Отзывы на книгу «Крадущийся в тени», страница 21

Затянутость повествования. Сюжет едва движется. Пролистывал по несколько страниц одкидывая избыточные диалоги. Читать вторую книгу вряд ли буду.

Порадовал сочный, «вкусный» стиль повествования. Наличие юмора, хоть и примитивного, тоже в тему. Не понравилось въедливое внимание к мелочам, герои могли, к примеру, целую главу идти с одного конца города на другой. К третьей книге это начинает слегка бесить, т к еще и первые две пересказываются ооочччень подробно. Есть также куча ненужных сцен, которые никак не влияют на дальнейший сюжет. В общем и целом неплохо, но до уровня моего обожаемого «Стража» явно не дотягивает.

Прекрасное фэнтези, первые 600 прочитал залпом. А вот потом пошло потуже. Радует юмор, редкий но меткий. В целом советую.

многообещающее начало интересного приключения. Мне немножко напомнило «властелина колец», только здесь более приземленно. Нет однозначно «хороших» и плохих", эльфы почти не отличаются от орков, король нанимает вора для спасения королевства, а сам вор – подписывается на заказ, от которого ему хочется бежать, сверкая пятками. Весьма неожиданные трактовки добра и зла, весь мир оказывается игрой невидимок, двигающих фигурки на шахматной доске (Ракот и Хаген у Ника Перумова, Бог и Сын Божий у Андрея Белянина). Читать интересно, и невольно начинаешь жалеть жулика, попашего в переплет. Прав старик Эйнштейн – все относительно.

Читаю серию Хроники Сиалы уже 3 раз! И буду ещё читать, потому что каждый раз я узнаю для себя новые качества героев, линии поведения, описание событий и происшествий. Каждый раз с замиранием сердца открываю тома, чтобы вновь очутиться в волшебном мире! Браво, автору!

Мне очень понравилась книга, автор как всегда на высоте, хочется всё больше его произведений. Жду с нетерпением следующие произведения.

С этой книги началось моё знакомство с этим Пеховым, для меня он просто волшебник, которые может увлечь меня каждой своей книгой. Гарет-Тень один из любимых персонажей, которого я была рада увидеть не только в серии Хроники Сиалы.

В этот книге вы начнёте своё знакомство с Гаретом и другими персонажами, которые без сомнения тоже останутся в вашей памяти. Они харизматичны, чувственны и просто волшебные.

РПГ сценарий

По совету подруги решила познакомиться с этим автором, решила начать с первой трилогии и пока не в восторге. Начало скучноватое и очень напоминает РПГ игру, где у героя есть контрольные точки и квесты, которые он должен выполнить. Проход через Запретную зону так просто с экрана компьютера списан. Когда

состоялось нападение на дворец, тогда только сюжет приобрел черты именно книжного повествования.

Надеюсь, две другие книги развеют это ощущение игры.

"Пересмешник", конечно, поглавней будет. Но и эту книжку, как, впрочем, и весь циикл, прочел с удовольствием. Рекомендую.

Класс

10 сентября 2007