Отзывы на книгу «Покров-17», страница 10

Очень хорошая книга , патриотичная , рекомендую для прочтения ) Очень атмосферная , хороший писатель , талантливый , надо будет ещё что нибудь прочитать из его книг

Правильная книга со смыслом, и своеобразной манере написана, с матами и главное понятно все. Советую почитать. Ещё таких бы книг.

вот как-то и ни о чем и о многом одновременно. задела. задумалась. отправила соединиться со своим объектом. читайте, одним словом.

Прочитал залпом, книга захватывает с первых страниц и не отпускает после прочтения. Множество вопросов-как долгое приятное послевкусие хорошего коньяка (проглотил текст, зажмурился, обожгло первыми впечатлениями и покатилось вниз тёплое неторопливое обдумывание.

Беспримесное удовольствие !

Как узнал что это не тот Пелевин, не думал что куплю, но как то прочитал демо отрывок и захотелось продолжения. Прочитал в один день. Во время прочтения не отпускали мысли о немецком сериале Dark. Сериал очень атмосферен и примерно о том же, так и тут, но на местном колорите. Если это экранизировать, вышло б лучше чем Топи :)

Не очень идея. но язык, мастерство на уровне!! GenerationП, чапаев и пустота впечатлили меня больше.......................

Этакое постмодернистское ретро: захватывающий сюжет, эстетика 90-х, мультисюжетность, многочисленные отсылки к массовой (и не только) советской-постсоветской культуре и скрывабщаяая за мозаикой замысловатых ( и не только) идей пустота, НИЧТО. Где-то мы все это видели у более известного одноамильца Александра, культового писателя 90-х. Однако как ни странно, нет ощущения вторичности: видимо, виной тому то, что автор не скрывает своей (очевидно, левой) политической позиции и Пелевина реально интересует тема ВОВ, для него это не голая эстетика, а то, что реально наполнено болью, страхом и смертью. Можно не симпатизировать авторской позиции, но не отметить искренность писателя невозможно. Видимо, эта боль человека моего поколения по стране («которую мы потеряли» – простите за штамп), неравнодушие к её истории меня зацепили. Ну и невозможно не отметить, что автору спасибо за захватывающий сюжет, я не гурман в триллерах – мне было очень интересно.

Книга в целом понравилась, интересная история, но слишком «замороченная» в конце или я просто слишком поздно читаю) Но почему 4*?! Потому что на протяжении всей книги не покидало чувство что я это уже читал в других книгах автора.

Прочитал по ошибке, ведь по мнению литреса, Александр, Виктор – одна фигня, можно в рекомендации добавлять.

Посредственная фантастика вида made in Russia

Очень интересная книга, читается легко и на одном дыхании: осилила её за сутки. Подумала, что по ней получился бы неплохой мини-сериал.

14 декабря 2020
978-5-907220-84-3