Отзывы на книгу «Опережая некролог», страница 5

Ужасно. Почему, когда слушаешь Александра Анатолиевича Ширвиндта, смеёшься? Я понял, – потому, что в темпе речи не успеваешь понять, как это однообразно и пошло. Хватило сил дочитать только бесплатный фрагмент, заканчивающийся пожеланием коллегам «не обоср....ся в новом сезоне». Не рекомендую.

Спасибо за иронию, честность, смех сквозь слезы, воспоминания, факты, вымыслы, истории, людей, зарисовки, порывы и самоконтроль.

Оставила след в душе. неизгладимое впечатление набросков и воспоминаний. Интересно. познавательно, иронично написано. читается легко.

Позитивно, интересно, с потрясающей самоиронией) не являясь поклонником данного жанра, могу сказать, что читается на одном дыхании. Огромное спасибо автору за приложенные усилия в написании данного опуса)

хорошая, ироничная книга. она обо всем и ни о чем. мне сложно ответить на вопрос «Про что она?». про Ширвиндта и его жизнь. кому интересна личность Александра, смело читайте, вам понравится.

Книга написана жизненно, интересно, познавательно, где-то смешно, где-то грустно. В ней чувствуется не только тонкая ирония к своим коллегам, но и самоирония. Автор отличный рассказчик, книга получилась очень добрая и уютная, читать – одно удовольствие.

Это нельзя не прочитать, и нельзя не перечитывать. Это одна из необходимых опор, что держит в жизни, как и мысли М.М. Жванецкого.

написана с большим юмором и глубоким смыслом. Гений гениален во всем!!! Очень интересно узнать штрихи из биографии людей работающих, чтобы нам было хорошо жить, весело. Спасибо.

Эта книга как-будто написана «для своих», какой-то круг близких друзей-артистов, периодически появляются интересные места, но было ощущение, что автор хочет оправдать своё амплуа, человека, который всегда искрометно шутит. Иногда получилось, иногда нет.

Хоть посмеялась от души!!!! Давно так не веселились. А в конце что-то взгрустнулось. В общем, читайте! Не пожалеете! Редкая в наши дни вещь.

12 июня 2020
978-5-389-18422-0