Отзывы на книгу «Дети и деньги. Книга для родителей из страны, в которой научились эффективно управлять финансами», страница 2

Осилил 1/3.

Не понятно кто целевая аудитория этой книги.

Предложенные методики банальны.

Если ты финансово грамотен, контролируешь свои расходы и доходы, владеешь минимальными навыками инвестирования, поддерживаешь финансовую подушку безопасности, ТО ты и сам сможешь рассказать все своему ребенку и показать на собственном примере!

НО если ты не контролируешь всего описанного выше, то как ты этому собираешься учить ребенка???? Если нет порядка в финансах, как показывать пример ребёнку?

Пример из книги:

«Предложите ребенку вести журнал ежедневного учета расходов. Купите ему блокнот, который всегда будет у него с собой. Пусть каждый день он начинает новую страницу и ставит дату.»

Ознакомительный фрагмент содержит пустые страницы. Если будет куплена книга, будет ли там текст, а не только название глав?

Фрагмент очень поучительный, немного не применим в России, где дети не платят сами за обеды в школе и лет до 14 не ходят без родителей, но очень многое можно применить и к нам. Очень легко написано.

Вообще не понравилась! Еле дочитала. Есть гораздо интереснее и достойнее Книги Данной тематики. Эта так…. На 2-. Не стала бы ее кому-то рекомендовать для прочтения. Единственный плюс, иллюстраций много, читается быстро.

Мне книга очень понравилась. Очень легко и доступно написано.

Мы решили давать нашему ребёнку (10лет) карманные деньги регулярно, чтобы он учился ответственности и набирался практики в финансовом самообразовании, но не знали как правильно все организовать. Наше детство прошло иначе – карманные деньги приходилось просить, отчитываться, а потом выслушивать упреки! Ответственности за деньги и управление ими детей не учили и в этом плачевные результаты нашего народа.

Чтобы научить чему-то детей, нужно и самому учиться. В книге много практических советов, которые очень логичны и эффективны. Я нашла ответы на мои вопросы. Советую к прочтению.

Основная идея – нужно научить ребёнка делить свои деньги на: 1) накопления (крупные запланированные покупки); 2) расходы (обычные ежемесячные, ежедневные траты); 3) благотворительность (подарки другим). Хотелось бы такую же книгу, но с учётом российской реальности, а не сингапурской. В целом, полезно.

Вычитал из этой книги полезное не только для воспитания детей, а больше даже для себя. Так как описанные в ней методы, полезно применять и всем взрослым. Книга очень полезна. Рекомендую всем!

хорошая книга не только для родителей, но и студентов каким являюсь я, уметь обращаться с деньгами нужно учиться в любом возрасте, эта книга отличное начало

Книга оказалась прочитана вовремя. Ребенок совершенно не умел тратить карманные деньги. Использовали подсказки, теперь наблюдаем за результатом.

У меня как раз растут двое сыновей, так что я рад был почитать книгу с азами финансового воспитания. Все просто и по сути описано. Прекрасная базс для начала генерации собственных подходов

Открыл для себя много нового:это касается на счет завещания и инвестирования. Подтвердил свои убеждения по воспитанию детей.

02 декабря 2017
978-5-699-99179-2