Отзывы на книгу «Дети и деньги. Книга для родителей из страны, в которой научились эффективно управлять финансами», страница 3

Подойдёт человеку который столкнётся с проблемой воспитания своего ребёнка. Так же научит правильно распоряжаться денежными средствами

Можно взять много ценного для воспитания детей. Своего рода «Инструкция по воспитанию детей не только финансово.» Рекомендую к прочтению

Книга не везде адаптирована под реалии русскоязычного читателя из РФ или бывшего СССР.

Очень большое внимание уделено участию ребенка в оплате образования – но для РФ это скорее нонсенс. Юридические и практические аспекты в последних частях (наследование, развод) тоже не вполне соответствуют.

Первая половина очень понравилась начали применять, со второй сложности, пока учусь сама. Написана легко и понятно. Понравился разбор примеров.

очень хорошая книга, рассказывает как заставить детей ценить а не любить деньги. Даже для взрослых есть дельные советы. Актуальна, однако не совсем ясно насколько законы наследства в РФ работают также.

Книга даёт наставления, направляет на пути финансовой грамотности родителей и детей . В моём детстве о таком не говорили, поэтому было интересно прочесть, как правильно объяснить ребёнку о необходимости инвестирования, накопления денег с раннего возраста.

Практически все основные моменты Книги я готова воплотить в жизнь.

Было интересно почитать и для себя, захотелось начать инвестировать (лучше поздно, чем никогда), составить завещание.

Советую к прочтению

хорошая книга, затрагивающая важные и нужные темы в воспитании детей. очень рекомендую к прочтению ответственным родителям!

Прочла часть книги, мне нравится примеры конкретных ситуаций и их решения. Данная книга позволит привить ребенку возможность правильно распределять свои финансы при их получении и рационально расходовать. Именно потому, что большинство людей живут от зарплаты до зарплаты, необходимо научить детей откладывать и тратить деньги.

Книга писана легко и понятно, стоит немного доработать на текущее время, место и все получится.

Потраченных денег на книгу не жалею.

Очень интересное и познавательное чтиво. Из данной книги можно изъять не только много новой и полезной информации, но и отточить те навыки по воспитанию ребенка, которые были известны ранее от ваших родителей, вашего детства. Данную книгу можно смело рекомендовать для прочтения своим знакомым.

Понятно, что речь шла не о нашей Великой и Могучей и, соответственно, слабо применима данная практика. Но для общего развития к прочтению годна.

02 декабря 2017
978-5-699-99179-2