Отзывы на книгу «Маски сбежавшей невесты», страница 10

Максимально быстро пыталась прочитать эту книгу. Сложно было её прочесть, вроде и история интересная и события были , но все как-то скомкано, под конец было более интересно, но опять же но…

Все было предсказуемо.

Ещё раз я бы эту книгу не читала. Пропускала текст целыми абзацами.

И хочу сказать что в некоторых местах я даже плакала, может сказалось моё состояние (сейчас болею и морально очень уязвима) .

Я советую прочитать эту книгу хотя бы один раз она того стоит!

И конечно же мне опять не хватило концовочки, типо 5 дет спустя и как они прекрасно живут. Когда читаю такие книги и не хватает чего-то в конце всегда жду продолжения книги! Т.е. второй части?

Спасибо марафону #читунка

Наконец дочитала эту замечательную книгу.

Если честно начало далось трудно. Но потом затянуло так, что дочитала буквально за 2 дня.

История очень тяжелая, но жизненная. Когда ее читаешь, испытываешь огромный калейдоскоп эмоций: от грусти и тоски до радости и счастья, от ужаса и отвращения до восхищения и спокойствия. Книга не оставит равнодушным никого.

Главная героиня вырастает и становится сильнее на наших глазах. Она совершает множество необдуманных и глупых поступков, которые иногда приводили к не очень хорошим последствиям. Но именно и эти поступки привели к финалу, немного грустному, но все же счастливому.

Главный герой мне во многом не понравился сначала, но все же изюминка в нем есть.

Очень понравилась подруга главной героини и сестра главного героя в одном лице. Неунывающая и жизнерадостная. И даже после определённых событий, которые сломили бы многих, она осталась такой же, но конечно намного умнее и намного целеустремленнее.

Очень интересно задуман сюжет с масками. Особенно понравилась мысль, что до представления монаршим особам все ходят без масок, а только после в масках, но при этом придворные в лицо почти не знают друг друга, а знают только то, какая у кого маска. То есть настоящие лица даже не хотят запоминать. И прячут себя и свои эмоции под масками. Ведь так намного легче.

Детективная линия очень хороша. Занимает почти всю книгу. Любовная идёт в сторонке, но все же есть.

Книгу для чтения рекомендую.

Спасибо марафону #читунка

Потрясающая история, буйство событий закруживает вас в танце с разносортными героями и их масками.

Слог легкий, описания здоровские, события динамичные, хочется снова и снова погружаться в эту историю как в первый раз .

Герои живые, они поражают воображение и влюбляют в себя.

С обложкой как и с названием книги случился сюрприз, я то ожидала легкого бетонного ромфанта откушать а тут мягкий пончик попался да ещё какой.

Отличается от других собратьев история, здесь можно сериал снять, испанские страсти бушуют и трепещат на огне инквизиции, шарахнуло меня хорошечно и книга прочиталась почти за день.

Удивительно, качественно! А самое главное интересно!

«Маски сбежавшей невесты» - это прекрасная книга, написанная Авторами в жанре детективное фэнтези.

В центре этой истории сирота из небольшого приюта Эверли Вестерс, которая благодаря подложным документам устроилась на работу компаньонкой юной леди Лоррейн. У Эверли нет родителей и родственников, кроме сестры-близняшки Мэрион, с которой они привыкли скрывать свои настоящие личности.

Судьба Мэр складывается очень хорошо: первая выпускница пансиона Вест-холл и лучшая фрейлина её Высочества, она выходит замуж за герцога Голдена. И вроде бы вот её жизнь стала похожа на сказку, вот только Мэр исчезла бесследно, оставив после себя только письмо.

Эверли не верит в то, что написано в письме, и хочет найти свою сестру. Однако помощи ей ждать не откуда. Но, тем не менее, она находит союзницу в этом опасном деле там, где не следовало. Её соратницей становится леди Лоррейн.

Мне понравилось, как в этой истории прописаны герои. Они все разные и непохожие друг на друга. Тихая и скромная Эверли, неугомонная, неудержимая и высоким духом авантюризма Лоррейн, мужественный и прагматичный Коул, все они создали непревзойдённый тандем героев, которые подарили этой истории её атмосферу.

Сюжет построен вокруг поисков Эверли своей исчезнувшей сестры. Он пронизан тайнами и интригами: на происходящие события власти страны закрывают глаза, убийства свидетелей, новые жертвы, ложные улики, это только малая часть, с чем мы можем столкнуться в этой книги. Ближе к окончанию книги напряжение будет нарастать всё больше и больше, заставя нас сопереживать героям и чувствовать вместе с ними.

С каждым сюжетным поворотом героине и её друзьям нужно будет разгадать новое количество тайн и загадок, которые могут стоить им жизни.

В книге присутствует также нежная и трогательная любовная линия. Было очень мило наблюдать как на фоне всех событий, произошедших в книге, между героями зарождается и развивается нежное чувство.

В конце книги Авторы дарят нам милый эпилог.

«Маски сбежавшей невесты» - это захватывающая и эмоциональная книга, где Ваше сердце будет замирать от остроты сюжетной линии и переживания за героев. История очень интересная и восхитительная.

Огромное спасибо марафону #читунка за эту книгу

В книге "Маски сбежавшей невесты" Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой есть тайны, интриги и конечно расследование, которое ведут две молодые девушки. Одна, Лорри, молодая взбалмошная графиня, которая должна быть представлена ко двору, вторая, Эверли, является ее компаньонкой, у которой пропадает сестра-близнец. Книга живая, интересная, есть необычная магия и волшебные маски. Несомненные плюсы: увлекательный сюжет, хорошая детективная и неплохая романтическая линии. Но не сразу очевидным и понятным является мир и мироустройство, а также остров, на котором происходят события. Очень бы хотелось взглянуть на карту ;) С удовольствием бы прочитала бы продолжение.

Спасибо авторам.

Спасибо марафону #читунка за книгу.

Расставшись со своей сестрой, юная Эверли с придыханием ждала каждой её весточки, которая согревала душу и не давала отпустить руки. Но в один злополучный день она получила письмо, которое заставило её посеять неверие в то, что происходит, поскольку это никак не вязалось с её сестрой и Эви пообещала себе, во что бы то ни стало избавиться от сомнений и докопаться до истины.

Авторы очень хорошо прописали героев, посылая особый смысл в каждого из них, у которых своя роль, поскольку были герои, которые отрицательно сказывались на сюжете книги, посылая свои ядовитые коготки и желание избавиться, чтобы они не могли причинить боль и разочарование.

Герои, что поразили меня и вызвали восхищение заслуживают отдельной любви и счастья. Две отважные и сильные девушки, которые своей храбростью мотивировали меня и вселяли веру, что женщины способны на многое.

Они звезды, что освещают путь и дают шанс.

Звезда – Эверли, которая навсегда останется в моём сердце, как самая целеустремлённая, храбрая и справедливая девушка, что не остановится ни перед чем, а дойдёт до конца и докажет правдивость своих слов и догадок, раскрыв тайны и загадки.

Звезда – Лорри, которая покоряет своим желанием помочь раскрыть таинственное исчезновение, не страшась отговорок и последствий, она тверда в своих намерениях и поступках.

Коул с первых минут знакомства показался мне серьёзным, уверенным и сильным мужчиной, который здравомысляще относится к той или иной ситуации. Он не делает поспешных выводов, а проверяет. Он привык прислушиваться к уму и разуму. Подкупает тем, что он один из немногих, что не вызывал сомнений, а вызывал доверие и надежду, что хоть раз, он прислушается к своему сердцу.

Любовная линия такая тонкая и красивая, следующая шаг за шагом к сближению и пониманию, как близко счастье и любовь, стоит протянуть руку, но каждый раз что-то мешающее ей, не дающее прислушаться к своему сердцу.

Я в раздрае от книги, которая казалась мне лёгким приключением, в котором события раскроют непринуждённо, без сложности, но как же я ошиблась, поскольку события с каждым разом набирали обороты, прибавляя больше увлекательных приключений, расследований и тайн, от которых мурашки бегали по коже, а то, что хранили в себе дворцовые интриги, которых хватало с лихвой, обескураживали.

С каждым прожитым моментом атмосфера накалялась, вселяя больше страха, переживания и запутанности. То, что происходило с героями, не на шутку волновало и тревожило, то, что скрывали за собой личности и стены, будоражило фантазии без права на светлое будущее.

Не думала, что расследование исчезнувшей сестры наберет такие нешуточные обороты, в котором раскрытие тайн прошлого, ещё больше запугивают и вводят в заблуждение и неверие. Интриги и загадки, что окружают невидимыми нитями, словно непробиваемый щит на пути к заветному.

К концу книги события накалялись с каждой секундой, водя за собой ещё больше тяжёлых последствий, без права и надежды на то, что темные силы потерпят поражение.

Книга, которая вызвала много противоречивых эмоций, книга, которая совместила в себе добиться справедливости и докопаться до желаемого, книга, которая показала жажду мести и право властвования, которые туманят разум, книга, что позволила спасть маскам, обнажая истинное лицо и нрав, книга, что открыла много старых тайн, которые стали отправной точкой в сгусток тьмы.

Книга, от сюжета которой я плакала, не веря в происходящее, книга, от которой у меня замирало сердце, не воспринимая то, что описано, книга, от сложности и запутанности которой хотелось лезть на стену, книга, которая укутала в свой плен, не отпуская, даря умиротворение и спокойствие за всё то, что мы пережили.

Спасибо авторам за невероятные эмоции и чувства, что одолевали меня на протяжении всей книги, даря удовольствие.

Спасибо за эту чудесную книгу Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой!

Эта книга рассказывает о девушке из магического мира.Она была рада за неё , когда её сестра вышла замуж за аристократа. Она была ошарашена, как все, когда через нескколько дней после свадьбы новобрачная исчезла. Где её она может найти, если все против поисков сестры, даже служба безопасности императора?

21 марта 2022
978-5-9922-3419-0