Отзывы на книгу «Крадущийся в тени», страница 19

TIM2012

Все три книги описывают одно приключение, на мой взгляд, сильно растянуто. Первая книга захватила, стало интересно эффект затягивания прошел на ура. Вторая книга тоже понравилась, но под конец уже было не, то, что с первой частью, третью читал по инерции, было интересно, что будет дальше. Серия не плохая есть юмор, интрига, приключения, и всяких злодеев хватает.

dahanavar

С одной стороны, сходство с Гленом Куком весьма поверхностное (имя главного героя). К тому же сам автор признается, что взял его из компьютерной игры Вор, а сама книга писалась как фик для друзей по этой игре. Тем не менее, получилось отличное городское фэнтези, с хорошим юмором и интересным сюжетом.

Сперва думала, что это книга про вора Гаррета из игры Thief, но была рада наткнуться на самостоятельную увлекательную историю. Юмор, правда, мне не зашел, но в целом книга понравилась. Рекомендую.

Я люблю книги с необычным сюжетом и неоднозначными интересными персонажами, чтобы нельзя было сразу угадать, что будет дальше. Главный герой - вор, да не просто вор, а вор талантливый и честный, да и не вор даже, а маг и настоящий мужчина. К нему проникаешься симпатией с первых строчек. Интересно читать, как он выпутывается з разных ситуаций, реагирует на свалившиеся на его голову испытания. Неожиданные повороты сюжета не дают скучать, герои могут сбросить маски и оказаться совсем не теми, кем предполагает читатель. Очень круто!

перечитываю уже в какой раз. великолепная вещь, первая часть большой истории об отваге, чести, мастерстве, дружбе. интересный сюжет, неожиданные повороты, истории , берущие за душу.

Книга, да и вся серия в Хроник, просто отличные. Читал и перечитывал за один присест. Читается легко и просто, увлекательный сюжет, юмор.. Жаль, что история Гаррета остановилась всего на 3 книгах.

В общем рекомендую.

Одна из моих любимых книг. Прекрасный современный автор с глубоким вниманием к мелочам. Достойный мэтр русского фэнтези. Рекомендую.

Чудо как хорошо. Для тех, кто любит про походы и приключения, с подробностями. Интересный главный герой, плавное повествование без "яканья", захватывающий сюжет, немного затянутое начало, симпатичные персонажи.

Хорошая книга, второй раз перечитываю, захватывает. Вообще, Алексей Пехов, хороший автор, думаю, многие со мной согласятся

Книгу мне посоветовал мой парень. Он играл в какую-то компьютерную игру на основе, которой и написана эта книга. Сначала я отнеслась скептически. И зря! Гаррет стал моим любимчиком! В итоге я прочитала всю серию.

10 сентября 2007
2002