Отзывы на книгу «Гроза», страница 15

м-да уж, и очень сильно. спасибо за понимание с уважением Александр. хорошо написано.норм я не могу сказать что я не знаю как сам в шоке от безысходности

Скажем так: история о любви, которой не суждено было состояться. История, воплощающая реальность в рассказ, показывает нашу жизнь чрез призму мыслей автора. Несмотря на то, что книге не мало лет, она до сих пор актуальна, по сей день происходит те же ситуации, но уже с ноткой модернизма так сказать, всего лишь эволюция, всего лишь больше возможностей и всё равно повторение неминуемых ошибок раз за разом.

Александр Островский так трогательно изобразил жизнь двух людей, любовь которых так и не имела продолжение. Но с каким интересом я читала это чудесное произведение. Спасибо литрес за книгу! )))

Интересная книга, приятный сюжет, хорошо раскрыты все персонажи, есть интересная завязка, до конца сохраняется интрига, интересный финал который стоит прочетать произведение

Хорошее классическое произведение. Муж-слабак, мать-деспот, отсутствие любви в семье, невежественность людей 19-го века, крылатые выражения, трагический финал. Пьесу, однозначно стоит прочитать.

Очень интересная книга, если читать вдумчиво, то можно увидеть много важных мыслей, можно переосмыслить свои взгляды на жизнь. Я бы советовала прочитать эту книгу всем.

Пьеса, безусловно, хороша. Характеры раскрыты прекрасно. Но поступки главной героини вызывают недоумение. Как? Зачем? Очень сложно в это поверить современному читателю. А точнее читательнице. Но тема женщины в браке без царя в голове лично мне всегда интересна (Эмма Бовари и Леди Макбет Мценского уезда с Катей бы нашли много общего).

очень хорошая книга, всем советую прочитать. Думаю, не многим писателям удается написать действительно хорошее произведение. спасибо большое таким писателям.

классика, во все века, за грехи приходится платить....... Вот и в Грозе у каждого персонажа, свой грех, и каждому по своему досталось.... Господь нам говорит как жить, а одно по своему.....

вот что выходит из того, когда живешь с человек без любви. А когда находишь ее то обязательно случается беда. Жестокий конец по отношению к главной героине, безразличие свекрови, я думаю, после этого она и сына потеряет и останется одна, в качестве наказания ей.

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0