Отзывы на книгу «Гроза», страница 16

Самая известная пьеса Островского и единственная, которую проходят по школьной программе. Читается за 1-2 часа. Катерина, может, и не лучик света в темном царстве, но не была готова к жизни среди жестоких нравов Калинова – по сути, жестоких нравов всей России. Каждый герой (кроме грозы) имеет свои грехи, о чем не раз упоминается в пьесе. И эти грехи, как туман, заволакивают весь город, и уже ничего не видно – только чёрное небо.

Присутствие иронии и драмы в одном тексте, проблемы и суть городского общества. После прочтения книги советую посетить театральную постановку.

Интересна к прочтению. Отличается от банальной «классики» того времени. Все лучше, чем «Обломов» И. А. Гончарова. Интересные персонажи и композиция, которые раскрывают устои Домрстроя

Слишком много волнений и бессмысленных разговоров. Мало интерактивности. Долгие разговоры о чувствах, которых нет. {} ©®™~¿¡^><

Перечитала «Грозу». сильно. читается быстро. классика есть классика. нравы похожи на описанные в «Анне Карениной». Катерина, Кабанов, Кабанова, Борис – вечные архетипы…

Великолепное произведение. В нем подняты актуальные и не очень для нашего времени проблемы. Советую ознакомиться, даже мои в школе пропустили мимо ушей

Книга очень эмоциональная и интересная . Жаль Конечно , что Катерина погибла. Но таким образом автор нам показывает , как не нужно поступать , к примеру как Кабаниха .

крутая, советую к прочтению, по школьной программе надо.было обязательно прочитать, честно, не пожалела поэтому и Вам советую пьесу «Гроза» от Островского. замечательный писатель!

Само произведение просто замечательное, интересное.Есть претензия именно к тексту.Очень много опечаток.А так для бесплатной книги вполне неплохо

Может быть я чего-то не понимаю, но мне не понравилось. Это сложно объяснить. Герои слишком недалёкие(особенно гг) .. А само оформление мне понравилось.

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0