Отзывы на книгу «Принцесса ветра и мести», страница 6

"Зверь заключенный решетку грызет, Но, лишь откроется дверь, С яростью в клочья тюремщика рвет. Я - обезумевший зверь!"

Об оформлении:

Книга выполнена в стилистике первой части

1. На обложке весенняя погода с героями книги.

2. На форзаце и нахзаце присутствует цветочный орнамент.

3. Арты внутри книги завораживают красотой и точностью деталей.

4. Каждое начало главы выделено интересной аркой, конец - цветочком или веточкой.

5. По низу страниц тянутся цветочная полянка.

6. В начале книги присутствует карта мира фейри.

О сюжете:

1. Эта книга вывернула меня наизнанку, прополоскала все чувства и сунула обратно, немного неправильно. Стекло, погоняющее стеклом. Слишком много болезненных моментов, ора и слез, драк, непринятия, ненависти, жестокости. Отличная книга в эмоциональном плане.

2. Эллин - главный герой невероятный эгоист. Всю книгу я хотела его отдубасить, простите меня его поклонники. Все для себя, для своего спокойствия, своего удобства. О чужих чувствах почти не задумывается. Хотя его история становления королем отдается болью в моем сердце, я ревела над его судьбой, но в любимчики он у меня не вышел ни разу.

3. Дориан - сводный брат Агнес, огненно-благой фейри, который нашел отклик в моем сердце. Этот герой намного лучше показал свои человеческие качества. Всегда поможет, поддержит, сострадательный, любящий, рассудительный, умный... На его долю выпало не меньше испытаний, однако такого эгоизма у него не наблюдается.

4. Агнес в этой книги все больше подвергается испытаниям: моральным, эмоциональным, силовым. Проверка за проверкой подтачивают характер, закаляют дух. Но сможет ли она все вынести? Что ее ждет? Пророчество еще довлеет над ней и Эллином, Дориан вечно рядом для оказания помощи. Почему она видит страшные смерти родных и близких? Немного есть бесячих моментов (да-да, та еще парочка с Эллином): раздает советы о любви всем и вся, хотя САМА им не следует, сопротивляется, причиняет всем боль.

5. Артур - хороший брат и возлюбленный. Все, что могу сказать без спойлеров.

6. Маркус - сложная фигура Благого Короля. Вроде плетет интриги, а вроде заботится о благополучии своих детей.

7. Свита Неблагого Короля - мне нравится их взаимодействия, дружба и опора. Все лапочки.

8. Главный антагонист Александр (Сашка) - мое восхищение его уму, изворотливости, стратегическому мышлению. Так продумывать свои планы, филигранно воплощать - гений. Жаль, что злодей.

9. Новые герои интересные, заставляют задуматься и строить свои планы.

Сюжет отличный, путешествия и интриги. Не оставляет равнодушным: от дрожи в руках до слез. Присутствует юмор, который разбавляет мрачны сюжет

Я рыдала. Очень нравится слог автора, нравятся герои, и главные и второстепенные.

Все говорят что похожа на КШИР, да похожа, но со своим вайбом и изюминкой. Притом что КШИР я прочитала после первой книги. Книги разные, как и герои и истории. А в конце этой я рыдала, а меня тяжело вывести на слезы.

В общем браво автору

Что за прекрасная книга: язык повествования;герои,в которых невозможно не влюбиться; миры, где происходят действия; и самое интересное, что книга держит в напряжении почти до самых последних страниц и ты не знаешь точно чем закончится эта удивительная история; ну и конечно эмоции, которые испытывает читатель на протяжении всей книги.

Браво автору!

Если первая часть понравилась, то вторая влюбила в себя и оставила приятное послевкусие

Жду с нетерпением новых историй автора)