Отзывы на книгу «Контент-Диета. Книга от первого цифрового диетолога России», страница 35

Я повелась на восторженные отзывы и упоминание книги в комментариях к другой книге на тему саморазвития. В начале книги автор пишет, что если сделать выжимку, то хватило бы двух страничек в формате инструкции из Икеи.

Лучше бы так и было.

Первые странички в пробном отрывке написаны лучше всего, остальная книга - самолюбование автора (и спортивный, и осознанный, и раскованный и прочее и прочее). Честно говоря, читая подробное описание того, как автор знакомился с девушками и говорил «умные и оригинальные мысли» новым знакомым, сложилось впечатление глубоко замороченного и не очень спонтанного человека (хотя всю книгу автор убеждает читателя в обратном). Уже от того, что всю книгу автор пишет о себе в третьем лице, так и используя «автор» (в книге вы найдете подробные и увлекательные (только для самого героя) истории из детства и отрочества автора), рука приросла к лицу от фейспалмов. Корректорские ошибки тоже есть, но это мелочи, которые прощаются при интересном содержании. Это не тот случай, увы.

Самому методу посвящено очень мало, и у меня он не сработал (слишком много подготовки и рассчитано в основном на видео контент). Моя проблема - это скроллинг, решила ее банальными таймерами на телефоне и распечатанной бумажкой с трекером привычек.

Для вдохновения здесь слишком много хвастовства автора (как счастливо замужняя девушка, посмеялась над «пикапом», описанным в книге), для практической пользы мне методика, увы, не подошла. Хотя бесплатный отрывок интересный.

Спотыкалась об каждое предложение, если можно называть предложением оборванные словосочетания. Мне стало плохо: ужасная стилистика и куча грамматических, и орфографических ошибок. Автор, действительно, потреблял кучу спама из интернета в свое время, что мыслит и пишет с множеством ошибок, что невозможно читать.

Я зря потратила два часа своей жизни. Это просто ужасное чтиво, смешалось всё, кони, люди. Автор перескакивает с мысли на мысль, ничего толком не повествуя. Просто сумбурная каша. У книги нет ни структуры повествования, ни логики, ни развития, она ничего не предлагает кроме самолюбования автора и его весьма спорных взглядов. Я не первый день в теме минимализма и аскетизма и это фактически худшее что я читала. Лучше ничего не читать, чем подобную литературу. Простите, Александр, но увы

Не то что я думала, когда читала отзывы тема была совсем другая... Мне не зашло, хотела совсем про другое прочитать, жаль чтто выбрала эту книгу

С самого начала автор делает акцент на супер ценном содержании своей книги, без воды и без повторения одной идеи в разных интерпретациях. Увы, книга пестрит длительными повествованиями личных историй, напрямую не связанных с текущим изложением. К тому же говоря о себе в 90% случаях используется «Автор решил…» вместо «Я решил…». Это неуместно (какая в этом задача или цель?)отвлекает, создавая впечатление 2-их действующих лиц: я и автор. Ну и большое количество орфографических ошибок «от сюда» «за чем мне …», …ться и … тся в окончаниях глаголов, знаки препинания, окончание при склонении существительных - элементарная грамматика родного языка не освоена… Это дискредитирует содержание полностью, увы! Общий посыл понятен, как пища для тела, так пища и для ума должна быть дозирована, сбалансирована и положительно влиять на жизнедеятельность.

Норм без лишних слов в основном примеры из жизни Актуаллчка в связи с тем куда мы движемся Надо дать почитать это зомбикам нашим может будут подвижки

Заинтересовала тема, посмотрела отрывок. По фрагменту впечатление, что это какой-то самиздат, который даже нормально не вычитывался.

Судя по 4 отзывам в лайвлибе и здесь, с пустыми аккаунтами, автор популярен у ботов, «гений, гений, его мысли и стиль так хороши!», – кричат они! :)

Ася Цыганкова да, ошибок море и стиль уж очень разговорный, больше похоже на текс блога или переписку в менеджера.

03 марта 2022
9785005619150