Отзывы на книгу «Опережая некролог», страница 6

Отличная книга. Юмор Ширвиндта, интересные и забавные истории из жизни его друзей, а для меня великих актёров. Местами смешно до слез, местами грустно до них же.

Очень хорошая, живая книга, читая будто общаешься с автором. По новому знакомишься с знаменитыми людьми встреченными Александром Анатольевичем на своём жизненном пути, о которых он так живо рассказывает

Все,что исходит от Ширвиндта талантливо,иронично. книга очень понравилась. Посмеялась,погрустила. По моему,Александр Анатольевич один из немногих патриархов,если не единственный,кто адекватен своему возрасту.

Литературная халтура, выполненная талантливым человеком. Однообразно и не всегда интересно. Желание прочитать другие книги автора пропало. Как артиста очень люблю.

Сколько эмоций и наслаждения от каждой прочитанной страницы, от каждой фамилии из того Пантеона мыслящих, а главное по-человечески достойно проживших и ныне здравствующих людей, представителей уже вряд ли возможной в нынешнее время «аэлиты».

А каков «великий, могучий» русский язык в сложносочиненных предложениях-так уже не говорят,и тем более не мыслят…А чувство юмора и острый язык-это «штучное»явление!Vivat!!!

Бесконечное бодрое брюзжание на вечную тему « а раньше было лучше»… « таких людей уже не делают»… Почему то воспоминания склоняются в сторону выпивки. Не интересно

Некоторые фразы захотелось выписать и перечитывать. Глубокий, умный, искрометный Ширвиндт. Философ и романтик. Ожидала немного другого, но прочитала с удовольствием. Рекомендую для прочтения

Занимательно, любопытно. Немного раздражает свойственная нашей богеме подспудная замаскированная издевка над обстоятельствами, в которых жил как сыр в масле, однако же нельзя это хвалить, собраться не поймут.

Только вчера дочитал, не отрываясь. А сегодня новость – Александр Анатольевич с супругой госпитализированы с пневмонией. Здоровья, Александр Анатольевич, – Вам и Вашей супруге!

Давно не читала так запойно, книга не отпускает, а фотографии заставляют с интересом вглядываться в лица знакомых и незнакомых известных людей, о которых так тепло вспоминает автор. Юмор- не подражаем, местами смеялась просто до слез.

12 июня 2020
978-5-389-18422-0