Отзывы на книгу «Сказка о сказке», страница 3

Однажды я услышал такую фразу - я не очень доверяю писателям, которые могу строчить по три-четыре-пять-десять книг в год. Когда читаешь хорошую прозу - чувствуешь, насколько это верно, просто видишь, как отличается "ручная работа" от штамповки. В этой сказке каждая строчка - ручная работа.

Третья часть абзац как понравилась, все судебные дела чистый блеск. Если кому интересно Вакко это от Плевако (Федора Никифоровича) суперизвестного русского адвоката. А внешность у него от Урусова Александра Ивановича тоже очень известного адвоката. Как юрист вам говорю)

Если добавить к этой сказке илюстрации, то получилась бы просто прекрасная книга для детей. Хорошо, что мои уже привыкли к электронным книгам, но даже им не хватает картинок. Так что огромная просьба к автору выпустить сказку с картинками. Тогда будет супер-супер!

В поиске хороших сказок набрел на эту книгу. Моим детям она точно понравилась, а мне - даже не знаю. С одной стороны как будто читаешь совершенно новую книгу, с другой - как будет читаешь уже знакомые. Не пойму то ли это достоинство то ли недостаток. Буду много думать, а пока ставлю пятерку. Спросил у своих мелких какую оценку поставить, они сказали пять.

Увлекательная сказка в стиле "Алисы", написанная блестящим языком. Неизбитый сюжет. Прекрасное чтение для подростков и взрослых. Хотелось бы приобрести книгу на бумаге. Помимо всего прочего, издание в хорошем дизайне могло бы быть прекрасным подарком.

спасибо друзьям, которые посоветовали для детей эту сказку. мы с детьми читали и попали в волшебный мир из которого не хотелось уходить. главные герои смешные и какие то настоящие не придуманые. Не много таких сказок, которые интересно читать от первой до последней страницы

Первые десять или двадцать страниц было сложно читать, уже хотел бросить. Но потом "включился" и не "выключился" до последней страницы. Большая редкость в современной литературе - нежесткий юмор. Как сказали бы мои дети - типа, мягкий. Попробовл им дать почитать, но не получилось. Наверное, это сказка больше для взрослых, чем для детей.

Я согласен с тем, что в этой сказке легко узнаются следы многих-многих сказок. Но совершенно не согласен с мнением, что это "вторичная" книга. Если придерживаться такой точки зрения, то весь постмодерн вторичен. Попробуйте из уже известного материала построить нечто новое! Уже будет хорошо. А если вы построите нечто оригинальное (в самом лучшем смысле), так это не просто хорошо, это замечательно.

По-моему, "Сказка" Эрра - замечательная, одна из лучших написанных в этом веке.

Эта сказка - очень яркая книга. Знаете, как бывают яркие фильмы, где главное не сотни разбитых автомобилей, а главное тихие разговоры. Попугай, который говорит и ругается на сотне языков, похож на Бегемота из Мастера. Фантазия автора превосходаная.

Мне показалось, что начало этой книги слишком детское. Но зато вторая и третья части очень интересные и детям и взрослым. Очень интересные, очень хорошо написаны. Много смешного и совсем не смешного по настоящему взрослого. хотя может быть и детям это будет интересно.

18 февраля 2023