Отзывы на книгу «Маски сбежавшей невесты», страница 8

Miss_Meow

Книга-однотомник

История полностью детективная,с легким вкраплением романтики.

О чем: Эверли узнает что ее сестра сбежала из-под венца с конюхом. Это совершенно на нее не похоже! Да и последнее письмо было каким-то странным, словно его написал чужак…Девушка решает докопаться до правды

Мне понравилась плавность повествования. Авторы не переборщили с резким вбросом фактов и событий, все было динамично, но в меру️

Юмора здесь хватало. Его привносила юная Лоррейн, которой не сиделось на месте. Очень уж ей хотелось помочь подруге! Поиграть в детектива? Что может быть лучше! И не важно, что опасность будет подстерегать на каждом шагу. Главное упорство! Ох, и намучалась же с ней Эверли!

Зато, эти две девицы смогли изменить ход истории всего королевства! А это уже дорогого стоит!

Книга легко читается, имена тут тоже вычурные, но их меньше и я как-то быстро их запомнила️

EvikAr

Я прочитала книгу с большим интересом. Довольно динамичная история с хорошо прописанными героями и мерзопакостными злодеями. ⠀ Мир, где аристократия прячется за масками, показался мне необычным. ⠀ Главная героиня часто попадает в неприятные ситуации, она притягивает их к себе. И не только к себе, но и близкому окружению. ⠀ Я сопереживала Эверли, горевала с ней, не верила всему плохому, что говорилось о ее сестре. Вместе с героиней собирала информацию о жизни Мэр, изучала возможные контакты, неумело проникала в логово врага и тянула тонкую ниточку для того чтобы распутать весь клубок запутанных следов. ⠀ Маски сброшены, все получили по заслугам! ⠀ Хочу отметить главного героя. Коула Хенсли я отнесла к типу мужчин, за которым как за каменной стеной. Надёжный оплот. ⠀ В общем, я получила удовольствие от чтения, хоть и немного погрустила. Спасибо авторам за историю)

Отзыв написан для марафона #читунка

vik_dudina
Атмосфера этой истории отличается от предыдущих книг авторов и это круто.

На страницах книги царит авантюрная атмосфера,которая быстро передаётся читателю.

Удивительный мир придумали авторы.Маски,которые прячут внешность человека,надолго останутся в моей памяти.Но так точно в книге показано,что все носят маски,материальные или всего лишь придуманные.

Компаньонка и ее подопечная,затеявшая расследование,чтобы помочь подруге и плевать,что сводный брат глава безопасности,категорически против.

Антураж и комично прописанный момент начала расследования,просто не может оставить равнодушным.Подруга и подопечная главной героини,непосредственная и яркая барышня,которую не удержишь в рамках.

За веселостью первых шагов расследования,авторы умело прячут драму,произошедшую в жизни героини и неприглядные стороны ее прошлой жизни.

Авторам шикарно удаётся путать читателя и чередовать сюжетные линии,которые создают удивительную картину в конце.

Невероятно трогательная и нежная,такая наивная и в тоже время чувственная любовная линии.Я затаив дыхание читала,как героиня влюбилась,но и мечтать себе не разрешала о счастье,хотя ей и не когда было.

Шикарнейшие сюжетные повороты от пропавшей сестры приводят нас от блюстителей морали к обители порока и государственному заговору,а также к семейным тайнам и разбитым надеждам.

Я в восхищении!!!Не устану повторять,что творчество авторов,для меня открытие года.

knizhnye_interesnosti

Итак, я задам вам вопрос "в лоб" - вы давно читали качественно фентези, такое, чтобы прямо до мурашек пробирало?

Кто-нибудь ответит "давно", а кто-то "ни разу".

Так вот, книга " Маски сбежавшей невесты " стоит того, чтобы уделить ей время на все 1000% Давненько я не читала фентези "запоем")))

У книги два автора Анастасия Волжская и Валерия Яблонцева.

Так вот, они вероятно использовали магию пера, потому- что, так детально описать каждого персонажа - браво!

Главная героиня Эверли, всегда готовая к самопожертвованию объединяется в команду со своей подопечной Лорри, чтобы раскрыть таинственное исчезновение сестры Эверли. И понеслась!!

А какой здесь есть мужчина!.. Коул Хенсли - это воплощение женских желаний по всему миру, не иначе Красивый, спокойный, ответственный и готов оторвать голову любому за ту, кто пленил его сердце.

Злодеев тоже не обошли стороной - лорд Голден вызвал такую стойкую неприязнь, что моя фраза "да чтоб тебя!... " была произнесена шёпотом не один раз

Там же, неподалёку с ним и император... Ох этот император! Напомнил мне Горгомеля , схожестью мышления и действий

Но, в конце концов, я спокойна за страну, Лорри наведёт порядок!

Эта книга будет прекрасным дополнением моей электронной библиотеки

OlgaAnisimova553

Стоит ли ценой своей жизни тушить пустой сарай? Это я о линии эмансипации в книге. М разные. И если одним нужна тихая и спокойная жизнь, то другие - готовы отдать свою ради идеи и приключений. Я бы сказала, что в книге две героини: графиня Лорри ( мечтающая стать детективом, вроде бы избалованная жизнью) и ее компаньонка, выросшая в приюте, но помнящая мать и сестру. С бегства этой сестры от мужа и начинается книга. А дальше начинаются ее поиски и приключения. Вплоть до смены власти. Я ужастики не очень люблю, поэтому для меня книга была немножко тяжеловатой. Но главное, что я вынесла: и из изнеженной роз может вырасти твердый орешек. И тихая мышка может держать тузов в рукаве. Финальный бой изрядно потрепал мне нервы, но эпилог вернул душевное равновесие. Хотя он несколько длинноват для эпилога, я б его сделала просто последней главой.

AnnaKler

Сюжет Исчезает сестра-близнец главной героини. Говорят, что она сбежала с любовником сразу после замужества, но главная героиня в это не верит и вместе с подругой расследует это дело вопреки мнению брата подруги - главы службы безопасности государства.

Что понравилось? Читается легко, нигде не застреваешь, нет лишних сцен и воды, достаточно динамично, все очень в меру. Любовная линия без перегибов, но сильная и почти везде убедительная. Книга - больше любовный роман, чем детектив. Детективная линия скорее фоновая и более слабая, чем любовная. Эверли - главная героиня, пытается понять, что случилось с ее сестрой. Очень жертвенная девушка, которая при этом очень четко понимает свое положение в обществе и не претендует ни на что. Забавно смотреть, как она изо всех сил пытается объяснить отношение графа Хенсли чем угодно, но только не его настоящими чувствами к ней. Граф Хенсли - мужественный, надежный, нежный и очень деликатный. Вместе с тем вполне может принимать довольно резкие решения, требующие особого характера и силы воли. Понравились сцены, где они с Эверли чаевничают. Очень уютно получилось. Отдельно хочется выделить второстепенных персонажей - Лоррейн мне даже больше понравилась, чем главная героиня. Такая легкая на подъем и отважная, верная подруга и двигатель всего вокруг. Я бы с удовольствием прочитала про нее книгу. Барон, помощник графа Хенсли, тоже хоть и нечасто появляется, а все равно очень колоритный. В книге есть недостатки, но по сравнению с достоинствами они незначительные. Ничуть не жалею, что потратила время на эту книгу.

Что не понравилось? Ну тут больше мое личное ощущение. Повторюсь - недостатки ничуть не помешали получить удовольствие от чтения. Во-первых, как-то совсем невнятно дан момент возникновения чувства одного героя к другому. Какие-то шуточки, шуточки и вдруг вот оно как. А с чего так - вообще непонятно. Оно все осталось где-то в стороне, в прошлом, хотя мне бы было интересно узнать, с чего так случилось. Во-вторых, первые несколько страниц сидела и не понимала, что происходит, потому что, как-то вроде одна сестра герцогиня, а вторая - компаньонка, которую не пригласили даже на свадьбу. Хотя обе сестры близнецы и из одного пансиона. Потом понимание приходит, но сначала это очень сильно выбило меня из чтения. Но это только первые страницы, может, полглавы. В-третьих, глава службы безопасности показан каким-то очень непрофессиональным человеком, мягко говоря. Это больше всего зацепило. У него под носом происходят убийства, заговор мирового практически масштаба, а он сидит себе и в ус не дует, а две юные авантюристки раскрывают преступления, которые он не заметил. Ну как-то оно не очень выглядит. В книге много внимания уделяется его мускулатуре и фигуре, а вот интеллект показан не очень. Это смазало впечатление о персонаже, потому что по мне так глава службы безопасности должен быть в первую очереди как раз умным, а не мускулистым. Но, с другой стороны, он был очень милым и заботливым по отношению к тем, кого любит. И, учитывая, что роман больше любовный, можно закрыть глаза на этот момент. В-четвертых, один из главгадов (не буду спойлерить) как-то уж слишком слит в конце. Характер не додержали. По мне так его истерика оказалась чрезмерной и прямо с перебором. Просто человек взял и резко спятил. Но это, повторюсь, только по моему мнению.

EvangelinaVasilevskaya

Вау, просто вау! Вот что первое пришло в голову после прочтения, ибо это очень круто.

Всё начинается как обычный исторический любовный роман. Главная героиня Эверли лишь бедная компаньонка, скромная, милая и робкая. Она служит у графини Лоррейн, тайком симпатизирует брату графини и ничего интересного в её жизни не происходит. Но и у такой мышки есть своя тайна, которую нельзя открыть никому. Всё меняется когда приходит известие о том, что сестра Эверли Мэрион сбежала от своего супруга герцога с конюхом. И Эв понимает, что здесь что-то не так, ведь Мэрион была фрейлиной и любила своего мужа. Тем более, что жены герцога и до этого исчезали или неожиданно умирали. Вместе с неугомонной Лорри, девушка решает выяснить правду.

Характер Эверли необычный, ведь она робкая, всего боится и абсолютно не умеет давать отпор людской наглости. В тоже время в ней просыпается невиданная сила и отвагу, когда дело касается дорогих для неё людей. А ее подруга Лорри полная противоположность. Неугомонная оптимистка с шилом в одном месте, которая абсолютно не боится никого и готова идти до конца ради правды. И я уверена, что ей по плечу внедрить свои феминистические идеи в жизнь. Главный злодей по-настоящему чудовищный, его замыслы отвратительны, как и он сам и его Ночной сад.

Ведь дворец Солнцеликого императора и его Луноликой супруги совсем не прост. Все в нем носят маски и это маски настоящее магическое произведение искусства. Ведь маски оживают под магией владельца и дворец похож на бесконечный карнавал. Вот только под масками можно творить всё, что угодно. И если Дневной сад прекрасен своими Розами и балами, то Ночной сад настоящее логово порока и разврата. Сюжет настолько необычен и интересен, что оторваться от прочтения практически невозможно. Детективная линия, погони, магия, тайны прошлого и страшные маски - всё держит в напряжении до самого конца.

Финал захватывающий и очень переживательный. И хорошо, что для Эверли всё закончилось именно так, ведь её избранник надёжный и правильный, и это счастье героиня точно заслуживает, а книга о механике в конце очень позабавила. Авторам спасибо, это было необыкновенно захватывающе и интригующе.

b00k_witch

«Маски сбежавшей невесты» Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева

Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними?

Я слишком долго плыла по течению. Уступала, соглашалась, позволяла желаниям других взять верх над моей неуверенностью. Замирала перед опасностью. Выбирала легкий путь. ________________________________________ Вы даже не представляете, насколько удачным вышло моё знакомство с ромфантом! История меня поразила своей динамичностью и яркостью. «Маски сбежавшей невесты» уж точно не дадут заскучать.

Помимо интересного сюжета, где хитрым образом переплетаются дворцовые интриги, загадки и тайны, нас ждёт искрометный юмор и неимоверная главная героиня. Вот она уж действительно дает повод для гордости – на первый взгляд спокойная и вполне умеренная, а в нужный момент такая решительная и сильная.

Главный герой тоже не подвёл. Я довольно редко вижу такие трогательные отношения в книгах. Думаю, контраст истории на этом тоже сказался, однако прописано было гармонично и очень чувственно.

Если ненадолго отбросить сюжетные линии и обратить внимание на задний план, то, даю слово, описания вас приятно удивят. Много интересных деталей, которые лишь украшают само повествование и позволяют приоткрыть завесу тайны, прикоснуться к волшебному миру.

Расследования держат интригу до конца, уверена, если вы сами не скрываете от других свои магические способности, то не разгадаете всех загадок, впрочем, как и я.

«Маски сбежавшей невесты» – отличная книга для любителей тайн, балов и легких, но безумно интересных историй.

Меня с головой захлестнула эта книга, во-первых, прочитала за пару дней, потому что сюжет не избитый, а невероятно интересный. Яркая детективная линия, расследование которой заводит в ловушку девушек. Безнаказанность злодея, который спокойно разгуливает по улицам Айоны. И маски! Очень много масок! За ней можно спрятать эмоции, чувства и внешность…

А во-вторых, каждый герой предстаёт с некой изюминкой:

Лорри – Яркая, жизнерадостная графиня и не унывающая леди-дектив. Для неё размеренная светская жизнь скучна, поэтому она ищет приключения или они сами её находят.

Эверли – Компаньонка Леди Лоррейн. Переданная подруга, открытая, чистая душа, но и неё есть скелеты в шкафу. А ещё, у неё есть сестра близнец…

Коул Хенсли – Начальник имперской службы безопасности. Ответственный, мужественный, преданный своему делу, про таких мужчин говорят: «как за каменной стеной». Любящий сводный брат Лорри и страшный маг разума для всех остальных.

Про эту книгу можно сказать – всего и в меру: детальное знакомство с героями, раскрытие личностей, интригующая завязка, затем, постепенно, клубок тайн распутывается, но напряжение держится почти до самого конца книги.

Я очень рекомендую книгу «Маски сбежавшей невесты» для лёгкого чтения и приятного времяпрепровождения.

Хотите окунуться в мир придворных интриг? В мир, где маски стали неотъемлемой частью тебя. В мир, где нет места чистой душе среди грязи и порока, прикрывающегося благочестием.

Если готовы, то добро пожаловать в Айонскую империю. Здесь правят Солнцеликий император и Луноликая императрица. Вы не увидите их лиц, зато почувствуете всю степень лицемерия и вседозволенности, царящую при дворе.

Сестры Вестерс – близнецы. Но на этом их сходства заканчиваются. Мэрион талантливая, яркая и амбициозная. Она любит быть на виду и после окончания пансиона стала фрейлиной императрицы. Лучшей фрейлиной.

В то время как Эверли предпочитала более скромную жизнь. Она далека от предворной жизни, поэтому выбрала себе должность компаньонки юной леди Лоррейн, которая в скором времени должна дебютировать при императорском дворе.

У сестер нет друг от друга секретов. Или все же есть?

Когда до Эви дошли слухи, что Мэрион сбежала с простым конюхом, бросив собственного мужа в разгар медового месяца, то у нее закрались сомнения: а так ли хорошо она знает свою сестру? Тем более, что записка от сестры подтвердила правдивость этих сплетен. Но сомнения тревожат сердце девушки.

Ее деятельная подопечная не смогла оставить это дело без внимания! Поэтому девушки начинают сове собственное расследование, которое вскрыло такие нарывы, о которых они даже не подозревали.

С первых строк нас ждет погружение в мир пышных празднеств и баллов, дворцовых тайн и интриг, свежих сплетен и завуалированного лицемерия. Передано все просто шикарно! Этому способствует и слог авторов, который в этой истории обволакивающий, тягучий, красивый. Очень точно передает атмосферу, царящую в книге.

Она тяжелая, удушливая. Напряжение ощущается в каждой странице.

Таким светлым героиням, как Эви и Лорри, особенно тяжело приходится, когда они прибыли ко двору. Граф Коул Хенсли (старший брат Лоррейн) тоже является белой вороной среди царства порока и лжи. Но он давно принял правила игры, в отличие от девушек. И старается им следовать.

Сюжет закручивается в тугую спираль из чужих неприглядных тайн, которые очень хочется узнать. И мы вместе с героями шаг за шагом распутываем этот клубок интриг.

У авторов получился интересный микс из детективного и романтического фэнтези. Очень атмосферный, увлекательный, захватывающий.

Хитросплетения сюжета ни на секунду не дают расслабиться. А ближе к финалу напряжение достигает своего пика.

Финальные главы расставят все точки и запятые, не оставив ни одного вопроса без ответа. Но послевкусие остаётся горько-сладкое, с горчинкой, несмотря на хэппи энд.

Для меня эта книга – чистый восторг! Здесь столько всего спрятано, что можно говорить вечно. Тонкий психологизм, продуманные герои, глубокий смысл.

В этом мире все настолько привыкли носить маски, что они заменили им лица.

Знакомо? Интересно? Тогда не теряйте времени, читайте эту книгу. Она вас не оставит равнодушным, как и меня. Убедитесь сами.

21 марта 2022
978-5-9922-3419-0