Отзывы на книгу «Маски сбежавшей невесты», страница 7

LittleWitch

Может ли быть так, что безродная сиротка станет герцогиней? Конечно, если это ромфант! Лёгкий слог автора, Хэппи енд - именно то, что мне хотелось от книги. Правда в самом сюжете было довольно много грязи. Что, в принципе, не слишком удивило. Нам все же показывают нравы средневекового двора. Главный злодей становится ясен примерно с середины книги. Сама главная героиня милая и добрая девушка. Она привлекает к себе внимание графа, начальника тайной службы. Их романтическая линия чудесная. Нежная. Он - рыцарь в белых доспехах, его сестра - та ещё оторва. Но все они вызывают только приятные чувства. Мне понравилось!

WhiteRose

«– Я не могу доверить вас никому, кроме себя»

«Маски сбежавшей невесты» – еще одна книга, запоем прочитанная у авторского дуэта Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой. Теперь я знаю к каким авторам обращаться за закрученным детективом, интригами, красивой любовной линией и непредсказуемыми поворотами сюжета.

История началась с ароматной чашки вкусного какао, которое отлично готовит главная героиня, и новости, что ее сестра сбежала от мужа в компании конюха. Казалось бы, что здесь странного, но Эверли не может поверить: ее рассудительная и практичная Мэрион не поступила бы так. Шаг за шагом Эв понимает, что совсем не знала сестру. В мире, где придворные постоянно носят маски, легко перевоплощаться из одной роли в другую, плести интриги и хранить мрачные тайны.

Эверли Вестерс. Отважная, смелая, умная девушка, преданная подруга и сестра. Эверли не поддалась негативному влиянию дворцовой жизни и действует так, как велит сердце. Она не гонится за богатством и властью, наоборот, могущество и вседозволенность знати вызывают у нее чувство отвращения. Эв не побоялась пойти против императорской службы безопасности и самостоятельно взялась за расследование пропажи сестры.

«Я слишком долго плыла по течению. Уступала, соглашалась, позволяла желаниям других взять верх над моей неуверенностью. Замирала перед опасностью. Выбирала легкий путь»

Лоррейн Хенсли. Способная на безрассудные поступки, живая, непоседливая графиня, при которой Эверли находится в качестве компаньонки, самое настоящее солнышко, разгоняющее мрачные тучи. Лоррейн загорелась идеей помочь Эверли в поисках сестры, ведь она мечтает примерить роль Шерлока Холмса. Представляю, как мило выглядела девушка в кепи, потертом пенсне без стекол в сочетании с белым платьем.

«– Ну я же не второй чулок, чтобы меня было легко потерять и невозможно найти! – Она фыркнула. – Истинная леди-детектив никогда не падает духом и не оставляет попыток выбраться»

Коул Хенсли. Строгий, принципиальный, уверенный в себе начальник императорский службы и старший брат Лорри. Ускользающая улыбка, насмешливо сверкающие аметистовые глаза, мальчишеские поступки делали его по-настоящему живым и интересным героем. Только рядом с лордом Хенсли Эверли чувствует себя в безопасности. Отношения между ними настолько тонко и чувственно прописаны, что каждый раз сладко замирало сердце. Мне искренне жаль Коула, который пытался спасти двух леди от необдуманных поступков. Но разве возможно сберечь молодых девушек, если они уже что-то задумали?

«Лорд Хенсли… Коул… излучал спокойствие, уверенность, благородство и сдержанную силу. Именно таким по рассказам матери я всегда представляла отца и именно таким хотела бы видеть собственного супруга»

Главный злодей получился… харизматичным. Он являет собой олицетворение множества пороков, его мотивы, цели понятны, но принять их нельзя. Я думаю, что с самого начала личность преступника не представляла большую тайну, но вот размах сплетенной им сети, кошмарные поступки и извращенные желания впечатляют. Строчка от строчки градус напряжения накалялся. Легкая поначалу детективная история превращается в борьбу за жизнь.

Авторы умело передали магию «живых» масок, отражающих человеческие эмоции. Прекрасные розы, птицы с разноцветными перьями, опасные животные таят порочные натуры придворных, покрывают безумства, творящиеся на Дворцовом острове. За красивым фасадом скрыт огромный гнойник, готовый вот-вот взорваться. Я с волнением следила, как герои сталкивались с интригами, сплетнями, запретными удовольствиями и убийствами. Искусно выстроенная цепочка сюжета приводит к логичному и закономерному финалу.

Огромное спасибо Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой за чудесное произведение! 3 Необыкновенная магия, нежная любовная линия... и тьма, отступающая перед чистотой и добродетелью, – все это вызвало просто шторм эмоций. Всем обязательно рекомендую прочитать «Маски», а сама продолжу знакомство с творчеством авторов.

reader-7246462

В книге "Маски сбежавшей невесты" Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой есть тайны, интриги и конечно расследование, которое ведут две молодые девушки. Одна, Лорри, молодая взбалмошная графиня, которая должна быть представлена ко двору, вторая, Эверли, является ее компаньонкой, у которой пропадает сестра-близнец. Книга живая, интересная, есть необычная магия и волшебные маски. Несомненные плюсы: увлекательный сюжет, хорошая детективная и неплохая романтическая линии. Но не сразу очевидным и понятным является мир и мироустройство, а также остров, на котором происходят события. Очень бы хотелось взглянуть на карту ;) С удовольствием бы прочитала бы продолжение. Спасибо авторам. Спасибо марафону #читунка за книгу.

yasha_books

«МАСКИ СБЕЖАВШЕЙ НЕВЕСТЫ»

"Я не могу доверить вас никому, кроме себя."️

"Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними?"️

Можно сказать это моё первое знакомство с ромфантом, и оно прошло очень успешно. Захотелось прочитать другие книги авторов.

Книга навеяла воспоминания о любимых историях из детства "Дневник тайн Грейс", где юная фрейлина расскрывала преступления, происходящие во дворце королевы.

История, наполненная магией, дворцовыми интригами, расследованием и любовью.

Герои живые и интересные, хочется узнать их получше. Шутки и колкости радовали мой глаз, а любовная линия и подавно.

Ох уж эти прекрасные строгие мужчины на первый взгляд, и страстные натуры внутри.

Авторы детально продумали мироустройство и мифологию, законы и правила перемещений между локациями.

Отрицательный персонаж раскрывается постепенно, имеет чёткий план достижения своей цели и мотивы.

Я настолько прониклась историей, что, уходя на работу, мечтала, как вернусь к книге вечером и, наконец, узнаю, что будет дальше.

Она скрасила мои вечера и подарила огромное удовольствие.️

reader-6873127

За масками они скрывали своё истинное я, правду и стыд...

"Маски сбежавшей невесты" от прекрасного соавторского дуэта А. Волжской, В. Яблонцевой и ещё одна невероятная история.

Сестра Эверли выходит замуж за самого герцога, она влюблена и счастлива, но едва заканчивается медовый месяц внезапно пропадает, сбегая с любовником. Эверли всё это кажется очень странным, как и череда смертей бывших жён герцога, как и тайны прошлого их семьи, как и высший свет Айоны за показным фасадом приличия которого скрывается прогнившее нутро. Нужно ли искать ответы на вопросы, ведь за них можно заплатить слишком высокую цену...

Очень интересно закрученный сюжет с политическими интригами и играющими друг против друга силами, в столкновении с которыми неизбежны жертвы.

Понравилась идея с магическими масками. Некая обезличенность в этом ежедневном маскараде, в котором существует высшее общество, позволяет стать по настоящему другим человеком, скрывая своё подчас никчемное я, посредственную внешность, или, напротив, вытаскивая наружу порочные желания.

Дом наслаждений и тот самый сад греха, просто кульминация этой идеи - при свете дня они чинно следуют кодексу благовоспитанных дам и кавалеров, а сменяя маску цветочной феи/рыцаря на маску порочного демона/демоницы, пробуют всё возможные грани порока. Всё что происходит в доме греха, по идее там и остаётся (но не совсем), там люди полностью отпускают себя. Однако все ли там на самом деле получают удовольствие, и действительно ли там все свободны? Ещё одна ложь фальшивого общества...

Очень нежная и по-настоящему романтичная любовная линия получилась в противовес происходящего вокруг героев лицемерия. Коул вышел очень интересным рыцарем - он не всесилен, но у него есть поддержка среди доверенных лиц, он не растекается перед нами признавая наличие чувств к Эверли, сдаваясь на их волю, всё так же жесток и непреклонен к остальным, но совершенно другой с Эв и своей сестрой.

Как и сама героиня истории Эверли, она в конечном истории остаётся хрупкой девушкой чудом не сломавшейся от свалившихся на неё бед. Да, в решающий момент, она сыграет роль в победе, но это дастся ей с очень большим трудом. Действительно они прекрасно дополняют друг друга с Коулом, он будет защищать свою дикую розу совершенно не подходящую для двора Айоны, а она делать его счастливым)

Всю отвагу и безумие возьмет на себя Лорри, очень харизматичная и яркая, чем-то похожая на сестру главной героини, и вот веришь, что она сможет всего добиться.

Я определённо рекомендую вам прочитать эту немного мрачную волшебную историю, в ней много интересных, хитро сплетённых сюжетных ниточек, что будут держать вас в напряжении до самого финала. Стоит ли нырнуть в самую глубину омута, чтобы выплыть на поверхность, сбросить маски и обрести своё счастье. А вы как считаете?

Спасибо авторам за ваши яркие и необычные истории.

duplina_books

Еще один ромфант, поселившийся на моей полочке, который открыл для меня новую грань этого жанра.

В этой книге основа сюжета —детективная история. Довольно опасная, интригующая и захватывающая. Дабы избежать намёков и спойлеров скажу только, что авторам удалось меня удивить поворотами сюжета.

Любовная линия здесь присутствует, но совершенно не как главная ветка. Она без сюрпризов, простая, понятная, добавляющая нужный романический флер всей истории.

Мне понравилось, что главная героиня вышла максимально живой, без перекосов в безбашенную девицу, или наивную истеричку. Эверли, конечно, не всегда думает здраво, но она очень молодая, влюбленная и напуганная, при этом, большинство ее поступков логично.

Магическая составляющая грамотно и тонко вплетена в историю, от чего получился отличный симбиоз жанров. И я получила удовольствие от прочтения этой книги.

reader-7312813

Прочитала книгу МАСКИ СБЕЖАВШЕЙ НЕВЕСТЫ, написанную в соавторстве ВАЛЕРИЕЙ ЯБЛОНЦЕВОЙ и АНАСТАСИЕЙ ВОЛЖСКОЙ Живое, динамичное, с налетом детектива романтическое фэнтези. В небольшом (по моим ощущениям) государстве, где дворец расположен на острове, вскоре после свадьбы пропадает сестра главной героини. Есть тайна и в прошлом девушек, и в мрачном ее муже, который уже терял жен. Героиня начинает расследование. В этом мире есть магия, но скорее как бытовые привычки героев и основа сюжета, постоянного ее присутствия как и роялей в кустах сильно не ощущается. Есть расследование, погоня, дружба, любовь, мрачная история, короли и предатели, балы и переодевания. Даже немного напомнило "Анжелику - маркизу ангелов". Книгу приятно читать, прилагаю цитату, чтобы оценить язык.

Цитата "Граф Коул, совершенно неразличимый в полумраке за кипами бумаг, молчал, погруженный в невероятно важную и секретную работу, и я тоже не решилась сразу нарушить тишину. Стояла, глядя прямо перед собой, и не знала, куда деть неловкие от волнения руки. Шуршали бумаги. Скрипело перо. Я мысленно досчитала до шестидесяти. Затем ещё раз. – Лорд Хенсли... – никакой реакции. Набравшись храбрости, я повторила, на этот раз громче и увереннее. – Лорд Хенсли. Это Эверли, Эверли Вестерс. Вы хотели видеть меня? На мгновение скрип умолк, но тут же продолжился снова. – Лорд Хенсли, я прибыла по вашему приказу... Бесполезно. Я почувствовала, как внутри нарастает нервное напряжение. С момента, когда страж покинул кабинет, казалось, прошла вечность. Зачем нужно было требовать немедленного визита, чтобы потом не снизойти даже до простого ответа? Я обернулась на дверь – закрыта – беспомощно огляделась, и сделала то единственное, что пришло в голову. Поток яркого утреннего света хлынул в распахнутое окно, до неузнаваемости преобразив мрачный кабинет начальника дворцовой стражи. Посветлели стены, на позолоченных корешках книг и ярких гранях артефактов заиграли веселые блики, и даже стол, только что казавшийся каменным жертвенником, стал обыкновенным деревянным столом. Перемены коснулись даже хозяина комнаты. Подняв голову от письма, лорд Коул сощурился, устало потирая глаза. И наконец обратил внимание на меня".

Из минусов - характер сестры главного героя, неправдоподобный для описываемого времени. Бороться за власть женщины стремились да, но идея бороться за доступ к власти, чтобы добиться равноправия женщин и ничего при этом не потерять - слегка режет слух.

julia_gepardy

"мед - это очень уж странный предмет...Мед - если есть, то его сразу нет!" (с)

Это вот так же и с книгой. Вот я ее ждала из подписки, вот наконец получила файл. Выходные, опять же, читай - не хочу. И хоп - уже все. Потому что оторваться не смогла.Снова маски, но уже не карнавальные. А придворные.

В высшем обществе Айолы маски носят все: фрейлины-Розы, мужчины-Рыцари, даже монархи - Сонцеликий и Луноликая.И скромная компаньонка дебютантки, пытающаяся разобраться, что же случилось с ее сестрой-близнецом. Блистательная Мэрион стала фрейлиной самой Луноликой, вышла замуж (судя по ее письмам, по большой любви) за героя военной кампании, советника Солнцеликого. И вдруг - побег с конюхом... Что-то ведь явно тут не так.

Люблю книги этого дуэта, а эта понравилась особенно) Во-первых, сеттинг. Тут интриги во дворце не уровня "кто кому ногу в танце отдавил", тут все закручивается серьезно, местами больно и грязно. По-настоящему.

Во-вторых, героиня не одна. Есть дебютантка, Лорри Хенсли, чистая и впечатлительная, но очень неглупая графиня. Есть очень разное, но живое и многогранное общество вокруг. Есть собственно бывший муж Мэрион, целый герцог, от которого кровь стынет в жилах.И, конечно же, у героини есть тайна. Не запретная, но такая, что может стоить ей и положения при дворе, и свободы, и... Многого, в общем.
И герой у нас тут не "мрачный суровый как-будто пластилин", а мужчина, которому приходится нелегко. Работа непростая. И давят неслабо. И есть еще причина, он потом сам расскажет.И как жаль, что все так быстро закончилось (хотя может это я так быстро проглотила)...

Все логично, все последовательно, без роялей в кустах.

marikamr

После "Паука в янтаре" лапки потянулись попробовать почитать еще что-то у авторов, чтобы убедиться, покупать мне их книги на полки, или лучше продолжить в электронном варианте.

О чем книга?

Сестра Эви сбегает от своего жениха вместе с конюхом. Однако та знает, что Мэрион не способна на такое, а последние письма от нее выглядят поддельными. Вместе со своей подругой она решает разобраться в этом деле и понять, куда делась сестра.

И я снова попадаю в яблочко, что меня не может не радовать. У Анастасии и Валерии получаются прекрасные романтические истории, приправленные детективной составляющей. Страницы летят, время проходит незаметно, а разум отдыхает от внешней суеты.

Здесь можно и посмеяться, и умилиться, и попереживать. Испытать гамму эмоций. Неплоские персонажи, с которыми приятно проводить время. Эви - чуткая домашняя девушка с непростой судьбой, мечтающая о тихой семейной жизни. Коул - шикарный мужик, на которого можно положиться, а уж их ЛЛ такая мимимишная, но при этом не приторная, что не может не радовать. Лорри - бойкая девушка с большими планами и кучей энергии. Обычно я устаю от таких персонажей, но здесь ее преподнесли такой милой, отважной и очаровательной, что её просто нельзя не полюбить.

Эта книга подойдет и тем, кто любит дворовые интриги в ромфанте, когда гниль дошла до верхушки, когда не знаешь, кому можно верить, а кому нет, когда власть в курсе происходящих ужасных вещей и ничего не делает...

Не может не радовать, что нашу Эви не сделали чересчур особенной. По факту она была ею несколько минут, если брать масштабные события книги. Активная роль досталась другим персонажам, но при этом Эви воспринимается как цельная главная героиня, которая просто не хочет этой шумихи, переворотов в стране, реформ и прочего. Я её понимаю, я была бы такой же героиней книги, хех. Зачем лезть на рожон? Особенно, когда рядом шикарный мужик, ну как с ним не уплыть за моря? (хе-хе-хе)

Также авторы продумали систему магии (и не стандартные четыре стихийные силы), на чем завязано многое. Мне понравилась эта идея с масками (хотя, каюсь, маска цветка на обложке немного меня пугает), когда люди настолько к ним привыкли, словно срослись с ними.

Любителям ромфанта - моя рекомендация. Авторов буду собирать в бумаге однозначно.

reader-7006546

Недавно прочла увлекательную историю Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой “Маски сбежавшей невесты”. Книга написана живым и понятным языком,легко читается, есть моменты,чтобы посмеяться,и чтобы поплакать. Очень понравилось,что она не только про любовь,а так же про отношения с родными,про дружбу,про поиск своего места и себя в мире,интересно показаны отношения правителей и подданных. На протяжении всей книги нас сопровождают маски,авторы создали картинку постоянного карнавала ,за которым так легко спрятать грязные делишки,и очень здорово обыграли эту тему в финале истории. Однозначно советую к прочтению!

21 марта 2022
978-5-9922-3419-0