Отзывы на книгу «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили», страница 4

Прекрасная книга! Использую принципы не только с детьми, но и везде. Дети начали говорить мне о своих чувствах, стало легче их понимать. Благодаря книге поняла, как перенести гнев с ребёнка на поступок. Стало проще) Теперь легче и быстрее решаются проблемы. С мужем стало проще беседовать.

Теперь поняла, почему людей так раздражало, что я пытаюсь всех учить)))

Советую книгу очень! принципы гениально просты.

Название книги оправдано

В этой книги даны практические советы, что подкупает. Можно с недоумением посмотреть на ситуацию со стороны взрослого и потом увидеть эту же ситуацию глазами ребёнка. Как донести мысль и научиться новому, и лучше понимать детей – эти знание Вы можете пополнить, прочитав эту книгу)

Очень необходимая книга в общении не только с детьми, которых у меня ещё нет, но и с окружающими. Уверена, что каждый увидит себя в той или иной ситуации и обязательно примет во внимание советы, которыми авторы поделились.

Библия для тех, кто нашел свои проблемы в отношениях с детьми, и вообще, для всех родителей! Если бы все могли и хотели прочесть эту книгу, мир стал бы в миллион раз добрее, и я не преувеличиваю!

уникальная книга по моему мнению!я много прочитала книг по психологии взаимотношений отцов и детей,но эта проста и информативна…она побуждает пробовать ))конкретные действия,никакой воды!

Обязательно простите эту книгу!

Обычно я скептически отношусь к таким трудам зарубежных авторов, потому что менталитет у нас всё таки разный. Эту книгу скачала ради любопытства (благо цена приемлемая).Начала читать, и так меня эта книга затянула! Вроде бы всё это я и раньше понимала, но когда стала пробовать выполнить практические задания и когда нашла ответы на свои сомнения в разделе «Вопросы родителей», я поняла, что я не только правильно сделала, что скачала эту книгу, но и что я обязательно в ближайшее время скачаю и про то, как с подростками разговаривать!Всем советую! Интересно, удобоваримо и полезно!

Книга полезная и нужная для родителей, заинтересованных педагогов. Прочла внимательно в непростое время взросления сына. До того не могла понять свои ошибки в общении с ним. Я попробовала выполнить упражнения и о,чудо- поменялся наш стиль общения. Я взглянула на свои стереотипы и смогла измениться. Спасибо авторам за работающие советы!

Великолепно! очевидно много полезной информации. Буду периодически перечитывать книгу и освежать в памяти эти бесценные методы воспитания! спасибо!

Очень много полезных навыков. никакой воды. данную книгу стоить перечитать не один раз, чтобы научиться применять в практике все умения. рекомендую

evercallian

Название данной книги, при выборе ее для текущего чтения, вызвало у меня ошибочное представление о том, что сущность ее будет большим образом отображать возможности для проявления и развития речевых компонентов. Но с первых же страниц, выяснилось, что книга совершенно о другом. Это можно было бы понять также и по аннотации и по оглавлениию, но иной раз я их не читаю. Это пособие о том, как по сути строить свои отношения с ребёнком, когда возникают конфликтные ситуации, те самые случаи, когда ребенок не понимает вас, а вы его, и вам трудно найти хоть какой-то консенсус. На данный момент чтение этой книги для меня оказалось не актуальным, ибо мой ребенок ещё не достиг того возраста, когда он умеет говорить в целом, поэтому не могу сказать, что на сегодняшний день эта книга стала для меня полезной. Хотя я уверена, что для многих родителей, которые имеют детей постарше, это пособие может быть весьма значимым. Хорошо, конечно, когда родители изначально пытаются понимать своего ребёнка, правильно оценивать его чувства, но к сожалению, есть немало случаев, когда это не так, и тогда подобного рода книга может прийти на помощь, если родителям эта помощь покажется действительно необходимой. Сама книга хороша тем, что в ней есть немало примеров реальных ситуаций, их возможных решений, как конструктивных, так и деструктивных к тому же восприятие облегчают и изображения некоторых ситуаций в виде комиксов, имеются таблицы, примеры вопросов родителей к психиатру и ответы на них. Книга написана доступным, понятным языком, в ней минимум воды и много конкретных историй с подробными описаниями диалогов детей и родителей. Здорово, если подобные книг действительно помогают в жизни, и если родели и их дети на самом деле начинают лучше понимать друг друга.

30 мая 2013
1980