Отзывы на книгу «Покров-17», страница 12

Книга понравилась. Сюжет неизбитый, оригинальный. Мистики хватает. Если бы немного «научности» добавить, раз заявка в книге на НИИ идёт, то было бы ещё захватывающе.

Отвратительно! Мерзко! Тошнотворно! Прочитала только для знакомства с номинантом премии « НацБест» .Ужас!

А судьи кто? Очень слабо. Примитивный язык, никакой литературы!

Самолюбование необразованного автора. Противопоказано для чтения и прослушивания!

Узнала об авторе из «Литературной газеты» за июнь 2021г. как о лауреате Нацбеста. Заинтересовала прежде всего фамилия. Но автор вполне самобытен, сумел из вообщем-то ничем не примечательного главного героя вылепить нечто. Здесь скорее умело закрученная интрига – читаешь за день, и это показатель. Ну и Ельцину=ширлику конечно досталось)

Было интересно читать. Прочитал одним махом. Но вот концовка разочаровала.

Слишком закрытый хэппи-энд.

Есть объяснения некоторых вещей, как в голливудских фильмах – внезапно и подробно. А некоторые вопросы вообще никак не раскрываются.

Но речь, рассказ, история – на высоте!

Книга читалась с большим интересом, присутствует лёгкий слог, узнаваемые аллюзии. Прочёл за пару дней. Немного смазана концовка, но в целом вполне достойно.

Напоминает роман Дмитрия Глуховского «Сумерки». Оба быстро прочитываются, этакий роман в романе.

Субъективно эта книга мне понравилась больше.

Чем-то напомнило Стругацких (там мертвяки – здесь мертвые святые). В целом интересно, но постоянно ощущение, что я это уже читала.

Услышал про эту книгу по радио как про Национальный бестселлер. Посмотрел википедию… так-так, автор поклонник ЛНР и ДНР, но есть положительный отзыв про другой его роман от Д. Быкова, да и фантастику я люблю. Читаю. Читается легко, начало интригует.

Закрытая зона, военные блокпосты, аномальные явления, мутанты, разные группировки, источник аномалий скрыт под саркофагом. Так-так что-то очень знакомое… Точно, это же из компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R (украинского производства кстати)))

Ну уж раз начал читать, надо идти до конца, любопытно чем дело кончится и как всё объяснится. Дочитал и пожалел о потраченном времени.

Купил книгу из-за сообщения о премии, больше такие глупости повторять не буду.

И без того победобесие задолбало, а тут еще собственные деньги за это платить!

К тому же в романе недостаточно раскрыта решающая роль ВВП в Великой Победе.

autoreg1174914857, тарасик, твой дедушка сдох в схроне бандеровском или его красноармеец пристрелил при попытке бегства из строя плененных власовцев?

14 декабря 2020
978-5-907220-84-3