Отзывы на книгу «Вскрытие покажет. Записки увлеченного судмедэксперта», страница 21

Книга оказалась любопытной и легкой для восприятия. Особо понравилось то, как автор развенчивает киношный образ судмедэкперта и самих трупов, вокруг которых крутятся эти самые «профессионалы». Кроме того, оказалось интересным узнать, от чего умирают люди, какие мы, оказывается хрупкие и глупые… В общем, для тех, чья профессия далека от деятельности автора, книга окажется познавательной и расширяющей представления об этом мире.

С удовольствием прочитала бы продолжение, если таковое появится.

О блогере Алексее Решетуне (mossudmed) узнала совсем недавно, как раз на презентации этой книги, а т.к. судебной медициной интересуюсь очень давно, сразу купила книгу и подписалась на блог.

Книга очень интересная, тем более, в данной области очень мало кто пишет таким простым и понятным языком, еще и дополняя текст фотографиями из практики. Каждая глава интересна и уникальна, но особенно запомнились главы про взрывные травмы и про детей. Да и вообще, можно долго обсуждать каждый описанный случай. Отдельное спасибо иллюстратору за необычное и, можно сказать, философское оформление книги. С интересом рассматривала все иллюстрации, открывающие каждую из частей книги. А вот фотографий в самой книге нет, они расположены на сайте издателя, куда можно перейти по указанным в книге ссылкам или QR-кодам (в случае с бумажным вариантом). Лично для меня это создавало некоторые проблемы, но для кого-то, возможно, так и нужно. Проблема в том, что читать приходилось в формате pdf с компа либо с браузера телефона. Только так ссылки работали, никакие читалки, да и сама программа Литрес Читай их не открывала. Так что всем желающим советую покупать pdf-версию, а тем, кто приобрел книгу в бумаге, обзавестись прогой считывания QR-кодов.

Дочитав же до конца, жалею только о том, что книга очень быстро закончилась, теперь с нетерпением буду ждать второй. Начало положено, желаю автору еще больших успехов в будущем:)

В целом – ни о чем. Ничего нового не узнала, о некоторых вещах знаю больше, чем тут представлено. Написано неплохо, но перечитывать тут нечего. Поверхностно.

Читается на одном дыхании! Всем рекомендую! Однако слабонервным и религиозным, как мне кажется, не сюда. Познавательно, заставляет о многом задуматься и от души посмеяться! Спасибо автору

299,40 ₽
−40%