Отзывы на аудиокнигу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 6

прекрасно,озвучка хорошая,ну это не детектив,скорее драма,подробное описание чувств героев, их судеб,интересные описания природы и ощущений,единственно что не понятно,так это название книги

Метафорический язык. Поэтому даже неодушевленные предметы становятся живыми. Оправдан в том случае, если вся книга большая метафора, а не книга про реальных людей. Образы запоминаются сложно, путаются. Некоторые сюжетные линии, характеры и судьбы, мотивы поступков , суждений, поведения кажутся очень надуманными, как и ненависть к жертве. Или Оскору. Язык такой как будто это мир каждый раз рушится. Ряды нагнктающих ситуацию предложений. Концовка интересная, но опять мотивация не очень понятна. Но если это конец коммунистической эпохи, разом в отношениях с Европой, большой пожар, уничтожающий прошлое и т д. то кое- что становится немного понятным. А, может, это просто графлмания , там всегда объем большой и мало смысла

Занудно и банально, как посты в блогах самозванных « психологинь». Персонажи раздражают тупостью и наглостью, а зло остается безнаказным.

Понравился только момент, когда гражданин Чехии, сын бывшего партийного работника выговаривает россиянке, дочке диссидента за то, что Советский Союз угнетал Чехословакию. Папочке бы своему выговаривал и спросил, что он делал в 1968 году!

Читают хорошо.

Сложные и противоречивые чувства оставляет книга. Сначала хотелось бросить и больше не читать, потом все-таки узнать что есть что. По итогу могу сказать, что книгу можно и нужно прочесть.

Восемь друзей отправляются в отель на отдых. Отель стоит на вершине горы, добраться можно только на фуникулёре. По итогу первого дня отдыха один из друзей мертвый. Кто убил? Зачем?

Не ждите детектива и быстро сменяющихся событий. Все произведение состоит из психологических размышлений, уходит в глубь событий детства друзей, рассказывает почему они стали такими! Книга показывает, сколько токсичных людей вокруг нас, которые отравляют существование в этом мире. Для чего их держать рядом, для чего тратить годы жизни на них?! Не думаю, что всем зайдет, но я не жалею о прочитанной книге.

книга могла бы быть очень хорошей, только ненужные подробности сильно раздули сюжет. местами засыпательно. и главное, не проясняют действий. «замах» на красивый детектив.

Отлично прописаны герои и неплохой сюжет, но по сути этого в книге процентов 30, а все остальное – описания, как падал снег.

это скорее не детектив, а полноценный талантливый роман. я не люблю книг про наши 90-ые, но здесь очень искренне, пронзительно.

Сюжет оказался очень интересным, рада, что дослушала до конца. Конец и развитие сюжета во второй половине книги Оставляет даже большее впечатление чем знаменитая серия Вонгозера

думаю, что все-таки понравилась! Очень сложный и необыкновенно густой язык повествования. Слушая (да и читая тоже), книгу нельзя откладывать или добиться мелкими порциями. Иначе теряешь нить и вкус к этому кружеву рассказа, только оптом или сразу!

Очень красиво описание судеб героев.

Многое можно подчеркнуть.

Концовка красиво и неожиданная.

................................................

05 февраля 2018