Отзывы на аудиокнигу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 8

Книга немного разочаровала. Ожидала большего. Любителям детективов не очень понравится. Много рассуждений и размышлений о жизни.

Эта книга натянута, как сова на глобус – жалкий, высосанный из пальца сюжет, беспомощные сравнения, выспренние герои. Ощущение, что автор – психолог-астролог, застрявшая в девяностых.

Вонгозеро было дурно, Один нормальный день – неинтересно, 2068 – скучно. Это бесталанная писательница, жалкое подражание Марго Лэнаган.

На этой книге я с удовольствием закончу моё знакомство с этой писательницей. Видит бог – я старалась.

По поводу книги:

Фееричная нудятина.

Отсылка к Десяти негритятам – это только пол беды, когда начинаешь узнавать Невидимок – вот тут начинается совсем безблагодатная тоска.

Мучительно тяжело и скучно.

По поводу чтеца:

Голос отличный, если бы не он, поделие было бы брошено гораздо раньше.

Произведение на тройку. Рзмазанная каша по тарелке в виде описания, например, огня, это перебор, а такого по тексту очень много, за счёт чего и часов много. Идея не нова, ничего своего автор не привнёс в тему «10 негритят»

Итак, плюсы: последнюю 1/4 книги мне было действительно интересно и концовка, на мой взгляд, неплохая. Также хочется похвалить человека, который озвучил эту аудиокнигу (без него я бы не справилась), достойно, несмотря на изнурительный текст.

Самый большой минус – язык автора, это просто издевательство над читателем, ты как будто пробираешься через джунгли бесконечных сложносочинённых предложений, эпитетов и описаний , по пути теряя мысль. Если б это был обычный текст, а не аудиокнига, я бы бросила на первой главе.

Действия в книге разворачиваются невероятно медленно, герои какие-то все отталкивающие, ни к кому не проникаешься симпатией, из-за чего терпеть историю, написанную таким языком, становится ещё сложнее.

И хоть к концу повествования вырисовывается более менее связная картина, это точно не стоит многих часов пытки автором читателя.

Книга не понравилась. Картонные персонажи, надуманные истории, пустые тягомотные описания «ничего». Повторяющиеся яремные вены и пряничные домики, это уже как стиль автора, в каждом произведении подобные повторы. Тривиальная развязка - Догвилль должен умереть, а чешский отель сгореть. Запомнится только описание отношения чехов (Запада) к русским, очень честное. За это плюс один балл. Не рекомендую.

С трудом дослушала книгу, при том что Туннель и сериал Эпидемия произвели неизгладимое впечатление. Роман слишком затянут и многословен, что детективу не идёт на пользу. Зачем такие глубокие погружения в судьбу каждого героя, прям с младенческих лет? Эта геополитика с обидой стран соцлагеря на СССР? И ещё стиль какой-то высокопарный (или это манера чтеца?) Кто убийца, я не догадалась, но финальная катастрофа предсказуема. Такое ощущение, что Туннель другой человек писал, для меня это книга года

Поначалу показалось интересно, но к середине уже сил не было продираться через все эти страдания, наверченные вокруг обычной жизни и того, что кого-то мама не любила, а кто-то родить не смог. В итоге полная книга нытья и драмы на ровном месте.

Ставлю 1 звезду за количество воды в книге. Всю суть и все действия можно описать в одной главе. Всё остальное в книге пустая болтология. Мне жалко станиц в пустую напечатанных без какого-то смысла. Если классики литературы без конца описывали как клён шумел, да пшеница колосилась на огромные абзацы, то сей шедевр автор описывает все, что придет в голову: падающий снег, любовь героини и прочее. А действия где??? Автор постоянно забывает, что сюжет нудно двигать и развивать!!! Откуда положительные отзывы?

Смогла одолеть несколько глав и силы закончились. Невозможное прочтение, какая-то бесконечная суета в тексте и по итогу перестаёшь понимать о чем вообще речь. Возможно, при другом прочтении можно было бы осилить книгу, но далеко не факт, потому что слишком много воды и пока доходит до события, забываешь, что там было в начале.

05 февраля 2018
978-5-17-982681-1