Отзывы на книгу «Эмоциональный интеллект. Российская практика», страница 2

Если честно, то это очень плохо. Людям, незнакомым с понятием «эмоционального интеллекта» эта книга может даже навредить. Я горячо советую читать американский оригинал Дэниэла Гоулмана, у которого авторы позаимствовали идею и философию, впаяв в нее свои нлп-техники и щедро обсыпали нескрываемой рекламой своих тренингов. По сути, эта книга извращает изначальную идею называя это адаптацией под «русский менталитет», но самом деле за этой подменой понятий прячется только желание зарабатывать на тренингах и весьма примитивные техники из нлп, которыми можно удивить только новичков. Это не психология, а грубые манипуляции. Отвратительно.

Примитивно написано. Одна- две интересные мысли на десятки страниц банальных описаний и примеров.

Есть неплохие главы про агрессию, радость и печаль. Но как будто не дописаны, а тронуты и брошены посередине.

лозунги- поймите мотивы и намерения другого ввглядят странно, ну если только в качестве рекламы тренингов автора. Разочарована.

Полезна не только для бизнес-сферы. Внутри много практических упражнений, практик на развитие эмоционального интеллекта. И в целом читается легко.

Спасибо авторам! Читается легко, к действию побуждает, рекомендую к изучению! Точно пересчитаю ее через какое-то время!

Очень продуманная книга, такая полезная для повседневных ситуаций. К сожалению, не всегда удается вовремя осознать свои эмоции и предотвратить их. Но благодаря такой книге можно и нужно работать над собой, особенно в семейных отношениях, ну и на работе тоже.

Очень понравилась книга. Живой, легкий язык без «канцелярита» и действительно много полезного, применимого на практике, а не просто теория.

Книга о такой сложной и плохо изученной теме, как эмоциональный мир человека. Тема как никогда актуальная в наши дни. Я даже не знаю, есть ли смысл пересказывать о чем книга, просто читайте! Воды в ней нет, заставит задуматься (но в меру) и даст вполне конкретное руководство по работе с эмоциями.

Даже и не думала, что эта книга так изменит мое отношение к эмоциям. До прочтения я не придавала им такого большого значения, но авторы предложили мне взглянуть на них с другой стороны. Теперь я понимаю, что такое на самом деле эмоции, и как важно осознавать их влияние на нас. Браво авторам!

Советую

Отличная книга, написанная толковыми людьми.

Что мы знаем об эмоциональном интеллекте? До этой книги лично я не знала, «что это такое и с чем его едят»… Однако знания, приобретенные после прочтения, пригодились мне уже и на работе, и в быту.

Могу добавить еще, что она проста в понимании из-за большого количества примеров.

Так что советую почитать всем, как минимум для общего развития:)

Читается легко, но дошла до момента про описание трёх "слоёв" мозга (2 глава) и что-то пошло не так. Слишком сказочно звучит данная концепция. И действительно, загуглила эти названия - в результатах поиска только статьи о псевдонаучной теории триединого мозга, опровергнутой ещё в 90х.

После этого отпало желание продолжать чтение. На эту книгу столько положительных отзывов, значит, сколько читавших так слепо потребляют информацию.

28 ноября 2013
2013