Отзывы на книгу «Горе от ума», страница 18

Немного скучновато, а так, в целом неплохо. Интересные сцены с Чацтким и Софией

Но наскучили диалоги между Фамусовым и другими про политику.)

Эта книга показывает какое было общество тогда, учит то тому чего не знали вы по сей день, про любовь, про растования людей, что от любого мнения ты уже безумен

Актуально и в наше время, жаль, что настолько… Прямолинейно что-ли, как-то безхитростно. Хотя может в этом-то и есть смысл на самом деле, кто знает.

Очень интересная и к тому же бесплатная книга где есть все действия. И очень удобно когда не надо покупать книгу ,а можно зайти в литрес и прочитать.Всем советую прочитать.

Отличная книга. Я очень рад, что наконец ознакомился с ней. Кроме хорошей драмы, здесь есть высмеивания пороков былого общества. На пример крепостного права и коррупции. Кстати, произведение до сих пор не потеряло актуальности, вследствие чего рекомендуется незамедлительно с ним ознакомиться.

Очень актуальное произведение, и таким оно и останется. Читается довольно легко. Последний монолог это что-то. Жаль что общество не изменилось.

Классика тем хороша, что актуальна и по сей день!

И если смысла в жизни правда не существует, то есть осознанный выбор. Выбираю читать книги!

Очень актуальное произведение, узнаваемое общество и его пороки. Классика русской литературы, которую можно разбирать на цитаты и перечитывать нескончаемо

хорошая книга. Лиза, Чацкий и Платон Михайлович единственные нормальные персонажи. Очень понравилась эта книга. Было довольно приятное чтение

прочитал и второй раз и думаю еще не последний поскольку кажется что основной смысл я так и не понял. школьная программа, но складывается такое ощущение, что не для детей оно

01 декабря 2008
Public Domain