Отзывы на книгу «Тобол. Том 1. Много званых», страница 4

Как всегда:книги Алексея Иванова затягивают ,как тайга и не отпускают до последней страницы.И так же читать их трудно,даже больно от переживаний,но все так по-настоящему,вкусно,объемно,зримо. Это писатель знает о чем пишет,он дышит этим воздухом.

Лучше, чем Золото бунта, но Сердце Пармы – вне конкуренции! Для очередного молча в изучении истории покорения Сибири – самое оно!

Много действующих лиц, полное погружение в детали петровской эпохи. Но из-за множества персонажей слишком долго приходиться ждать событий, которое с ними произойдут. Да и события эти не всегда интересны, а часто просто бытовые случаи. Надеюсь вторая часть будет динамичнее и больше насыщена событиями.

Спасибо! Именно сейчас пытаюсь оплатить покупку этой книги! Судя по описанию книги, впереди ждет захватывающее действо! Очень на это надеюсь!

Очень интересно читать. Но слишком много имен, сюжетных ответвлений, а также устаревших слов и выражений, что затрудняет чтение.

Автору не мешало бы получше ознакомиться с церковным обиходом, богослужениями, терминологией. Книга интересная, но эти ляпы заметно портят впечатление.

Алексей Иванов оживил героев и те времена, канувшие в лету. Получилось натурально и очень интересно. Мне нравится читать книги этого автора.

Понравилось. Много новых фактов истории. Познавательно. Изложено в художественной форме и не сухим языком исторических фактов.

прекрасный исторический роман. Огромное количество действующих лиц. Более всего интересно читать о том, как люди разных народов взаимодействуют друг с другом.

Всем доброго дня! Прочел обе книги. Очень неоднозначные чувства. Нет, в целом – понравилось, поставил твердую четверку. Что напрягало? 1. Постоянно сравнивал с книгой Алексея Толстого «Петр 1» и Тобол конечно поПоПсовее. 2. Сильно затянуто. Линии Айкони, Григория, долбанутой староверки были вообще не интересны, читал наискосок. 3. Акцент Григория просто вымораживал. Не может человек сохранять свой диалект, если ему не с кем его практиковать, он переходит на язык своего окружения. Что прямо понравилось. 1. Батальные сцены, 2. Религиозные рассуждения, 3. Моменты просветления у людей. 4. Линия Вани и Мареи ). Ну вот, написал как смог. Прошу и меня строго не судить. :)

17 декабря 2016
978-91-8062-539-5