Отзывы на книгу «Псоглавцы», страница 17

Коряво написанная бредятина, не верится что это тот же автор, который написал Тобол и Пищеблок. Полнейшее разочарование! Не тратьте время и деньги на этот шлак!

Самая лучшая книга данного автора. очень интересная история и развитие сюжета. персонажам уделяется достаточно времени, что очень хорошо. Нет затянутости и лишних слов. Читается легко

⚠ СПОЙЛЕР ⚠

Очередной хоррор от Алексея Иванова, как обычно – результат серьёзного исследования автора. На сей раз – истории верований старообрядцев. Впрочем, даже по ходу повествования один из героев раскрывает перед читателем знания о становлении православия на Руси. Страницу за страницей, абзац за абзацем. Читавшим «Тоболов» (кстати, сегодня – в кинотеатрах премьера фильма «Тобол» по мотивам) некоторые моменты из размышлений героев знакомы.

Книга захватывающая, созданная как мне показалось, как сценарий будущего фильма (по крайне мере, сюжет очень и очень кинематографичен). Псоглавцы -лихо закрученная история троих молодых ребят, собранных некоей засекреченной структурой для выполнения простой, казалось бы, задачи в деревне Калитино Нижегородской области

Детективная хоррор-мелодрама с элементами боевика.

Чувства героя книги (так и хочется написать – фильма) спотыкаются о его же собственный культурный код. Пытаясь разобраться в них, он, сам того не понимая, выводит на свет мерзких существ – псоглавцев (людей с собачьими головами, аватаров Святого Христофора), которые убивают каждого, кто пытается покинуть территорию деревни, зоны…

Впечатлительным, трусишкам и людям с неустойчивой психикой рекомендую читать днём. До 15:00, чтобы успеть забыть ужасы. Читать ночью, как я строго противопоказано девушкам.

Приятного чтения!

Алексей Иванов – замечательный российский писатель. Данное произведение представляет собой очень своеобразную смесь Кинга, Стругацких, раскольнической истории и местного фольклёра. Сюжет не провисает, очень динамичный, лишних героев нет. Весьма необычный взгляд на теорию информации и её материальные носители. Это помогает в рациональной трактовке некоторых необъяснимых феноменов. В общем, довольно необычная вещица с хэппи эндом. Как говорится, вкусно, но мало.

Получила настоящее удовольствие от закрученного сюжета, кинематогрофичности событий, легкости слога. Вступление выдержано в лучших традициях «теории заговоров» или «общества плоской Земли»: разобрать, где, правда, а где вымысел можно только подсмотрев в справочники. Описанная икона действительно есть в экспозиции музея г. Суздаль. Впечатление от нее гнетущее, хотя, согласно староверам он: «помогает лучникам, холостякам, лодочникам, торговцам фруктов»

При чтении книги, иной раз, мурашки бежали по коже. И человечнее казались чудища, а не деградировавшие местные, а потом и не только они, люди (

Бог конвоя, не выпускающий из твоей культурной зоны. Замечательный образ, сейчас, как никогда актуальный.

"Тобол", «Сердце Пармы», «Блуда и МУДО» замечательные, хоть и очень не похожи одна на другую. Разбег в них: от неспешного повествования северного сказителя в «Тобол», до острой сатиры «Блуда и МУДО». Иногда, не веришь, что это один и тот же автор.

Держит в напряжении. Порадовали экскурсы в историю. Ранее не сталкивалась с автором, да и книги подобного жанра не для меня. Но о прочтении не жалею.

Пожалуй, это достойный ответ Уэльбэку с его «элементарными частицами» и «возможностью острова», но как носитель русского языка я с великим удовольствием читал академическую прозу с возможностью перечитывать некоторые самые сочные обороты.

Уэльбэк такого не даёт.. возможно, потому что Я не француз, а возможно, потому что Он – не очень Русский, хоть нация тут не при чем: скорее культурное пространство!

Алексей Иванов расширяет это пространство весьма умело!

Алексей Иванов – Расширяя Пространство Борьбы!;))

Советую к прочтению. Книга хорошо рассказывает про ценности разных слоев социума , про их культуры. Что для одних «нормально», а что «чуждо» для других.

Прочитала на одном дыхании! Подобное впечатление на меня произвела в далеком детстве «Бронзовая птица» А. Рыбакова.

Для меня «Псоглавцы» – очередная грань творчества А.Иванова

Книга очень понравилась! Про псоглавцев узнала именно из этой книги и заинтересовалась)) Местами становилось даже страшно и я откладывала книгу, передохнуть) Лично меня совершенно не напрягали экскурсы в Википедию и поисковик гугла. Даже наоборот. Мне было интересно читать то, что нашёл Кирилл (главный герой), как он это обдумывал, пытался систематизировать. Концовка не совсем ясна оказалась, но, возможно, и от того, что книгу я «проглотила», а не читала медленно и вдумчиво))

30 мая 2016
2011