Отзывы на книгу «Принцесса ветра и мести», страница 4

gulya972016
gulya972016

Вот я и решила написать отзыв по «Принцесса Ветра и Мести» Алисы Джукич.

Что ж, вторая часть меня просто покорила, столько эмоций я испытала от смеха до полной истерики. Записывала в наш чат ридеров кружочек, после прочтения последней главы.
Просто моя зареваная моська

LizaFilippova376
LizaFilippova376

Вот сколько я ни читала книг про Фейри, пока ни одна пара (за исключением Кардана и Джуд меня не зацепила)
Первую книгу я слушала в аудио-формате в тяжёлый момент, когда хотелось отвлечься, но читать я не могла. Возможно, из-за этого, у меня не случилось эмоциональной привязки к Эллину и Агнесс. Мне понравился Дориан, и по характеру, и внешне, и я эгоистично хотела, чтобы Агнесс осталась в итоге с Дорианом (мне было бы интересно почитать такой поворот, но если бы мне главная пара нравилась, то разумеется, я бы хотела видеть их в финале вместе, а так как Эллин и Агнесс не вызвали во мне эмоций, то и мне было бы эгоистично не жаль, если бы они расстались). Ещё меня раздражали отсылки к фильмам, которые Агнесс кидала не впопад, они просто существуют в тексте, чтобы были. Это уже мои предпочтения, но я не люблю, когда мир фентэзи смешивается с реальностью.

Касательно Эллина, к нему у меня не было претензий, как к персонажу. Я понимала, почему он поступил так, как поступил, и мне было его жаль. Но опять же повторюсь, что полюбить я их, увы, не смогла.

Далее у меня огромные вопросы к редакторам книги. Какого демона они пропустили описание "скуластое лицо" и "изумрудные висюльки на погонах". Какие блин изумрудные висюльки?  Я загуглила, что это такое - это ЭПОЛЕТЫ. Почему нельзя было ТАК И НАПИСАТЬ? Так же мне очень сильно резали глаза слова "фейка" и "феец".

В общем в этих книгах мне понравились только обложки, к сожалению.

maslenbook
maslenbook

«Принцесса ветра и мести» по эмоциональной составляющей мне показалась сильнее «принца льда и крови». Здесь муки выбора в сердечных делах добивали не только Агнес и других участников треугольника, но и меня.

Я со своим книжным выбором определилась сразу, главная героиня  — нет, что и понятно. Один товарищ предал, второй — только-только появился, для развития симпатии нужно время. И так на протяжении практически всей книги. А когда Агнес была вынуждена вернуться в Неблагой Двор, так вообще эмоциональный каток разогнался не на шутку, подминая все остальное под себя.

Я понимаю, что книга, которая попала в руки, жанра 18+, он подразумевает много откровенных и горячих сцен с последующим пожаротушением. Просто мне было так непривычно, что аж до слез смешно. И это даже минусом не назовешь, ибо все по делу, все по теме. Разрядка в сокровищнице добила просто. Можно было пойти более простым и приятным путем.

Так, что у нас по сюжету. Агнес узнала о своей родословной, закусила тайнами прошлого и переместилась к отцу — в Благой Двор. Пытаясь забыть бывшего, девушка училась управлять силой и подчинять стихию, а также вознамерилась остановить пророчество, сказанное фавном много лет назад.

И все было ничего, только поворотный момент на коронации подорвал самообладание. Все пошло наперекосяк и Агнес была вынуждена вернуться в ледяной двор. Дальнейшие события развивались со скоростью света, я не поспевала отмечать на страницах важные слова и фразы.

Ох, и все это разбавлялось хриплым голосом, приятным баритоном и прочими словесно-несловесными ласками.

IsvaBooks
IsvaBooks

Для меня вторая часть этой дилогии оказалась сильнее первой. Как по эмоциям, так и по раскрытию персонажей. Если в Принце ещё были герои, которых я мало прочувствовала, во второй они мне откликнулись полностью.

В первую очередь от продолжения я ждала адекватных объяснениий от Эллина и хорошего раскрытия Дориана. Довольно заявляю - всё получилось! К Эллину вопросов не осталось, я его поняла и приняла обратно. Ну а Дориан, мой лапочка, рада что финал дает намёк на то, что он заслуживает.

Эмоции, я их получила сполна! Если вы ещё не читали эту книгу, готовьтесь, вас ждут смех и слезы, много слез, немало смеха. Да, именно так, штормило меня там не по-детски. Вы уже знаете, что самое главное чего я жду от прочтения книг, это вывод на эмоции! Как на положительные, так и на отборные стекло. В этом случае я получила всего и не мало, спасибо автору!

Горяченькие сцены, как всегда прекрасны. Пожар-огнишко, мокрые трусишки! Во второй части дилогии было ооооочень жарко! Ну в этом плане я в авторе не сомневалась ни на грамм, Алиса мастер горячих сцен.

Что касается финала, до него нужно дожить, да да! Ладно, если серьёзно, с ним всё в порядке, история заканчивается логично, закрывая все линии.

О всей дилогии в целом - я осталась в приятных впечатлениях от прочтения! История получилась, яркой, эмоциональной и попадающей в сердечко.

Рекомендую к прочтению!

Lesenka1806
Lesenka1806

«Смерть - это тоже судьба.»

Представляю вашему вниманию долгожданное продолжение великолепной фэнтези-дилогии, которое станет подарком для всех поклонников циклов «Королевство шипов и роз», «Воздушный народ» и «Мир железных фейри»!

Агнес, сбежав из Неблагого Двора и от своего возлюбленного, который разбил ей сердце своим предательством, становится принцессой Благого Двора и пытается жить дальше.

Но проблемы фейри никуда не делись, да и сердцу не прикажешь полюбить другого, хоть и очень хорошего и надежного человека…

Александр - огненный король Дикой Охоты использует магию посоха, чтобы получить всевластие и титул Верховного Короля. Он очень силен, хитер, коварен и опасен. Его нужно остановить любой ценой!

Агнес и Эллину придется закопать топор войны и объединить усилия своих Дворов, если они хотят изменить пророчество и спасти мир фейри!

Это было захватывающе, динамично, горячо и переживательно! Не зря я так ждала продолжения!

И вот вам ряд весомых причин, чтобы прочитать дилогию:

️ троп от ненависти до любви; ️ эпичное фэнтези про фейри с оригинальным магическим миром, его правилами и с атмосферными зимними локациями двора Неблагих фейри; ️ решительная и бойкая главная героиня; ️ лихо закрученный сюжет с неожиданными поворотами и сценами кровавых сражений; ️ хорошо прописанные горячие сцены ; ️ сразу два красавца-мужчины, борющихся за сердце принцессы (= любовный треугольник); ️ дворцовые интриги, предательства, внезапные альянсы и запутанные семейные тайны; ️ тонкий юмор в сочетании с острой иронией; ️ сразу несколько любовных линий у второстепенных персонажей; ️ непредсказуемая развязка.

Рекомендую к прочтению!

Отзыв с Лайвлиба.

Вот и прочитана вторая часть дилогии Алисы Джукич "Принцесса ветра и мести". Ух и заставила автор пострадать всех: и героев, и читателей! Бедная Агнес от одного потрясения отойти не успевает, как на нее обрушивается новое... и мало этого, так ещё и вопрос ее отношения к Эллину никак решиться не может: она вроде и понимает, что любит-жить без него не может, а вроде и прошлые поступки короля не дают ей возможности относиться к нему как раньше. И вот как прикажете справляться ей со всем этим хаосом? Как поступить правильно и не жалеть потом о собственном выборе?

В этот раз автор от души так сыпанула "стекла", так что, дорогие читатели, готовьтесь, придётся пострадать. Будет больно. Но каааак же шикарно Алиса преподносит каждый сюжетный поворот, каждый "СЮРПРИЗ!!!", который не всегда бывает приятным для героев!! А самое прекрасное, что непонятно ещё, кому из героев сильнее досталось: авторские "подлянки" в "Принцессе ветра и мести" - просто отдельный вид искусства?

Но не пугайтесь, плохо, больно и страшно будет не всегда. К финалу вы будете рыдать и пищать от милоты момента? а вот как ребята к этому придут и к чему конкретно придут? Читайте и узнаете!

Кстати о "придут"! Все же почувствовали назревающий любовный треугольник? Так вот Агнес придётся выбрать: Эллин или Дориан? С кем быть? Как лучше поступить? И она выберет. Выберет так, как подскажет сердце.

А кого выбираете вы: Эллин или Дориан? Будете читать продолжение?

Я вот уже жду новую книгу Алисы?

Очень понравилась дилогия. Не понятно почему сравнивают ее с КШиР, они совершенно разные. И первая и вторая часть книги была прочитана на одном дыхании. Обязательно добавлю автора в свои любимые! Очень понравились неординарные ситуации и как Агнэс с ними справляется. Короче я всем советую!:)

Tviti_A
Tviti_A

Если вы хотите испытать невероятное количество эмоций от прочтения, то непременно стоит обратить внимание на вторую часть «Королевства ледяных сердец». Читали книгу я, моя мама и сестра. И мнения я наши, естественно, разделились. Определенно Алиса потрепала нервы и сердечко своим читателям, потому что все что будет происходить в книце затронет все струны души и даже больше. Мы успеем пострадать. Полюбить, залиться ярким румянцем в снегах. Не благого двора и осуществить все то, что задумано. Агнес наконец-то узнает истинную правду, и, наверное, ей бы все же стоит подрасти, так метаться та ещё пытка для меня. Но я рада, что прошла с ребятами весь этот путь, покричала в одном из важных для меня моментов, и насладилась красотами, которые были описаны в книге. Любовь, семья, предательство и верность. Вам понравится.

reader-8964760
reader-8964760
Гораздо проще ненавидеть, чем прощать.

Если честно, то до сих пор не могу отойти от сюжета этой книги. Сюжет очень насыщенный, слог еще более крутой, а герои и все события разбивают сердце с каждой главой...

Я уже видела, что многие после того, как приближаются к концу книги, не могут сдержать слез. У меня было абсолютно также, но не прям в самом конце.

Эта книга посвящается всем, у кого разбито сердце...Думаю, на этом можно и закончить, да и понять, что примерно будет происходить в книге.

Почти у каждого героя в этой книге разбито сердце, способом восстановить их весьма мало, а некоторые из них почти невозможны, потому что слишком много стоит на кону.

Агнес еще больше мне полюбилась, а Эллин разрушил отчасти плохое отношение к нему, которое могло образоваться после концовки книги "Принц льда и крови", но мое сердце еще и похитил Дориан, совершенно не желающий оттуда выбираться! Буду ждать отдельную книгу и про него, уж очень хочется узнать его историю.

Все герои из первой части появятся и здесь, что не может не радовать, и эту встречу я бы даже назвала долгожданной и очень приятной. Всегда приятно встречать хороших давних друзей и провести время в прекрасной компании, не так ли?

Многие тайны и загадки раскроются, но будет и много испытаний, через которым приходится пройти героям, но при этом они пытаются не сломаться и оставаться искренними и настоящими. Теми, кого привыкли видеть близкие, а не чужие люди.

На самом деле, когда я прочитала первую часть, я даже не представляла, как можно будет все исправить во второй, потому что на хороший конец для всех я даже и не надеялась. Но то, как все обернулось, для меня было весьма неожиданно и невероятно...

Но, как я уже говорила, без боли не обошлось, а последние главы и правда читались с колотящимся сердцем и учащенным дыханием. Казалось, что сердце сейчас выпрыгнет наружу, а воздух в легких закончится вовсе.

Благодаря Алисе я впервые познакомилась с миром фейри (раньше не читала ничего) и была в восторге. Возможно, еще что-нибудь почитаю подобное, но пока эта дилогия в сердечке!

ToryHermosa
ToryHermosa

Отличная дилогия. Одно жаль - она закончилась. Продолжение мне очень понравилось. Появились новые герои, старые герои стали ещё интересней. Ну и конечно, главные герои Агнес и Эллин. Агнес развивается в новом для нее мире. Вся её жизнь оказалась ложью. Древнее пророчество решило её судьбу. Из-за него была убита её мать. Волей судьбы она снова оказывается в неблагом дворе и вместе старыми друзьями и бывшим любимым решает проблемы, разгадывает пророчество и борется с двором дикой охоты. Я в восторге!