Отзывы на книгу «Удивительные приключения тракторов из города Че», страница 11

Интересная концепция и задумка, которую можно развивать в дальнейшем. Приятно знать, что в нашем городе живут такие разносторонние люди :)

Книга очень интересная. Пока читала, испытала гордость за наш город и нашу команду. Было довольно таки увлекательно. И даже мне, как жителю Челябинска было интересно узнать историю нашей хоккейной команды и много других фактов.

Сказку внукам прочёл на одном дыхании,интересная , добрая ,познавательная.Автору книги ,удачи и по больше заинтересованных читателей)

Сказка имеет большое познавательное значение. Она написана живым, простым и доступным языком, с детских позиций. В сказке достаточно полно раскрываются многие жизненные ситуации, происходящие с его героями - тракторами. Особенно хочется отметить разносторонний подход, разнообразие сказочных сюжетов, происходящих в оригинальных условиях.

Многие действия персонажей связаны со спортом, здоровым образом жизни и популяризацией как самого города Че, так и продукции знаменитого на всю страну ЧТЗ.

Как любителю хоккея и жителю района ЧТЗ, книга очень понравилась! Довольно необычно читать произведение про свой город, узнавать интересные факты и вспоминать памятные моменты Челябинска.

Удивительная книга, интересная, читать только в радость. Спасибо автору, написано с душой. Всё очень понравилось, приятно читать про родной город.?

Сказка очень интересная ? Читается она легко, необычный сюжет,здорово написано! Думаю, детям точно понравится! Советую к прочтению! ?

Легко читаемое произведение, которое будет интересно детям и взрослым. Сказка воспитывает любовь к малой родине и как Челябинск является неотъемлемой частью нашей страны.

Книга просто потрясающая!!!

Читала с большим интересом и огромной гордостью за свой родной город.

Понравилось не только мне, но и моей семье. Все в восторге!!!

Про истерические факты:

в повествование о вымышленных героях органично вплетены реальные исторические факты и справки, что позволяет читателю больше узнать о городе Челябинск и о танковой промышленности и делает детскую книгу интересной даже для взрослой аудитории.

Про слог:

каждое предложение в отдельности смотрится достаточно завершённым, содержит вводные конструкции и эпитеты, для достижения этой завершённости, но в большом тексте эти усложнения цепляют взгляд и мешают воспринимать информацию в целом, я бы посоветовала местами упростить слог.

Про хоккейную тематику:

в описании хоккейных матчей и в принципе всего что связано с хоккеем используются реальные хоккейные термины. человеку не понимающему в этом сложно визуализировать происходящее в голове, а детям, на которых рассчитана книга вероятно ещё сложнее. мне кажется для решения этой проблемы стоит уделить больше внимания переживаниям персонажей, их эмоциям от произошедшего, а не описаниям механических действий.

На мой взгляд недостатком книги является отсутствие описаний переживаний персонажей, как в сложных конфликтах так и в уютных размеренных сценах. Книга представляет собой описание приключений группы персонажей и они естественно сталкиваются с конфликтами, но проблема в том что они намечены только в общих чертах и практически не расписаны переживания героев, сопереживания они не вызывают. так же и с моментами отдыха от конфликтов, персонажи то и дело отправляются в разные города, занимаются спортом и туризмом, вместе трапезничают, это должно быть моментами их сближения между собой и с читателем, но из за нехватки описаний их эмоций этого не происходит.

01 октября 2019