Отзывы на книгу «Принцесса ветра и мести», страница 5

tata_books
tata_books
Короли идут до самого конца и принимают последствия…
Я добралась до долгожданного продолжения книги «Принц льда и крови». Между чтением первой и второй части, прошел почти год. Это оказался большой перерыв и пришлось первые страниц 50-80 вникать в сюжет и вспоминать, чем закончилась прошлый том.

Но книга так быстро захватила своим сюжетом, что это мелочи! Признаюсь честно, что я, на эмоциях, даже кричала на главную героиню! А когда Агнес меня не послушала, то очень хотелось её швырнуть куда подальше (книгу, а не принцессу)! Не хочу спойлерить, но сравните мужчин на обложках и вы поймете моё негодование.

— Не ищи причин ненавидеть, Агнес, ищи причины любить.

Пожалуй, сюжет описывать не буду, чтобы кто-нибудь не поймал спойлер. Если вы ещё не знакомы с этой историей, то можете найти отзыв на первую часть.

Скажу только, что автор никого не пожалеет и насыпет гору стекла! Она проведет много сюжетных линий мирового уровня: вас буду ждать и политические игры, и древние пророчество и даже война! Но большое внимание будет уделено и локально, конкретным, некоторым персонажам. Автор раскроет их , заставит переживать и сочувствовать и устроит судьбу. Не все будут счастливы…, но разве в настоящей жизни бывает по-другому?

Рекомендую дилогию! В ней вас ждет легкий слог, необычный авторский мир, неожиданные повороты сюжета и много интересных персонажей! Главное, не судите историю по первой книги, как цельная, завершенная история, она на чаше весов уравнивает все плюсы и минусы частей!
nadiamarinbook
nadiamarinbook

В конце первой книги, Агнес сбегает от Элина, который оказывается замешан в убийстве её матери, в Неблагой Двор. Здесь она наконец-то обретает желанную семью, учится управлять своими способностями, готовится к коронации, а также находит новых друзей. Но не все так прекрасно как ей хотелось бы. Древнее пророчество, предсказывающее смерть Эллина от её руки, и надвигающаяся война с Дикой охотой, рушат её мечты. Ради спасения мира и тех, кто ей дорог, Агнес объединяется с Неблагим Двором. Вместе им предстоит отправится в Низший Двор что-бы отыскать загадочного фавна, а также сразится с Арахни и Друидами.
Удастся ли Агнес предотвратить пророчество? И кому в итоге она отдаст свое сердце, льду или пламени?

Вот я и прочитала вторую часть дилогии «Королевство ледяных сердец», эта книга в плане эмоций и сюжета понравилась мне больше первой. Здесь мы наконец-то узнаем тайны о прошлом Эллина и решениях, которые ему пришлось принять что бы защитить Неблагой Двор, а также о необычной родословной Агнес. Отправляемся с Агнес, Эллином и их друзьями в путешествие по землям фэйри и людей, ищем способы изменить пророчество, готовимся к войне, а также не забываем о любви...

Любовный треугольник, который я ожидала после прочтения первой книги так и не состоялся, все же с самого начала становится понятно с кем в итоге останется Агнес.

Когда Дорин появился в первой книге, он меня очень заинтриговал,  но во второй части, мои ожидания на счет него не оправдались, такое чувство что его добавили в эту историю, просто что-бы закрыть дыру в сюжете, когда кому-то нужно будет занять Благой трон.

Артур как и Дорин – необходим в этой истории, как добровольная жертва для уничтожения посоха. Меня удивило то, как он смиренно относится к тому, что ему прийдется умереть и говорит что в этом заключается его предназначение. Какой-то он бесхребетый в этой части, как можно было так легко смирится со своей участью!?

Вот за кого я действительно рада, так это за Габриеля – в итоге он обрел свое счастье, а расстроена из-за того как сложилась судьба Итона. Эти два героя стали моими любимыми в данной дилогии.

Александр на протяжении всего повествования описывается как сильный, умный и хитрый стратег. Я ожидала от него какой-нибудь эпичной битвы в конце, но к сожалению мои ожидания не оправдались. Нападение на Араклеон мне запомнилось намного лучше, чем финальное сражение.

Что мне не понравилось
- Постельные сцены, вообще не цепляют, не вижу в них никакой любви или страсти.
- Бесконечные любовные терзания Агнес и Эллина которых сполна хватило и в первой книги. Вроде взрослые люди, а не могли сесть и нормально поговорить, это бы решило большинство конфликтов и недомолвок возникающих между ними.

Подводя итог, можно сказать что это не плохое романтическое фэнтези из всех книг подобного жанра которое я читала, но и не самое лучшее. Как по мне, автор слишком много времени уделила драме между героями и мало сюжету. Перечитывать я бы её не стала.

atramento_cordis
atramento_cordis
Осторожно! Очень душно 2!

Краткое содержание: Агнес теперь живет у своего отца Благого короля, ищет утешение в объятиях Дориана и как - то все равно , что он ей 2-й брат, подумаешь, для престола так даже лучше. Теперь она не просто фейри - полукровка, теперь она коронованная принцесса Благого двора, и да на коронацию приходят все дворы и вот там то она снова видит Эллина, и несмотря на то, что он убил ее мать - любовь так и не покинула. Там происходит ссора с Александром ( он желает поработить все королевства под себя и завладел самым могущественным посохом на свете). И в момент застолья происходит нападение на Араклеон, ведь отец Агнес- Маркус помогает Александру в обмен на безопасность дочери. Но Агнес не такая, да она не может простить ему смерть матери, но тут же не думая бежит спасать подданных другой короны. И конечно с ее то силами все проходит на ура, после этого события она снова остается жить у Эллина и это самое тупое потому , что теперь мы будем читать про то как их влечет друг к другу но всю книгу они не могут поговорить, а все потому что если поговорят то - все писать больше не о чем. Потом они пытаются изменить пророчество - где Агнес должна убить Эллина, но увы ему суждено сбыться. Чтобы остановить Александра - должен умереть друид добровольно отдав свою жизнь за фейри и становится абсолютно понятно, что это будет Артур. И бой, казалось, это же должно быть эпично, но на кучу монстров и главного идет не вся армия, а 4 человека и это при том, что армию разбивают 2е, а Агнес в одиночку убивает Александра. И знаете нет ничего удивительного, почему она не разбили его в пух и прах раньше. а когда же тогда выяснять отношения, ходит по балам, страдать и заниматься любовью? И пророчество заключалось в том, что Эллина одурманили и он сам попросил его убить ибо он бы сам ее убил ( на минутку он всю книгу говорил, что не позволит ей стать его убийцей). Но все закончилось ванилькой, Агнес беременна, отец взамен на свою жизнь воскрешает Эллина ( и тут конечно вопрос, почему зная, про это заклинание он не воскресил свою любовь - всей жизни не подарил Агнес мать о которой она так убивалась все эти годы? ). Мое мнение: Невыносимо скучно. Книга про 2х дураков, что просто не могут поговорить 500 страниц, да вы серьезно? А от слащавости в конце - я не верю, ну они всю книгу друг друга поносили на чем свет стоит, родилась дочь - все идиллия. И на каждом шагу занятия любовью, их влажные мечты. А как ее тошнит после перемещений испытаний силы - это ужасно, это не проявление магии - это отвратительно. Спасибо хоть на том, что буквы более менее все на месте но ох, уж эти "ВОЛНОВАННЫЕ дыхания" и "голоса ВУЧАЛИ" Примеры пошлости о которой я писала выше: "Куртизанки - великая профессия, не стоит недооценивать ее значимость.." - Агнес, ну если ты там и правда считаешь - то о чем я тут сижу и распинаюсь?; " Если желаете, можете хм ... и туда тыкнуть, ваше величество. Уверяю, пресс у меня не самая твердая часть." - * закатываю глаза до небес;

Felicita_22
Felicita_22
Ожидала большего…
Так ждала вторую часть , и ,наконец, прочитав ее, немного расстроилась. Ожидала большего от книги.
Я надеялась, что будет хорошо прописан любовный треугольник между Дорианом, Агнес и Эллином, но понятно с кем она останется уже с самых первых глав. Дориана и многих других введенных героев не раскрыли. Я ожидала , что Дориан будет больше взаимодействовать с главными героями , но он появился буквально на страниц 200-250 в совокупности и ВСЁ. Еще это пророчество о том, что она должна выбрать кого-то : «пламя или лед ты сможешь любить». Тут даже выбор делать не надо, потому что он очевиден изначально. Дориан в данной истории просто персонаж , который посеял раздор между главными героями , а потом унаследовал трон вместо Агнес, очень удобно, я считаю.
Все кажется очень поверхностным и высосанным из пальца. Все очень предсказуемо , нет никакой интриги.
Я не прониклась драмой между Агнес и Эллином. Я надеялась на выяснения отношений, но герои не обсуждали вообще то , что совершили. Они просто постепенно сближались , по мере того, как Агнес узнавала правду.
Я немного не понимаю, как она резко согласилась остаться при дворе человека , который убил ее мать ,если сама до этого не хотела ничего о нем слышать. Понятно, что ее взбодрило нападение Александра на Неблагой Двор, но почему она не решила самостоятельно искать монеты и Фавна? она обладала силой , рядом был Дориан и ее благая свита, которая бы помогла, зачем было оставаться с Эллином, которого она старалась избегать…
У меня очень много вопросов к поступкам героев вообще… Почему Эллин и Дориан решали за кого она выйдет замуж, и при этом наша обычно строптивая Агнес молчала в тряпочку, почему не могла прямо сказать , что хочет провести оставшиеся мгновения с Эллином…
Нас ожидает сиквел и , возможно, многие второстепенные герои раскроются там.
Но от решений и поступков Эллина и Агнес хочется орать. Очень бесили оба всю книгу и почти на каждой главе я закатывала глаза. Я даже не понимаю , зачем было вводить подругу детства Эллина (ясно же , чтобы раскрыть его характер наиболее полно). Но можно было бы и без этого обойтись , я думаю…
Для меня является странным, что мать Агнес является божеством или «Судьбой», как она сама сказала. По сути она и не умирала вовсе , а только ее человеческое тело… Также нет объяснения тому, почему магия воздуха передалась именно Агнес, эта тема тоже не поддалась никакому осмыслению. Много вопросов и так мало ответов. Я считаю , что именно все эти объяснения должна нам была дать вторая книга, но их нет.  Получается, что если мать и не умирала, то конфликт и драма между Эллином и Агнес вообще можно считать высосанными из пальца, о чем я уже упоминала выше.
Хочется сказать немного и про Артура. Этот персонаж просто был удобным в данной истории, а именно : защищал Агнес в смертном мире, побыл любовником Бриэль, чтобы позже она сошлась с Габом, принес себя в жертву во имя мира фейри, который разрушил его семью, ну и умер… А главное Артур все это воспринимает как должное, как свое предназначение … немного наивно для меня.
 В общем , я это называю всё «начали за здравие, закончили за упокой».
Сама Алиса пишет круто, слог легкий, но надеюсь, что в будущем она будет лучше продумывать своих персонажей и их мотивы

Отзыв с Лайвлиба.

Мне понравилась книга. Держит в напряжении, более динамичная, чем первая часть и сцен 18+ тоже больше, мне показалось

Наконец-то герои раскрылись, стало лучше понятно их мотивацию, так как после первой части оставалось горькое послевкусие

katy771

Мне книга очень понравилась.Я сильно ждала продолжения первой части, потому что меня она просто «снесла» эмоционально. Очень сильно эмоции бушевали после прочтения. Поэтому 5+ и благодарю автора!

просто потрясающая часть, столько эмоций, столько слез и радости от концовки ❤

Эллин лучший мужчина, Дориан – прекрасен, Габ- он солнышко зайка.

заключительная часть обязательна к прочтению❤

polinaSCREAM2008

Великолепная история! Одна из самых крутых для меня за последние годы, ярче разве что истории о Фейре Сары Маас.

Невероятный волшебный мир, тонко прорисованный, без заморочек, но все настолько понятно и привлекательно…

Изумительная история любви, дружбы, долга – все на высоте.

Обычно я скупа на положительные отзывы, но эта пара книг достойна поклона.

Стиль автора приятен, вычитка текста чуть хромает, но небольшие опечатки не режут глаза.

Спасибо, Алиса! Надеюсь увидеть продолжение историй, столько сюжетных линий можно развить!

Прекрасная история любви, завернутая в фэнтезийную обертку !!! Рада, что наткнулась на эту историю, прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за прекрасный шедевр, который заставил смеяться, переживать, плакать, влюбится в героев и погрузится в историю.

Только что дочитала, книга замечательная, единственное жаль одного персонажа. Я искренне надеялась, что он сломает всю эту систему «истинных пар».

Автору огромное спасибо, я посмеялась, покринжевала(в хорошем смысле), поволновалась, и само главное поплакала(честно говоря я до сих пор реву и наверное объявлю себе неделю траура).