все это было только началом…

pavlyuknadi

Это моё первое прочтение дуэта авторов, и, надо сказать, оно прошло довольно захватывающе. Пусть эта история далась эмоционально тяжелее, чем я обычно читаю, но было жуть как интересно.

Довольно необычное начало. Главная героиня Фаринта стала уже четырежды вдовой. А ещё её обвиняют в убийстве четвертого мужа и в использовании запрещённой ментальной магии. Приговор суров - на костёр! Но её спасает лорд Кастанелло, воспользовавшись правом столетней давности. Только зачем она ему? Он трижды вдовец, а еще ходят слухи, что он сам погубил своих жён.

Попав в дом лорда Кастанелло, Фаринта сталкивается с трудностями, борется за свою жизнь и свободу. Порой казалось, что она сходит с ума и нет никакого добро/зложелателя. Но она не опускает руки и старалась из всех сил выжить и искала доказательства. Видела, что некоторые читатели сравнивают Фаринту с мисс Марпл. Пожалуй, соглашусь. Детективная линия в книге на высшем уровне и Фаринта, как настоящий детектив, нашла столько зацепок и улик, которые не могли найти дознаватели. А как она бескорыстно помогала домочадцам, несмотря на пренебрежительное отношение. Особенно поразило, когда Фаринта смогла оказать первую помощь коту, думаю не каждый на такое способен.

Лорд Кастанелло в начале книги ведёт себя отстраненно, мало контактирует с Фаринтой. Его образ полон тайн и загадок, но постепенно раскрывается.

Очень надеюсь на счастливый конец для этой пары. А для этого необходимо найти кукловода, который дергал все это время за ниточки, и разрушил судьбы многим людям. Но это уже во второй части дилогии.

Georgiadi

В этой истории Черную Вдову хотели сжечь на костре, а её спас Синяя Борода, это такой же "вдов", но по мужски.

История состоит из двух частей. В первой от лица героини описываются переживания по поводу продолжительности жизни жен в этом поместье: три жены не прожили и по году. И рассказываются тайны поместья. Читая эту историю проникаешься симпатией к героини. И только под конец эпизод аварии заставляет вспомнить, что и с ней все не просто. И возможно что она действительно виновата. А вдруг и правда вдова? Что? Она такая хорошая? Втералась в доверие и узнавала кто официальные наследники и куда их девать!

А про полицию? Как хорошо работает тамошняя полиция! Преступление только свершилось, а они к утро уже рядом! Какие молодцы! По боку преступление? У вас планово-внеплпнлвая проверка подопечных? А нет, всё как в жизни!

Кто не в курсе: летальный исход - это смерть. А вот смерть кого или чего нужно разобраться? Героини? Героя? Брака? То есть: развод?

DaryaMarinova-Sherstyanyh

Череда случайностей или злой умысел?

Что скры­ва­ет­ся за этим по­ра­зи­тель­ным фе­но­ме­ном – слу­чай­ное сов­па­де­ние? злая ма­гия? на­след­ст­вен­ность? И спо­соб­на ли жен­щи­на из­ба­вить­ся от «ву­а­ли чер­ной вдо­вы»?

Цветовая гамма — это совместное проживание Синей Бороды и Чёрной Вдовы. Смогут ли эти двое ужиться под одной крышей, не скомпроментируя друг  друга?

И снова мои любимые авторы Валерия Яблонцева и Анастасия Волжская погружают читателей в чарующе- пугающую атмосферу Иллирии. Здесь каждый сам за себя. Здесь до последнего невозможно предугадать исход всех событий и кто стоит за всем происходящим в жизни героев. Но настолько всё у авторов связано, буквально до мельчайших деталей. И настолько гармоничен сюжет да и сами наши персонажи.

Как не сойти с ума в доме лорда Кастанелло, ведь брак с ним для Фаринты способ избежать казни?

Умная, добрая и храбрая девушка, после всего, что пережила в своей жизни не отчаивается и пытается докопаться до загадки, которая сопутствовала стольким смертям..

Девушка просто умничка: она находит язык с каждым обитателем в замке, и даже каменное сердца лорда Кастанелло стало оттаивать.

Майло Кастанелло. С первого момента знакомства с героем у меня сложилось правильное ощущение того, что лорд защищает Фаринту. Вероятно, что и раньше он видел ее, а героиня, возможно, его и не запомнила или не придала значение.

Он правильный, с прекрасной репутацией и уважаемый в городе. Но и в тоже время человек-загадка, человек-тайна. Жесткий и высокомерный, все его поступки четкие и осмысленные, ведь столько раз судьба была не на его стороне.

Встреча Майло и Фаринты судьбоносна. Хоть и в этой части их истории взаимоотношения героев только развиваются, уже видно, что они нужны друг другу, как инь и янь. Дополняя друг друга, леди и лорд Кастанелло через все эти трудности закалили свой характер, стали сильнее и мудрее.

Это однозначно очередной шедевр дуэта авторов!  Магдетектив вышел из под пера Анастасии и Валерии то, что надо️ Тайны прошлого, интригующее расследование, держащее в неведении настоящее.. И я с предвкушением жду развязки этой истории️

Arzyutova

Детективное фэнтези от дуэта Валерия Яблонцева, Анастасия Волжская зашло на УРА. Читать было очень интересно, такие хитросплетения раскручивать приходилось, столько тайн. Ещё бы, у него жёны гибнут одна за другой, у неё - мужья. Вот и встаёт вопрос - а тут кто кого? Хотя и это не главное. Вокруг них столько таинственности, и ясно, что кому-то они сильно мешают. И победить можно, только если они объединятся. Первая часть больше детективная, романтический флёр намечается к концу. Может поэтому читается не так быстро и легко. Ведь постоянно думаешь, кто главный злодей, насколько он им в этот раз навредит. Майло - вот жаль мужика! Умный, я бы даже сказала гениальный, очень много времени проводит на работе. А тут и ребенок больной, и жёны... Но времени всё проанализировать и присмотреться к окружающим у него нет. И Фаринта для него, как подарок небес. Хоть сразу так и не скажешь :) Но женская интуиция, логика, ум и свободное время помогут найти пригретую змею и ликвидировать. Но главный злодей ещё плетёт паутину и его необходимо вычислить. Поэтому быстро перехожу во вторую часть :)

SabiSpellman

Есть книги когда хочется сказать просто - Браво! Хочется аплодировать авторскому дуэту! Надеюсь у них ещё будет много-много книг. Прочитала, и мне понравилось. Герои с прошлым, с секретами. Брак который может закончиться смертью. Про героя могла думать разное. Слухи, слухи... Даже, что он "синяя борода''. Что случилось с его женами? Интрига за интригой. Детективная линия мне понравилась.

14 февраля 2022
978-5-9922-3402-2