Отзывы на книгу «Невеста на замену – 1. Суженая для асура», страница 7

Не разделяю восторженных отзывов.

Бросила читать.

Главная героиня раздражает поведением и поступками. Будто читаешь не про девушку, а про подростка лет 15.

Стиль повествования конкретно этой книги мне показался ужасен, хотя я читала другие книги этого автора. Ощущение, словно написано для девочек-подростков: несуразные словечки, плоские шуточки…

Сюжет не захватывает, скачет, словно из кусков слипили.

Это трилогия. 2 книги я прочитала с интересом, хотя 2ую уже с охлаждением, а 3 меня полностью разочаровала. А больше всего меня раздражает главная героиня, да и обшая идея оттолкнула. Возможно мое мнение предвзято из-за (спойлер) смерти ее мужа, мне понравилась именно этот герой.

Абсолютно не понимаю восторженных отзывов. Герои прописаны плохо, главная героиня какая-то неадекватная, уж тем более не соответствует заявленному возрасту. Сюжет тоже сильно хромает. Очень потраченного времени

Читаю восторженные отзывы и не понимаю откуда они) Уверенный середнячок, персонажи вообще не раскрыты ибо мужика аж три – всё бегло. Айренир её то бесит и в клетку посадил, мнением не интересуется, то ВНЕЗАПНО она в него влюблена, ведь прям в душу его. Я что-то пропустила? Когда это произошло? Где там душа была? Такое, на раз пойдет.

Приятное фэнтази. Вот тот случай когда всё изложено с традициями жанра. Читается на одном духу. Интересный и лихозакрученный сюжет. Появилось огромное желание прочитать продолжение.

После «наследницы астрогейна» невеста на замену разочаровала. Как будто разные авторы писали. Навалено все подряд, сюжет скачет, герои плоские. так и хотелось закричать «не верю!». От Некоторых любовных словесных пируэтов просто перекашивало. Прочитала две книги из трёх. Дальше просто не могу уже.

Miller_Natali

Эта книга о попаданке. Начало данного произведения мне очень понравилось. Среднестатистическая девушка из нашего мира по прихоти магов попадает в параллельный мир, в котором живут эльфы, асуры, веры и прочие магические существа. Здесь нет места только для людей. Интересно было читать об адаптации героини в новом мире, о её приключениях во время путешествия к назначенному жениху. У произведения хороший язык, читается легко и быстро. Но ближе к середине книги вдруг выясняется, что главная героиня вовсе не простая человеческая девушка без магии, а королева лунных эльфов, обладающая магическими суперспособностями. Такой поворот событий меня, конечно, разочаровал. Тема божественности, исключительности женщин в фэнтези меня совсем не привлекает. Но в этом произведении переход от простой смертной к королеве произошел достаточно гармонично, и хотя в дальнейшем меня иногда цепляли и раздражали самомнение и капризность героини, а также нелогичность её поступков, тем не менее книгу дочитала до конца с интересом.

Отличная книга, очень легко читается, сюжетная линия непредсказуемая, очень затягивает в водоворот событий, надеюсь продолжение не разочарует

Читала лет 5 назад эту книгу и снова с удовольствием перечитала. Конечно, сейчас есть много чтива с подобным сюжетом, но тогда эта книга стала для меня свежим глотком) много романтики, любви, немного драмы и сложный выбор. Героиня то бесит, то вызывает желание ей помочь. В общем. равнодушным точно никого не оставит))

К сожалению, по поводу сюжета ничего не могу сказать. Пыталась читать и просто не смогла. Такое впечатление, что это копирайтерский или адаптированный текст, а не художественное произведение: короткие простые предложения, примитивный язык (прошу прощения), иногда странные фразы (одно только выражение «золотисто-платиновые волосы» чего стоит – сомневаюсь, что сознательный оксюморон).

Я очень нежно отношусь к фэнтези, и этот стиль заслуживает куда большего.

01 июня 2020
978-5-532-96927-8