Отзывы на книгу «Покров-17», страница 9

Затянула, как старые добрые Стругацкие. Спасибо автору за такую красочную картину, которая рисуется в воображении. За постоянное напряжение и описания на грани воображения. Очень приятное послевкусие

Читал прежде у Александра Пелевина книгу «Четверо», понравилась, решил прочесть «Покров-17». Замечательная книга, чудесно выстроенная композиционно, бойко написанная, с кучей любопытных отсылок-пасхалок, закрученным сюжетом и очень интересным фантдопом. В матчасти особых огрехов не заметил, герои очень вкусно пьют и приключаются, за это отдельное спасибо!

Слог хорош. Не идеален, но хорош, очень подходит книге. Мат настолько лаконично вписывается, что о его наличии я вспомнила только из отзывов.

Отдельное спасибо за названия песен, которые слушают герои. Контакт с читателем через музыку это мой любимый литературный приём, честное слово.

Меня сюжет захватил. Я не могла оторваться или забыть о книге, в любую свободную минуту рука сама к ней тянулась. Некоторые события вызывали у меня очень бурную эмоциональную реакцию.

Персонажи жутко харизматичные и интересные, отныне им отведено отдельное место в моем сердце. Но, кстати, женщин в книге реально дефицит. х) Не сказать, что это минус, просто факт.

Ну, и пожалуй, один из важнейших критериев моей оценки: мир живой. Безумно атмосферный. Не каждый автор может пригласить читателя в путешествие вместе со своими героями. А у Пелевина получилось.

Прослушено за пару дней! Слог, манера написания, сюжет - понравилось всё. Желаю автору вдохновения и написать еще много хорошей фэнтези!

Начала читать - думаю, ух, интересная книга… А дальше - больше, а не бред ли это?!! Однако, если хорошенько представить весь этот описанный в произведении мирок, то выходит, что все события и антураж могут прекрасно конкурировать с компьютерной игрой S.T.A.L.K.E.R. Отличная идея для новой игры. Так и назовём «Pokrov-17”. Поклонникам игры «Сталкер» и других подобных стрелялок эта книга должна понравиться! Мрачная обстановка, генетически-изменённые создания закрытой зоны, тёмная субстанция, Объект, вокруг которого вся эта котовасия образовалась…

А то, насколько хорош автор в других жанрах - я буду судить позже, когда прочитаю хотя бы его серию рассказов о Донбассе.

Екатерина Баженова, есть игра (старая), которая называется Горький .. угадайте? ДА! 17!

"Горький-17" - 1999г выпуска

В целом, текст хороший. Несколько запутанный сюжет, не хватает раскрытия некоторых линий. Однако читается вполне легко. Сначала не очень затягивает, а после становится просто интересно, чем дело кончится.

Мне кажется, что скоротать время, насытиться образами – вполне подойдёт.

Данного автора читал первый раз, книга захватывающая, прочитана за один вечер, оценка однозначно пять! Александру Сергеевичу творческих успехов!

Насыщенная книга. Я в восторге! И закрытое пространство со всякой мистикой в стиле Кинга, и призраки, и что то напоминающие фильм «Чужой» и ощущение Апокалипсиса. Мистика и история нашей страны переплетается невероятно в книге и развязка восхитительна)

Ничего подобного не читала. На одном дыхании. Удивительно – в наше время такой талантливый писатель. Хотя, таланты и возникали из ниоткуда в периоды смены эпох.

Удивительный роман. Военная проза перемежается с фантастикой и бытовым романом. Хороший язык, удивительный сюжет, замечательная концовка. Александр Пелевин открытие для меня, русский писатель и человек любящий Россию.

14 декабря 2020
978-5-907220-84-3