Отзывы на книгу «Крадущийся в тени», страница 22

Не для тех, кто страдает клаустрофобией

Очень, ну очень хороший русский язык у автора! Читать было приятно. Но эти длинные описания монстров, демонов, подземелий и опять монстров смазали впечатление от столь замечательного языка. Талантливо описанные ужасы подземелья в итоге вызвали легкий приступ клаустрофобии.

Если вам нужны герои, побоища, монстры и кровь терзаемого человеческого и не только тела, а также хороший язык – то автор вам обязательного понравится!

Разочарован

Знакомство с Пеховым началось с "Пересмешника" - книга, которая искренне порадовала сюжетом и легкостью чтения. После нее решил перечитать его всего.

НО, честно говоря, это серия разочаровала - да легко, да вроде есть сюжет, но серия мне показалась размазанной тонким слоем масла на огромном куске хлеба. Короче на третей книжке мои силы иссякли - бросил. Раздражение началось еще со второй, где треть книги идет такой незатейливый пересказ предыдущей части... бррр...

Чтобы закончить за здравие, еще раз посоветую "Пересмешника" и серию "Ветер искры" - действительно качественное чтиво.

Не серьёзно

Не знаю о чём говорят предыдущие отзывы – хорошей динамики здесь нет, вообще скучновато. Я жалею что купил всю серию сразу, пологаясь на мнения читателей – теперь заставляю себя читать немного каждый день. Автор не цепляет, я привык к книгам Перумова, но всегда готов оценить хороших новых писателей как Зыков. История, лор и стиль (хотя может быть язык специально подобран под простака вора...) не вызывает у меня уважения в этом романе.

10 сентября 2007
2002