Отзывы на книгу «Грация королевы небес. Тайна Адель», страница 4

muzzanorova

СПОЙЛЕРЫ!!!!

Всем сердцем я полюбила эту дилогию, но сколько же здесь тайн и от одной я уронила челюсть на пол - когда Адель скрыла от Марко их сына. Это меня разбило на кусочки. Она сделала правильный выбор и одновременно неверный. Она пыталась справиться без Марко, так как он уже сделал выбор за нее, но в тоже время ей было тяжело и в итоге страдали оба. Они потеряли пять лет жизни вместе…

Но если поставить себя на их места, скажу одно - вы поступили бы также как и герои, им было тяжело смириться с происходящим, но в финале судьба связала их жизни вместе.

Но после прочтения второй книги на душе у меня остался неприятный осадок, пустота. Эта пустота разъедает грудь. История вышла такой чувственной и шокирующей, чем она мне понравилась больше предыдущих книг про авиацию. Особенно вторая часть нанесла фатальный удар прямо под дых. Последние главы читались медленно из-за нарастающего напряжения. У меня сердце было готово выпрыгнуть из груди. Столько переживаний и слез, за последние полгода не принесла мне ни одна книга и за это я благодарна автору, Ана Шерри смогла вдохнуть в мой читательский мир жизни.

И правильно говорилось, нужно ценить каждый проведеный момент с близкими. Не знаешь, что может произойти через секунду, а потом останутся годы сожалений и терзаний.

И я убедилась насколько опасна профессия бортпроводников. Ты все время в небе и опасностью может стать, что человек с оружием, что погодные условия внезапно идущие против человека. Твоя жизнь становится тонкой подобно нити.

Поэтому поклон всем бортпроводникам и пилотам за их храбрость и смелость.

И больше в этой дилогии мне нравятся эмоции персонажей. Они думают не как персонажи, а как живые люди.

Столько эмоций - страха, нервов, любви, заботы, стольких ярких красок и чувств я не испытывала довольно длительное время. Спасибо книге, подобно яркому небу наполненном самыми необычными красками.

uliana_books

Небо - это стихия, где происходит иная жизнь. Врываясь в небо, самолет становится частью этой стихии. Она поглощает и заставляет расслабиться. А еще выбрасывает в кровь микс из самых разных гормонов.

С каждой книги Аны про небо, я все больше в него влюбляюсь и параллельно погружаюсь в грусть, что я не буду бортпроводником. Мне осталось прочитать еще 2 книги, надеюсь в конце у меня не будет депрессии.

Для меня был предсказуемый сюжет. Я практически все сюжетные ходы отгадала, но мне все ровно понравилось читать и кайфовать от истории.

Я была готова к многим сценам, так как знала, что будет. Но все ровно не могла сдерживать свои эмоции. Я злилась, улыбалась, умилялась, плакала. У меня были эмоциональные качели. Я до сих пор не могу отойти. Три дня плачу, только не понятно из-за чего больше, из-за красивой истории любви или шикарным описанием небо, о работе пилотов, стюардесс с чем им приходится с толкнуться в небе и какая эта тяжелая и опасная профессия.

Мне понравилось, что здесь герои взрослые и отвечающие за свои поступки.

Их жизненные истории достаточно реалистичны, я поверила и сопереживала им.

Первоначально когда я узнала, что Марко женатый и в браке 10 лет была в шоке, так как понимала, что Адель будет его любовницей. А это неправильно, нельзя изменять жене. Но потом когда постепенно рассказывали их историю, я отпустила и поняла, что место быть такому. Я за взаимную, сильную любовь. Сколько же им пришлось пройти испытаний, чтобы быть друг с другом.

Их взаимоотношения красиво и романтично развивались. Они были для друг друга глотком воздуха. Но так мало в конце уделили им внимание, я бы хотела больше узнать, как сложилась их жизнь.

Марко шикарный, уверенный мужчина, отвечает за свои поступки, ответственный, готов жертвовать собой, своими интересами, чтобы у других все было хорошо. Он влюблен в свою роботу, небо это его дом. И все кто его не любит, он сделал так, чтобы полюбили также сильно, как он.

Хочется всем детям пожелать такого же отца, как Марко. Чтобы все отцы любили своих деток, заботились о них и не бросали. Дети не виноваты, что мамы и папы перестали друг друга любить.

Anna_Sheb

Первая книга закончилась и не плохо и не хорошо. Я не ждала продолжения, но очень надеялась, что героям подарят хэппи-энд. И да, вторая книга вышла! Я была очень рада отложить все дела и вновь окунуться в мир полетов, страсти и ярких эмоций одного из моих любимых авторов. Будто заказала любимый кофе в кафе и медленно его пьёшь, смакуя. Адель в этой книге взрослая, сильная и самодостаточная женщина, влюблённая в небо и знающая, чего хочет от жизни.

Мне понравилось, что её не загубили и не перечеркнули достоинство – Адель не встречалась с другими мужчинами, тем более с пилотами и не лила слёзы по Марко. Я так волновалась за героиню, понимая, что вот ещё чуть-чуть и ей придётся вновь встретится с Марко, её боль от представлений Патрисии. А тайна Адель просто выбила меня из колеи, хоть о ней и начинаешь догадываться после её неудачной покупки в аэропорту. Потрясающе закрученный сюжет, про взрослые умозаключения, измену и любовь. Мне очень понравилось и я рада, что у героев все же случился счастливый финал.

Dariaaaa__
Да, возможно эта книга была похожа на большинство романов, и конец в ней был вполне ожидаем, но она запала мне в душу… Читая я испытала много эмоций, в книги много событий, которые совсем не ожидаешь встретить, в конце же я держала слёзы, приятно читать такие книги, в надежде что в жизни можно испытать такое же счастье)
shishkanovavika
Книга понравилась но под конец было много воды хотелось бы немного подробнее концовку или продолжение про их детей хотя бы одну часть так же история была немного предсказуемая но был внезапный сюжетный поворот советую прочитать перед тем как прочитать *я подарю тебе крылья *
SenyaZ

Какое-то странное у меня вышло знакомство с Шерри.

Прочитала первую книгу и сразу взялась за вторую, потому что эту сказочную историю с элементами реализма надо было закончить. Я так понимаю сначала автор начала писать книгу потому что "надо". Уж слишком скучное начало и вся скучная тягомотина длиться вплоть до середины книги. А потом автора посетила муза вдохновения и она решила вместить все истории которые придумала в оставшуюся часть книги. Отчего я чуть не задохнулась от круговорота событий.

Были классные забавные моменты, а так же ну совсем бредовые. Есть вещи, которые откровенно меня раздражали. Например, постоянный акцент на женщину мусульманку. Почему нельзя к ней обращаться просто по имени, не упоминая её религии? Религия других героев никак не была подчёркнута. А имя этой женщины ВСЕГДА шло с припиской "мусульманка". В книге, кстати, её религия ВООБЩЕ никакой роли не играла. (Если только вспомнить конец, но если вы прочли книгу и знаете кто устроил погром, то согласитесь, религию этой женщины вы бы не подчёркивали). Про её снятый платок для работы в престижной авиакомпании я вообще молчу, но это звучит даже странно.

Напрашивается вопрос. Тогда почему оценка 5 ? Всё очень просто - книга вывела меня на эмоции. Ещё в середине книги я думала "поставлю ей 2". НО за сбитое дыхание и сказочный конец эта книга заслужила 5.

Mina_2574

Вообще обожаю этого автора за лёгкость и очень интересный взгляд на истории героев. Здесь всё в меру, и романтика и драма и триллер подмешан) Влюбиться в героев очень легко, от чего погружение в историю проходит на все 100%

PolinaBobruk
Книга очень интересная , действительно затянула . Прежде чем читать вторую часть , настоятельно рекомендую прочитать первую, ведь вы можете не понять суть . Очень понравились некоторые герои , а вот один из главных героев меня раздражал ( Марко) , не понимаю его импульсивность и в конце он меня тоже слегка напрягал … особенно бесите то , что он был женат , но конец в целом порадовал , но все таки не хватило романтики в конце и у меня сложилось ощущение, будто книга не до конца закончена
Книга заслуживает твёрдую 4/5 или 7/10

KaterinaTananakina
После прочтения первой части дилогии «Грация королевы небес» сразу приступила ко второй книге. Впечатления остались неоднозначными. Вторая часть оказалась слабее свой предшественницы, однако сюжет все равно затягивает. Конечно, как и в других сериях Аны Шерри, нас встретил перебор, которого, я думала, уже не увижу. Нападение террориста на самолет, пожар, человек в огне, внебрачный ребенок - вот то, что преподносит нам автор в самом конце. Как и в прошлой части, мы, конечно же, переживаем за отношения мужчины с любовницей, но никак ни с женой (в браке с которой, кстати, уже есть ребенок!). Вот и 5 лет прошло, а чувства так и не прошли. Поэтому до конца истории я желала воссоединения этой пары. Книга затягивает и быстро читается, сюжет предсказуемый, но от этого не менее интересный

сказка для взрослых, но при этом такое действительно могло или может быть в реальности) и хотя сразу становится понятен конец истории – читать приятно.

29 ноября 2021
978-5-04-160629-9