Отзывы на книгу «Капитанская дочка», страница 50

отлично

Пушкин великий и его творения настолько же великие.

книга как глоток свежего воздуха. прочитал на одном дыхании.все таки пушкин это сильно. честь и достоинство давно забытые в наше время понятия, к глубокому моему сожалению

Очень хорошая повесть, я читала с таким интересом. Были моменты что можно было заплакать. На самом деле А.С. Пушкин очень великолепный поэт русской литературы, его стихи, рассказы, повести просто превосхрлны. Прочитайте эту повесть, всем советую)))

Неувядающая классика, которая будоражит интерес к истории своей страны. Весьма благодарен за возможность бесплатно перечитать труды великого Александра Сергеевича.

Очень и очень хорошое произведение! В школе ещё давно помню пару глав прочитал, а сейчас решил дочитать до конца и понял что это лучше произведение из Литературы 8-го класса!

Замечательное произведение замечательного автора. В повести затрагиваются такие нравственно-философские проблемы, как честь и бесчестие, дружба и вражда. Пушкин отлично раскрывает образы героев: Петра Гринева, Маши Мироновой, Алексея Швабрина, Емельяна Пугачева. Сюжет произведения основан на реальных событиях, а именно восстание Емельяна Пугачева, поэтому читать книгу ещё интереснее. Хочу заметить также и об актуальности данного произведения в наши дни. Многие цитаты выступают в качестве наставлений, как, например: «Береги честь смолоду, а платье снову». А.С. Пушкин проделал огромную работу над повестью, и данное произведение я советую всем.

Чудесная книга, написанная таким же чудесным писателем. Пушкин подарил российской культуре частичку своей души. И это произведение является одной из этих частиц.

А. С. Пушкин один из моих любимых писателей. Его произведение «Капитанская дочка» читается на одном дыхание. Безумно понравилось описание любви Марьи Ивановны и Петра Андреевича. Ах, на что он пошел ради любимой и это чувство было взаимно. Прекрасное время любви. Но как это обычно бывает, досадно, что произведение закончилось. История любви и мужества Петра Андреевича хапало в душу. Эх, сейчас такого не встретить, но благодаря Пушкину на мгновение я очутилась в прекрасном мире…

Хочу предупредить читающего мой отзыв, что молод я и критикую все, что движется, а что не движется само, я двигаю и критикую.

Часто моя рука билась о мой лоб о наивность и неправильные поступки главного героя и некоторых персонажей, но дочитав до определенного момента я не мог остановиться. Произведение заставляет переживать, злиться и думать. Советую.

В восторге

Никогда не любила классику. Но когда-то по литературе мне задали прочитать этот рассказ. Я с неудовольствием открыла книгу… А закрыла ее в слезах. Помню, как несколько дней я не отходила от этой восхитительной книги. Прошло несколько лет, а я до сих пор, как восьмиклассница, читаю «Капитанскую Дочку». Александр Сергеевич, спасибо Вам!

04 ноября 2008
978-5-17-036272-2, 978-5-271-14474-5, 978-985-13-8052-3