Отзывы на книгу «Вскрытие покажет. Записки увлеченного судмедэксперта», страница 18

Страшно! Страшно интересно! Очень познавательно и простым языком. Доходчиво и поучительно. Рекомендую к прочтению. Будет интересно всем, кто интересуется патанатомией для личного развития.

Довольно интересная книга. Автор ещё в названии предупреждает, что она написана как «записки», то есть связанного между собой рассказа не ждите, к слову, он тут и не за чем.

Автор разделил книгу на части в каждой из которых рассмотрел различные причины смерти людей, их профилактику, а также любопытные и забавные случаи из своей работы.

Книга легко читается, местами в ней присутствует чёрный юмор, который по моему мнению очень даже кстати. В особенности мне понравилась манера рассказа случаев, на которые вызывали автора, в них всегда прослеживается лёгкая ирония.

Мне, как человеку далёкому от медицины, было очень интересно. Отдельно хочу сказать о том, что многие травмы и деформации человеческого тела были наглядно представлены в виде фотографий, за что отдельное спасибо, ведь в свободном доступе их крайне сложно найти.

Автор почти наглядно показывает нам, как хрупка наша жизнь, что поможет кому-то побороть вредные привычки

Нетипичная книга подробно описывающая различные обстоятельства и патологические изменения органов при которых наступила смерть. К каждой главе в конце книги идут «красочные» иллюстрации. Особо впечатлительным со слабым желудком к прочтению не рекомендую.

В книге много ошибок.

Начиная с того, что ранние трупные явления автор называет признаками смерти, а между ними очень существенная разница. Признаков смерти 440 штук, и окоченение и трупные пятна к этому никакого отношения не имеют.

Продолжая тем, что смерть от заражения крови из-за укола вилкой почему-то иллюстрирует раздел колото-резаных травм.

В общем, книга не совместима даже с начальными знаниями из области судебной медицины.

Очень хотелось прочитать данную книгу, но ожидания конечно не оправдали себя. Люблю литературу судебно-медицинской тематики, но здесь очень мало интересных эпизодов, каждая тема раскрыта очень скудно, мало примеров из «жизни». В общем книга не понравилась, ни это моё личное мнение.

Лёгкое чтиво на ночь. есть цветные фотографии (этим книга выгодно выделяется своей наглядностью). Практически всё тоже самое, что и в ЖЖ (или телеграмм канале). 8/10

Написана интересно, простым языком. Читается легко, фотографии по темам прилагаются, это плюс. Было бы интересно прочесть более профессиональную книгу этого автора

Очень интересная книга не без доли юмора и сарказма. Читается легко, не смотря на содержание. Язык доступный, а если и встречаются медицинские термины, то довольно понятные.

Безусловный плюс книги – лёгкость и простота изложения. Прочитала за вечер. Понравилось то, что автор без трагизма говорит о смерти. Мне кажется, что прочитать книгу стоит.

Отличная книга, прочла на одном дыхании. Действительно книга меняет отношение к жизни и начинаешь заботиться о себе, о других людях без привычных отмашек «авось и от этого пронесёт». Наконец-то нашла толковые аргументы для некоторых из окружения, ведущих не очень здоровый образ жизни.

299,40 ₽
−40%