Отзывы на книгу «Тобол. Том 1. Много званых», страница 32

С большим интересом прочитал эту книгу, повествующую об истории освоения Сибири во времена правления Петра I. Прекрасный язык, увлекательная прорисовка сюжетных линий и основных персонажей.

Очень многое узнал о крае, в котором жил и трудился около 10 лет. Уверен, что с таким же интересом прочту и вторую книгу романа.

Отличная книга,я бы даже отнесла ее в разряд «классика» очень традиционно и в тоже время по новому написаная художественная,историческая литература

Чудная книжка, давно в современной русской прозе не выходило ничего подобного. С удовольствием почитаю ещё книги А. Иванова

Круто, жду продолжение, прочитал за несколько дней, автору спасибо, как всегда достойно! Рекомендую любителям исторических романов

Отлично интересно поучительно всем рекомендую жду второй том чтобы узнать что будет дальше с участниками событий и как сложится их судьба

Желаю автору новых книг

фантастика!!! невероятный, пугающий уровень знания исторических деталей, не скомпрометированный, а многократно усиленный поэтическим, искусным стилем.

Это действительно не книга,а книжища!Сибирь осваивалась,да и сейчас осваивается,трудно и это мягко сказано.А о первых осваивателях Сибири и говорить нечего.Немного страшная,но очень правдивая книга,Как же им было трудно просто жить!И находились же люди,которые и в этих условиях могли и творить на благо Родины.Да они думали о Родине и нет в этом ничего надуманного!Алексей Иванов поистине стал грандиозным писателем и его хочется читать и читать,и удивляться-как он сумел освоить этот грандиозный и масштабный материал,проникнуться духом той далекой эпохи с её трудностями и смыслом!Честь и хвала!

Прочитала несколько страниц, поняла, что дальше читать не буду. Штамп на штампе, скучно. Лавры Алексея Николаевича Толстого этому автору явно не светят. Герои не вызывают никакого интереса, картонные фигуры без характеров, мыслей и чувств.

17 декабря 2016
978-91-8062-539-5