Отзывы на книгу «Горе от ума», страница 19

Хорошие рифмы, зарифмованно не дурно, особенно в конце последнего явления,

глагольные рифмы имеют место быть

А Чацкого жалко, хороший пацан был …

Очень понравилась эта книга! В ней много смысла, есть над чем задуматься! Выписала для себя множество цитат со слов главных героев) буду перечитывать снова!

Очень хорошая книга. Стихами очень приятно и удобно читать. Все явления мне понравились. Где-то были непонятные слова, но когда вчитываешся, то понимаешь.

Плыть против течения тяжело,но изменять себе и своему мнению тяжелее. Книга интересная,помогает задуматься. Стоит прочитать не только школьникам,но и взрослым.

Отличное сочинение, прямо захватывает дух, читается на одном дыхании, не хочется прерываться. Жаль что я не прочитала её раньше. Смех сопутствовал всей книге.

Сначала не очень понятно, но потом до меня начал чуть-чуть доходить толк. Больше всего мне понравился конец. Когда Чацкий им всем выговорился и ушёл.( Если я конечно правильно поняла концовку)

Очень талантливая от одного из умнейших людей того времени. Некоторые моменты, конечно же, для сегодняшнего общества подустарели, но произведение для сих пор имеет огромную ценность для современного читателя.

Грибоедов написал пьесу актуальную на все времена. Лицемерное чинопочитание и по сей день остаётся злостной проблемой и причиной недоверия даже между родственниками. Также драматург хорошо показал проблему общего бессознательного в сцене с «сумасшедшим» Чацким. Не понравился лишь излишне вычурный литературный язык произведения, но, возможно, это проблема формата. В пьесе все-таки смотрится иначе.

Несмотря на то,что действия происходят в 19 веке, все происходящее можно наблюдать и в наше время.Людей, имеющих строгие сужденья, не любит свет.

Читается легко и быстро. Интрижка даже забавна. По окончанию книги вернулась к мышлению что не стоит угнетать тех кто как-то отличается от общества.

01 декабря 2008
Public Domain