Отзывы на книгу «Маски сбежавшей невесты», страница 6

AnastasiyaTryasina

"Ветер перемен сдувал кружева и перья, являя миру новые лица Айоны - курносые и прямые, скуластые, веснушчатые, бородатые, тонкогубые. Но главное - открытые перед собой и другими, не боящиеся смело взглянуть в лицо врагу и искренне улыбнуться другу. "

Эверли Вестерс жила своей спокойной жизнью, преданной компаньонки юной дебютантки. Все её приключения сводились к милым шалостям своей подопечной Лоррейн Хенсли. Размеренный уклад дворцовой жизни был нарушен, внезапным известием об исчезновении сестры-близнеца Эверли - Мэрион. Побег Мэрион никому не кажется подозрительным, в том числе и графу Коулу Хенсли, начальнику императорской службы безопасности. Поддавшись энтузиазму Лоррейн - Эверли начинает распутывать клубок тайн, которые оставила после себя Мэрион, в надежде найти сестру.

Книга интересная, с хорошо прописанным миром и героями. Все сюжетные линии хорошо проработанны и тайны раскрыты. История мне понравилась, с удовольствием бы прочитала о дальнейшей жизни Лоррейн.

Спасибо марафону #читунка за интересную историю

luda-love23

Киньте в меня попкорном и второй частью, пожалуйста! Это шедевр! В списке любимых авторов пополнение!

История о девушке, которая прислуживая в замке, умудряется вляпаться в расследование. Сбежала сестра, от любимого мужа, лорда между прочем, к конюху! Это совсем на нее не похоже, да и письмо без скрытого послания вновинку...значит что-то не так! А что? Будем выяснять!

В поисках правды героиня будет разгадывать тайны королевства,скрытые за масками! Маски эти не простые, а волшебные. Каждая из них индивидуальна, связана с человеком кровью. Одевая такую маску, лицо преображается и прячется под невероятную иллюзию.

Герои замечательные! Как главная героиня, так и второстепенные. А какие крутые тут злодеи! Все действия продуманы до мельчайших деталей! Сюжет закручен крышесносно! У меня эмоций море!

Очень понравились брат и сестра Хенсли. Они на всем пути будут помогать героине, даже если им самим будет грозить опасность и придется вторгаться в дом утех! А уж в любовных делах как они разбираются. Романтические осадки ожидаются.

Читать легко, а я еще и с аудио на майбук совместила(таких эмоциональных чтецов, которые даже чих записывают профессионально еще поискать надо). Я бы с радостью послушала другие книги авторов в этой озвучке.

Сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать! Я пищу от финала и хочу еще! Это 100% 5/5!

homelike_books

«Маски сбежавшей невесты» - это то, что можно прочитать за несколько дней.

Начало было чуть-чуть непонятное, но дальше втягиваешься настолько, что уже не оторваться.

Сюжет начинается с побега сестры главной героини. Она вроде бы недавно вышла замуж, должна праздновать медовый месяц, но сбегает с конюхом и оставляет свой сестре письмо.

Романтично, вполне реально, но Эверли не верит в то, что Мэр (сестра) смогла бы так поступить. Именно поэтому она с леди-детективом начинает собственное расследование.

Кто такая леди-детектив? Почему она сватает Эверли со своим братом? Какие приключения ждут героев? Обо всём этом можно узнать, открыв книгу.

Книга небольшая, но событий в ней просто миллиард! Столько тайн. Буквально на каждой странице какая-то загадка и читательские «да ничего себе!».  У меня было именно так.

Любовная линия поразила меня в самое сердце. Не буду рассказывать, кто и с кем там будет любовничать. Хочу, чтобы вы сами всё узнали!

А ещё на страницах читателя ждут интересные сцены в доме удовольствий. Местами мне там было страшно

В общем, книга-бомба. Финал то, что надо. Эмоции положительные. Я довольна прочитанным! 5 Звёзд

four_maste

Каждый из нас в жизни играет несколько ролей и частенько одевает маски. Хотя внешне мы и не меняемся. А что если бы нам разрешили одевать реальные маски, а не просто раздали роли к обыденной жизни?

История о таком необычном мире, где маски - это жизнь, и меняются в зависимости от твоего статуса и приближения к королевской чете. Все маски красивы, живые, не видно истинных эмоций. Не сразу можно понять кто под ней спрятан, в этом помогает только опыт. Некоторые настолько к ним привыкли, что даже не хотят снимать их в повседневной жизни. Со стороны идеальное, неунывающее общество, которое всех устраивает. Прекрасно, не правда ли?!

Но это всё иллюзия. Маски хороши на маскараде, в качестве развлечений, но никак ни в повседневной жизни. За ними трудно разглядеть врага, манипулятора, лжеца, убийцу, да и просто хорошего человека.

Героиня хочет просто узнать правду. Не так! Она просто хочет узнать, что случилось с сестрой и могла ли она на самом деле так поступить, как говорят?

Случайно наткнувшись на сестру, не хотелось ничего уже узнавать, но нужно было, и даже не ради правды, а ради еще одной жизни. Но цепь событий уже запущена. Остановить её невозможно! Осталось идти до конца!

Многим жителям Дворцового острова придется нелегко в конце книги, ведь МАСКА - ИХ СУЩНОСТЬ, ИЛЛЮЗИЯ - ЖИЗНЬ.

Любовная линия здесь спокойная, не яркая, воспринимается как очередной обман или вынужденная мера: "... Пусть наша помолвка была лишь очередной маской и никогда не имела шанса перерасти во что-то большее, упрямо хотелось верить, что это прикосновение настоящее. Что оно что-то значит..." Тем эта линия и прекрасна, она не перебивает настроя с книжной истории и позволяет прочувствовать все события.

ValentinaSalmina

Иногда просто поражаюсь, почему у некоторых историй такое скучное и немного нудное начало. Эту книгу начинала читать раз пять и бросала, потом все таки решила дойти до конца.Название интересное. Слово Маска само говорит, что герои будут много скрывать или выдавать себя не за того. И в самом начале мы сразу узнаем о главной героине Эверли, которая устроилась компаньонкой по ложным документам. Но! Она не является той, за кого себя выдает. И чем дальше углубляемся в сюжет, тем больше узнаем, что девушка носит множество масок. Точнее, ей приходиться, как и её сестре.Отношения между сестрами мы видим то близкими, то отдаленными друг от друга, но все равно героиня переживает и волнуется. И сцена встречи нахождения сестры без слез читать невозможно.Очень понравилась героиня Лоррейн со своей жизнерадостностью и стремлением дойти до правды. Она даже в сложной ситуации не опускала руки и верила в хорошее.Коул и радовал, и разочаровывал. Он вроде и делал, и на многое закрывал глаза. Хотя в последнем от него, скорее всего, мало что зависело, ведь приказы сверху не обсуждаются.История с масками интересная, но я не особо поняла смысла. Они начинают носить маски с дебютного бала, а до этого ходят без. И соответственно, их лица видеть могут многие, хотя и не могут быть представлены друг другу. Смысл тогда носить их и во дворце? Ведь многие все равно знают, кто на самом деле за маской? Хотя идея масок не то что не заезженная, но впервые читаю в таком плане.Конец порадовал. Очень порадовал. Особенно Луноликая и её решения.Книгу советую к чтению, но минусы лично для меня есть: начало немного скучное, да и некоторые сложные описания фентезийного мира пришлось перечитывать. А так детективная линия затягивает, а конец весьма интригующий и немного неожиданный.

Спасибо марафону #читунка за книгу" и

@bes_book_write

reader-7291006

Данная книга очень необычна и интересна. Историческое фентези я читала впервые. Очень продуманный, хорошо описанный мир. Рассказаны любимые привычки, предпочтения главных и второстепенных героев, а так же свод правил каждой уважающей себя юной леди. Множество тайн и загадок, которые интригуют и местами запутывают до самого конца. Книга мне очень понравилась. Спасибо авторам за их творчество. Спасибо марафону #читунка за книгу.

margosha282

Максимально быстро пыталась прочитать эту книгу. Сложно было её прочесть, вроде и история интересная и события были , но все как-то скомкано, под конец было более интересно, но опять же но…

Все было предсказуемо.

Ещё раз я бы эту книгу не читала. Пропускала текст целыми абзацами.

И хочу сказать что в некоторых местах я даже плакала, может сказалось моё состояние (сейчас болею и морально очень уязвима) .

Я советую прочитать эту книгу хотя бы один раз она того стоит!

И конечно же мне опять не хватило концовочки, типо 5 дет спустя и как они прекрасно живут. Когда читаю такие книги и не хватает чего-то в конце всегда жду продолжения книги! Т.е. второй части

Спасибо марафону #читунка

Zitofo

Потрясающая история, буйство событий закруживает вас в танце с разносортными героями и их масками.

Слог легкий, описания здоровские, события динамичные, хочется снова и снова погружаться в эту историю как в первый раз .

Герои живые, они поражают воображение и влюбляют в себя. С обложкой как и с названием книги случился сюрприз, я то ожидала легкого бетонного ромфанта откушать а тут мягкий пончик попался да ещё какой.

Отличается от других собратьев история, здесь можно сериал снять, испанские страсти бушуют и трепещат на огне инквизиции, шарахнуло меня хорошечно и книга прочиталась почти за день.

Удивительно, качественно! А самое главное интересно!

ANNA243

Это восторг! Я просто не могла оторваться, прочитала буквально за день. Здесь очень интересная детективная линия и очень трогательная любовная.

В общем мы попадаем в мир, где аристократы прячутся за масками, и никто при дворе не знает, как на самом выглядит император. Главная героиня сирота, она приезжает во дворец в качестве компаньонки для молодой графини. Эту «должность» для гг выбила её сестра-близнец, которая  став фрейлиной королевы вышла замуж за таинственного лорда и сразу же сбежала с конюхом. С этим побегом не всё так просто. Героине предстоит выяснить, что же на на самом деле случилось с её сестрой, заодно раскрыть парочку тайн и влюбиться. В общем советую всем 10/10️‍️‍️‍

Elens_library

Скажу сразу, мне очень зашло
я вообще не могла оторваться от книги. Но давайте подробнее.

Плюсы:

Отмечу сразу крутой сюжет . С самого начала он динамичный. Здесь и романтическая линия, и продуманный фэнтези-мир, и детектив. Практически с первых страниц, главная героиня- Эверли , ищет свою пропавшую сестру, которая якобы сбежала от очень влиятельного мужа с конюхом. На помощь ей приходят: Лоррейн-графиня, у которой Эв работает компаньонкой и ее брат, который работает начальником императорской службы. Девааачкии, какой мужчина.

• Герои- шикарны. Просто все. Даже второстепенные. Здесь настолько классно все прописаны, что я даже не могу подобрать слов.

• Необычный магический мир с масками.

• Офигенные описания и атмосфера. Дворцы, сады , наряды, маски, просто вау.

• Слог авторов. Хоть в книге и достаточно мелкий шрифт, я прочитала за день.

• Романтические отношения и Ненавязчивая оргия.

Минусы:

Мне было мало этой книги. Хочу продолжения про этот мир.

Если вы любитель ромфанта-однозначно рекомендую.

21 марта 2022
978-5-9922-3419-0