Отзывы на книгу «Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц», страница 3

Книга будет полезна для новичков в деле интернет торговли, как первый ознакомительный шаг в этом направлении… Думаю, что в этом ключе, книгу можно рекомендовать к прочтению....

Побольше бы таких книг, всё по сути, читается как бестселлер бизнесмена, проделавший большую работу в становлении своего успеха. Поздравляю, вы большие молодцы. И спасибо за полезный контент практики.

Отличный материал, может, не отвечает на все вопросы, но точно заставляет думать в нужном направлении. Советую безусловно

считаю, что мне было полезно это прочитать. да, здесь нет конкретных схем, нет прямого руководства к действию, информация общего характера, но даёт системное представление. я думаю, она поможет начинающим интернет магазинам, хотя конечно, этого мало. для тех, у кого мало опыта, кто начинает или кому надо получить представление о теме-оеа хороша. для специалистов Или тех, у кого много опыта в этом-вряд ли.

Простая, очень понятная, быстрая и лёгкая в чтении! Рекомендую даже если у вас офлайн бизнес! Все расписано по пунктам, чётко! во общем надо читать!!!

Ребята, эта книга – огонь! Понятная, содержательная. Я доволен. Хорошо, когда находишь книгу, где пишут по делу, а не занимаются пустой болтовней. Книгу написали знающие люди. Спасибо, Литрес!)

хорошая книга. с картой мининных полей. даст понимание , как не топить печку деньгами.даже маленький магазинчик который я хочу открыть как личное хобби, дал после прочтения кучу вопросов

Глава про маркетплейсы весьма занимательна. Главы – про создание своего магазина – зачем они, если автор показывает явное преимущество маркетплейсов перед обычными интернет магазинами. Автор справедливо замечает про важность системного подхода, но главы про ТРИЗ или про SEO-продвижение лучше читать в другой специализированной литературе. Много ссылок на интересные и правильные источники, но многих и не хватает. Книга читается легко – за один – два вечера. Можно рекомендовать к прочтению.

Интересный факт – все отзывы о книге датированы ноябрем и декабрем 2019 – и все как под копирку положительные. Информация к размышлению.

Крайне поверхностное изложение каждой темы. Автор, очевидно, писал книгу для себя, а не для читателей. Ни одна тема не раскрыта полностью. Книга, возможно, будет полезна исключительно тем, кто ничего не знает о том, что такое электронная коммерция, так как объясняются только самые азы. Частные случаи, которые в книге именуются кейсами, по факту больше похожи на «ошибки выжившего». Повторение того, что именуется инструкцией, не приведёт к успеху.

Как оно не привело к успеху самого автора, который, несмотря на то, что создал множество магазинов (сайтов), не стал опытным бизнесменом. Всё, о чём может рассказать автор – это то, как создать микробизнесы для самозанятых. Сходите и посмотрите посещаемость его магазинов через Similarweb. Увидите, что трафика там – кот наплакал.

Опыт автора может быть полезен для тех, кто не уверен в себе до начала бизнеса. Прочитав книгу, поняв, как всё непросто, посмотрев на результаты, вполне можно передумать запускать интернет-магазин. И за это автору большое спасибо.

Обратите внимание на другие отзывы к книге: все они написаны в конце ноября-декабре. И у всех масса плюсиков – ни разу такого не видел. Зато критические отзывы заминусованы, даже те, где вполне аргументированная критика.

Нет в продаже
20 ноября 2019