Отзывы на книгу «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили», страница 10

мне не очень понравилась книга, как то все советы не подходят моему уму, как то все не так, как в нашей стране. в России как то иначе построен быт .

Светлана Фёдорова, да тоже думала о том, что не все советы к нашим реалиям применимы.

Есть над чем подумать. Есть что взять на заметку.Некоторые упражнения действительно заставляют почувствовать себя ребенком и ту самую эмоцию,которую час когда-то испытал.

Советую к прочтению. Есть над чем задуматься. Не могу сказать, что методы сто процентов работают. Но возможно, мне ещё предстоит научиться ими пользоваться.

Меня ставили в угол в детстве. И по губам били.

И вот я читаю, переживаю заново все те детские эмоции. И думаю - а что, так можно было? Без обидных действий и слов.

Самое обидное, что книгу написали в 80-м году, - а за семь лет до моих родителей и бабушек она так и не добралась. Сейчас, по совету жены, прочитал. Надеюсь, сделаю этим подарок своим детям.

Великолепная книга!!! Много чего почерпнула для себя!! Главное есть осознание что процесс воспитания ребенка это урок длинною в жизнь!

книга на все 100% оправдала мои ожидания! это лучше, что я читала. рекомендую от всей души! конкретные примеры поведения, варианты решения проблем с детьми и многое другое можно найти в этой замечательной книге.

Отличная книга. Рекомендую к прочтению. Думаю, что она понравится родителям, которые пытаются наладить отношения с детьми.

для меня книга оказалась полезной, в ходе чтения глав уже начала применять слова и действия. научилась лучше понимать ребенка. спасибо!

Книга будет невероятно полезна как людям с детьми, так и без, так как они когда-то сами были детьми. В прошлых моделях воспитания кроются ошибки, заблуждения, и как следствие испорченные судьбы. Авторы дают бесценную информацию по методике воспитания без наказания, без насилия в семье мье, без угрожающих на другие поколения последствий…

Книга будет невероятно полезна как людям с детьми, так и без, так как они когда-то сами были детьми. В прошлых моделях воспитания кроются ошибки, заблуждения, и как следствие испорченные судьбы. Авторы дают бесценную информацию по методике воспитания без наказания, без насилия в семье, без угрожающих на другие поколения последствий…

30 мая 2013
1980