Отзывы на книгу «Контент-Диета. Книга от первого цифрового диетолога России», страница 4

Хорошее начало лета. Прочитала интересную книгу, теперь есть повод помимо обычной диеты посидеть на диете контента (уже достали эти бесконечные новости). Автору спасибо за юмор, позитив и хорошее настроение, впервые наблюдала в книге мем;) всем добра и позитива!

Ты это то, что ты потребляешь. Отказавшись от всего и оставшись с самим собой наедине, ты поистине начинаешь жить!

Спасибо автору за эту работу. Не встречал раннее подобных книг

Одна из лучших книг по мотивации, если не лучшая.

Одно время зачитывался книгами по саморазвитию. Потом разочаровался в них. Они вдохновляют, но вдохновение быстро проходит, через какое-то время возвращаешься к начальной точке.

Эта книга сразу направляет к действию. Истории Александра сподвигли на реализацию.

После прочтения взял бумажную версию работаю с ней.

Записываю свою практику.

В общем уже столько всего сделано благодаря знакомству с этой книгой, больше чем после прочтения всех предыдущих книг вместе взятых.

Было полезно[содержание интересное] [практическая польза имеется] с юмором.Само повествование почти без наличияводы.Книга стоит своих денег.

Увидела эту книгу в статье о якобы лучших книгах по психологии. Поскольку там были неоднозначные авторы вроде Курпатова, я не сильно вчитывалась. Остановилась на описании этой книги, только из-за того что она была единственной [в той статье] книгой о которой я ещё не слышала. Прочитала ознакомительный фрагмент, тема заинтересовала, а сама книга оказалась реально неплохой. Без воды, без однобокого взгляда, с долей юмора и вполне себе резвой стилистикой, напомнило чтение ЖЖ.

Ключевая идея книги нова, тем интересна. Александр высказывает много полезных соображений. А вот с подачей не так однозначно.

С одной стороны автор пользуется живым разговорным языком. Поначалу это располагает и книга читается легко. Но есть минусы.

Это другая сторона. Местами он делает это слишком фривольно, как-будто ведет переписку по вотсап.

Хотя я не знаю, возможно за подобной свободной стилистикой стоит литературное будущее..

Зарядка для мозга. В книге доходчиво рассказывается - как держать тело и мозг в тонусе - как не поддаться внешним манипуляциям и просто получать удовольствие от жизни. Один изъян книга короткая, хотелось бы ещё почитать , тема интересная ?

Я пыталась сформулировать, почему же эта книга меня впечатлила, наверное она отличается тем, что на протяжении всей книги автор описывает контент диету через действия и практики. Она напоминает книгу челленджей Розанны Каспер, только в контент диете тема самодисциплины раскрывается поглубже. Энергичное описание буквально заражает, я сама бегать начала даже. Зеркальные нейроны о которых упоминает автор, наверное всё дело в них:)

Новая идея и отрадно что в кой-то веке наши люди наконец-то придумали что-то своё, а не просто перевели иностранный текст, уже только за это положительная оценка.

Одна из самых интенсивных книг последнего времени, читать стоит, как минимум для того чтоб быть в теме, уверен за подобными методиками скорое будущее.

Так до конца и не понял про что эта книга. за лаконичность и кучу полезных рекомендаций плюс.за то что автор не придерживается одной темы минус.

03 марта 2022
9785005619150