Отзывы на книгу «Принцесса ветра и мести», страница 2

Очень слабо, герои раздражают, даже пропал интерес вызванный первой книгой и желание узнать чем закончится история. Остановилась на середине, не стала себя мучить и дочитывать до конца.

Книга читается легко, я специально медленнее читала, что бы подольше подходить к концу, но это было очень сложно, так как очень хотелось дочитать и все узнать) Эта пленительная любовь, просто прекрасна Советую тем, кто любит лёгкость, красиво описание моменты близости и троп от ненависти к любви ❤ Прекрасная цитата – «Ты моя погибель, Агнес»… Любовь это безумная сила❤

Мне понравилась книга. Держит в напряжении, более динамичная, чем первая часть и сцен 18+ тоже больше, мне показалось

Наконец-то герои раскрылись, стало лучше понятно их мотивацию, так как после первой части оставалось горькое послевкусие

Мне книга очень понравилась.Я сильно ждала продолжения первой части, потому что меня она просто «снесла» эмоционально. Очень сильно эмоции бушевали после прочтения. Поэтому 5+ и благодарю автора!

Если коротко, то эта дилогия войдёт в топ этого года. Эта же часть расколет ледник тайн, холодными осколками изранит наши сердца.

Шикарно, атмосферно, местами очень хрустально и душевно - очень глубоко.

А так как я ненавижу всем своим нутром лето, я бы погостила в обители короля Неблагого двора….

Безумно жаль что я за это еще и деньги заплатила.. Всю книгу она хочет короля, сюжет безумно банален, диалоги это вообще какой то детский сад.

просто потрясающая часть, столько эмоций, столько слез и радости от концовки ❤

Эллин лучший мужчина, Дориан – прекрасен, Габ- он солнышко зайка.

заключительная часть обязательна к прочтению❤

Прекрасная история любви, завернутая в фэнтезийную обертку !!! Рада, что наткнулась на эту историю, прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за прекрасный шедевр, который заставил смеяться, переживать, плакать, влюбится в героев и погрузится в историю.

"Зверь заключенный решетку грызет, Но, лишь откроется дверь, С яростью в клочья тюремщика рвет. Я - обезумевший зверь!"

Об оформлении:

Книга выполнена в стилистике первой части

1. На обложке весенняя погода с героями книги.

2. На форзаце и нахзаце присутствует цветочный орнамент.

3. Арты внутри книги завораживают красотой и точностью деталей.

4. Каждое начало главы выделено интересной аркой, конец - цветочком или веточкой.

5. По низу страниц тянутся цветочная полянка.

6. В начале книги присутствует карта мира фейри.

О сюжете:

1. Эта книга вывернула меня наизнанку, прополоскала все чувства и сунула обратно, немного неправильно. Стекло, погоняющее стеклом. Слишком много болезненных моментов, ора и слез, драк, непринятия, ненависти, жестокости. Отличная книга в эмоциональном плане.

2. Эллин - главный герой невероятный эгоист. Всю книгу я хотела его отдубасить, простите меня его поклонники. Все для себя, для своего спокойствия, своего удобства. О чужих чувствах почти не задумывается. Хотя его история становления королем отдается болью в моем сердце, я ревела над его судьбой, но в любимчики он у меня не вышел ни разу.

3. Дориан - сводный брат Агнес, огненно-благой фейри, который нашел отклик в моем сердце. Этот герой намного лучше показал свои человеческие качества. Всегда поможет, поддержит, сострадательный, любящий, рассудительный, умный... На его долю выпало не меньше испытаний, однако такого эгоизма у него не наблюдается.

4. Агнес в этой книги все больше подвергается испытаниям: моральным, эмоциональным, силовым. Проверка за проверкой подтачивают характер, закаляют дух. Но сможет ли она все вынести? Что ее ждет? Пророчество еще довлеет над ней и Эллином, Дориан вечно рядом для оказания помощи. Почему она видит страшные смерти родных и близких? Немного есть бесячих моментов (да-да, та еще парочка с Эллином): раздает советы о любви всем и вся, хотя САМА им не следует, сопротивляется, причиняет всем боль.

5. Артур - хороший брат и возлюбленный. Все, что могу сказать без спойлеров.

6. Маркус - сложная фигура Благого Короля. Вроде плетет интриги, а вроде заботится о благополучии своих детей.

7. Свита Неблагого Короля - мне нравится их взаимодействия, дружба и опора. Все лапочки.

8. Главный антагонист Александр (Сашка) - мое восхищение его уму, изворотливости, стратегическому мышлению. Так продумывать свои планы, филигранно воплощать - гений. Жаль, что злодей.

9. Новые герои интересные, заставляют задуматься и строить свои планы.

Сюжет отличный, путешествия и интриги. Не оставляет равнодушным: от дрожи в руках до слез. Присутствует юмор, который разбавляет мрачны сюжет

Я рыдала. Очень нравится слог автора, нравятся герои, и главные и второстепенные.

Все говорят что похожа на КШИР, да похожа, но со своим вайбом и изюминкой. Притом что КШИР я прочитала после первой книги. Книги разные, как и герои и истории. А в конце этой я рыдала, а меня тяжело вывести на слезы.

В общем браво автору

31 мая 2024